Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 13:55   #16
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Около месяца тому назад мне довелось прохватить с десяток километров на этом "чуде" инженерной мысли. Руки не доходили сесть и написать,вот только сейчас небольшой отчёт.
Поскольку я находился на тот момент в поиске замены моему Кроссеру,
дизельный 3й Аут был одним из вариантов,но ещё весной продавец предложил вариант с гибридом и сказал,что осенью будет презентация для особо интересующихся по разным городам Финляндии. В конце сентября он позвонил и забронировал время покататься.
И вот в означенный день я готов. Машина пригнана из Германии с немецкими номерами,белая в макс.комплектации с люком.Прокатиться одному не дали,справа сидел чел из Хельсинки,всё рассказывал и объяснял и предложил маршрут по автостраде.

Итак,начали. Сажусь,жму на тормоз и нажимаю кноку пуска ДВС-в ответ тишина,джойстик переключения ставлю в D,отпускаю тормоз,но авто не едет,в отличие от автоматических трансмиссий. Давлю плавно на газ и "троллейбус"(да,да,именно с таким звуком) плавно трогается с места.
Скажу сразу-машина досталась уже разряженная с запасом хода на электротяге лишь 2км,поэтому ДВС незаметно подключился в виде генератора практически сразу и работал всё время за время поездки.
Расход топлива обнулил перед стартом.
Главный критерий для меня-эластичность,важно как быстро идёт набор скорости с 80км/ч. И вот как происходит на PHEVе: скорость 80-педаль в пол-0 реакции в течение 2-3 сек-далее рёв ДВС(шумка как и была никакая,так и осталась) на оборотах близких к максимальным-и пошёл набор скорости,но намного слабее ожидаемого(с дизелем вообще не сравнимо). Чел справа спрашивает мои ощущения,я говорю не едет машина и спрашиваю: а где разгон в районе 7-8 секунд как в роликах в сети? Он ответил,что это воможно только при заряженных батареях,а машина предназначена для равномерного,плавного и экономичного вождения. А как же тогда обгонять в ограниченном интервале-пока авто созреет для этого,момент будет упущен? Расход под конец моей поездки был 6,8,что сопоставимо с расходом не только дизеля но и бензина.
И какой тогда смысл для повседневной эксплуатации в этой машине с ценой в Суоми от 50000 евро? Даже низкий налог не делает "выгодной" покупку.

Подведя итог,скажу что машина подойдёт для степенной городской езды с зарядной инфраструктурой,например у кого есть возможность заряжать или у часного дома или в гараже,и проживющим в странах с или районах с умеренным климатом. Поведение на загруженной трассе сомнительное-обгоны не вселяют уверенности и их надо планировать очень заранее.
Для себя сделал однозначный вывод-этот автомобиль не для меня.
Надеюсь не утомил никого
Вы практически ехали просто на бензиновой машине, так как вы были "сухим". Зарядите батарею и вы ощутите динамику. Нажимаешь на педаль и машина мгновенно реагирует. Я часто езжу из Краснодара в Крым и если заливаешь хороший бензин то расход у меня 3-4 л на 100 км. вы просто дорвавшись до новой машины вдавливали в пол))) И вот и получили 6л. На своем дизеле попробуйте так же. Я уверен расход будет гораздо больше.
Я уже 30000 проехал на этом чуде. Однозначно ничего технологичнее не встречал. Машина очень нравится.
п.с Иногда смешно читать отзывы тех кто никогда не эксплуатировал эту машину. Я приезжаю в лес на дачу заряжаю машину и возвращаюсь обратно заряженным. В лесу бензина нет.
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 04:56   #17
ZDV79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Господа, здравствуйте, скажите пожалуйста, есть у кого опыт эксплуатации PHEVа в зимний период? Владею такой машиной, но вот скоро зима, а как она ведет себя зимой информации нет, сам с Приморья, Владивосток, машина стоит на улице, есть возможность заряжаться от розетки (что и делаю каждый день, но только днем). Как будет работать ДВС после ночьных заморозков. Подскажите пожалуйста, а может есть у кого мануал или ссылка на него? За ранее спасибо!
ZDV79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:57   #18
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от ZDV79 Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте, скажите пожалуйста, есть у кого опыт эксплуатации PHEVа в зимний период? Владею такой машиной, но вот скоро зима, а как она ведет себя зимой информации нет, сам с Приморья, Владивосток, машина стоит на улице, есть возможность заряжаться от розетки (что и делаю каждый день, но только днем). Как будет работать ДВС после ночьных заморозков. Подскажите пожалуйста, а может есть у кого мануал или ссылка на него? За ранее спасибо!
https://drive.google.com/file/d/0B7e...ew?usp=sharing

https://carmanuals2.com/get/mitsubis...s-manual-63411
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander phev, phev тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU