Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2024, 08:53   #61
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
А на АКБ?
на АКБ датчика для OBD2 нет . Если вспомнить электротехнику, напряжение на АКБ не сильно будет отличаться от напряжения на ЭБУ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
меня на прогретом минут через 15 после движения тоже показывает 13,7.
А это напряжение наверно на холостых? Всем же известно, что на холостых АКБ практически не заряжается, только если очень сильно разряжена. Правильнее мерить хотя бы на 1000-1500 оборотов - более похоже на режим движения.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 09:25   #62
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
А это напряжение наверно на холостых?
Нет. В движении.
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 09:30   #63
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

У себя ни разу не видел напряжения ниже 13.9 при запуске показывает 14.5-14.7 через некоторое время падает до 13.9 так и держится всю поездку и не важно сколько авто находится в движении.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 09:39   #64
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Вот и вывод напрашивается сам собой, у ребят ГБО стоит, вот оно и отъедает на свою систему управления , поэтому напряжение и падает ниже 14. У кого бенз проблем нет.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 11:48   #65
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

У меня бенз.
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:11   #66
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
У меня бенз.
У вас значит тоже есть доп оборудование прожорливое.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 15:09   #67
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Все штатное, за исключением видеорегистратора.
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2024, 16:02   #68
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Кто ж его замерял-то...
Сегодня машина уже прогретая. Завтра попробую. В котором месте замерять правильнее? На клеммах аккумулятора или ...?
На только-что заведённом автомобиле мильтиметр на клеммах показывает 14,8.
Через 5 минут 14,4.
Через полчаса движения на ХХ показывает 13,9
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 16:46   #69
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Оффтоп

В этой теме отметились (написали сообщение) 17 человек. Из них у четверых проблема недозаряда (Diman45,Igor20092009, Andrew46, Серега Кот).
У двоих установлено ГБО, но проблема с недозарядом только у одного из них (Igor20092009). У меня такой проблемы нет.

Откуда такой категоричный вывод?:

