Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 05:52   #361
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Удалось проверить время загрузки устройства?
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 05:57   #362
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Как честный человек начал снимать включение магнитолы на телефон а кнопку сьемки нажать забыл )) А повторно что бы сделать надо ждать несколько минут,там есть задержка выключения.Если заглушил всего на несколько минут то потом магнитола включается мгновенно.В настройках правда не видел пункта где это время можно было бы увеличить.

Добавлено через 6 минут
Загрузка устройства после длительной стоянки занимает ровно 40 сек.
замерил.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2014, 08:58   #363
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Моя ГУ на более слабом ЦП MST786 грузится 20-25 сек. Радио играет сразу,в память можно забить 2 банка (FM1,FM2) по 18 станций, кнопка NEXT перематывет все записанные станции по кругу, плеер после мапирования флэшки. Радио играет нормально, качество приема на уровне штатной. Спутники находятся за 2-4 сек. Бонусом идут "спящий режим" и возможность навешивания до 3 функций на 1 кнопку руля или лицевой панели (быстрое нажатие, долгое нажатие, двойное нажатие). Из-за бонусов и выбрал, так как 5 кнопок руля для андроида не много.
Все вышеописанное относится к ГУ "как Редповер".
З.Ы. Вчера кончился интернет на симке, пришлось ехать на другой конец Москвы без пробочного сервиса. Ощущения - все равно что по бумажной карте. Еще раз убедился, что навигация без пробок - деньги на ветер.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:14   #364
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, Продолжительность спящего режима как то регулируется?есть в настройках?
На этой магнитоле то же скорее всего есть возможность повесить несколько действий на одну кнопку.Надо с проводами поиграться.Кнопка next(экранная)то же как положено себя ведёт.Крутилка не правильное действие выдаёт.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:13   #365
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, Да: Выкл - 10 - 20- 30 - 60 (минут). Реально рулит на непродолжительных остановках, время "оживления" - 3 сек после поворота ключа, запущенные приложения при этом не сворачиваются. Минус - сторонние аудио-плееры в спящем режиме продолжают "играть" (без звука). Сейчас на форуме бъемся над этой проблемой, т.к. родной плеер не айс.

Добавлено через 