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Вот и вывод напрашивается сам собой, у ребят ГБО стоит, вот оно и отъедает на свою систему управления , поэтому напряжение и падает ниже 14. У кого бенз проблем нет.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2024, 12:38   #70
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Ребята, тут много информации разной и уже противоречивой какой-то.
Максимально полно, что у меня:
Замеры на клеммах АКБ (в других местах, в мозгах, везде ниже:
На непрогретом моторе, при температуре выше -20° напряжение 14.7в;
После прогрева становится 13.7-13.8в;
При запуске в сильные морозы видел 15в;
после установки диода в цепь контроля напряжения все показатели увеличились на 0.5в.
Напряжение на холостых такое же как и на любых оборотах.
Кто говорит что на холостых АКб не заряжается - нет это не так, если генератору не хватает мощности будет просадка напряжения, если нет просадки значит генератор выдает столько сколько в данный момент потребляет вся электрика, в том числе аккумулятор.
Просадка напряжения на холостых у меня возможна только при одновременном включении обогрева заднего и лобового стекла, напряжение (без диода падало до 13.3, с диодом не пробовал).
По поводу газа:
единственное на что влияет газовый мозг это высыживание аккумулятора на стоянке, т.к. газомозг всегда подключен к акб (нафига не знаю, надо попробовать подключить через реле от зажигания), высаживает толюком 70мА - это ничтожно мало для неубитого аккумулятора, но за пару недель недель конечно высосит и засульфатирует пластины. Но и без газа машина сама потребляет, из этих 70мА помоему около 10-15 потребляет сам автомобиль.
После запуска двигателя газ никак не влияет на заряд акб.
Почему я сделал вывод о том что 13.7 мало?:
Я много раз заряжал разные акб, у меня полностью ручное зарядное учтройство, но на нем можно выставить любой ток или любое напряжение или и то и то сразу. Так вот севший аккумулятор не зарядится на напряжении 13.7 никогда вообще, вы увидите, что он перестал потреблять ток и сделаете вывод что он заряжен, но зарядится он далеко не на всю. Кроме того, на таком напряжении он будет очень долго стоять заряжаться, несравнимо долго с временем поездок. При увеличении напряжения ток заряда увеличивается непропорционально, условно говоря, увелинение напряжения на 0.5в сократит время заряда вдвое. Ну или другими словами: вот поставил я акб на зарядку с напряжением 14.2, через некоторое время ток заряда стал 2А (допустим), в этот момент я снижаю напряжение до 13.7 - ток снизится до 1А, то же самое и на автомобиле, после снижения напряжения после прогрева акб начинает очень медленно принимать заряд, а если на улице холод то и вообще не будет принимать его.
Установка диода значительно улучшила картину. Как я уже говорил, у меня сейчас под капотом 10 летний аккмулятор, после последних издевательств на ним, он "помер" окончательно, его рабочая емкость около 2-4 А•ч из заводских 55 А•ч, но ток для стартера он еще выдать может, хватает на 7-10 оборотов двигателя, до -10 он успевает завести 2.0 мотор аутлендера. Так вот, он не обслуживаемый и непрозрачный, вкрывать его я не вскрывал, поэтому ни плотность ни уровень кислоты неизвестен. Зеленый глазок еле-еле всплывал только после зарядки зарядкой напряжением 14.7 до падания тока ниже 0.1А и посделующим кипячением напояжением 16 вольт. Я так делал раз 5, между этими разами акб стоял в под капотом, глазок чернел в первый день эксплуатации, хотя запуски были самыми увеиенными, ну и к концу недели между короткими поездками уже приходилось не глушить иначе всё. После поднятия напряжения диодом стало всё конечно лучше. Но тем не менее вчера я его снова поставил заряжаться и о чудо глазок позеленел. Сейчас он стоит кипятится, посмотрим что из этого выйдет, погаснет ли глазок после пробега.
В общем, в моём случае поднятие напряжения картину улучшело однозначно. Из плюшек: номер один это подогрев лобового стекла, он топит снег и после снижения генератором напряжения, раньше топил снег только сразу после запуска (а у меня автозапуск и когда я сажусь в салон обогрев стекла уже был бесполезным почти), попогрелка греет быстрее заметнее, ламплчка в салоне (штатная галогенка) горит заметно ярче
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 13:17   #71
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от Igor20092009 Посмотреть сообщение
раньше топил снег только сразу после запуска (а у меня автозапуск и когда я сажусь в салон обогрев стекла уже был бесполезным почти),
И на кнопочку подогрева нажимать не надо?При дистанционно запуске?
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 00:04   #72
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от Igor20092009 Посмотреть сообщение
Ребята, тут много информации разной и уже противоречивой какой-то...
Действительно, информации много и ни о чем. Кто-нибудь может внятно объяснить смысл этой темы, лично я вообще не вижу никакой проблемы, да напряжение снижается по мере прогрева двигателя и повышения температуры реле-регулятора, так это не новость, это прописано в сервис-мануале, такой алгоритм заложен производителем. Ну подняли вы напряжение на 0.5 В и что, всё равно АКБ не будет полностью заряжаться, так или иначе без подзарядки от внешнего ЗУ не обойтись, если вы хотите, чтобы ваша АКБ служила долго и счастливо. Смысл всех этих манипуляций не понятен.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 00:25   #73
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

https://faq.out-club.ru/download/out...0141100ENG.HTM это ссылка на сервис-мануал для тех, кто не в курсе и думает, что у него всё плохо с зарядкой
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2024, 18:53   #74
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
И на кнопочку подогрева нажимать не надо?При дистанционно запуске?
не понял вопроса...
у меня с автозапуска оборгрев лобового никак не вклбчить, можно только печку на стекло.
А когда приходишь к автомобилю он глохнет и при следующем запуске генератор уже выдаёт пониженное напряжение на котором обогрев лобового практически не греет.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
https://faq.out-club.ru/download/out...0141100ENG.HTM это ссылка на сервис-мануал для тех, кто не в курсе и думает, что у него всё плохо с зарядкой
сервис мануал нужен для того что вас отшил официальный сервис в случае жалобы на недозаряд, а настройка регулятора на 13.7 вольт нужна чтоб вы пришли и купили новый аккумулятор в период гарантии за свой счет.
Ну с другой стороны у меня у товарища такой же аут того же года, но пробег 40 (у меня 200) и аккум родной и живой (крутит вяло так же как 10-летний что у меня сейчас стоит, но крутит)
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 14:48   #75
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Генератор выдает 13,6В

@Igor20092009, лично у меня нет жалоб на недозаряд, стоит оригинальная АКБ и ей недавно исполнилось 10 лет, работает в штатном режиме. И это при том, что на 3.0 есть проблема с реле-регулятором, он со временем перестаёт выполнять свои функции, либо пропускает напряжение выше 15 В, либо вообще отключается и напряжение падает до напряжения АКБ, здесь главное вовремя это заметить и принять соответствующие меры. Что такое официальный сервис я не знаю с момента покупки авто
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU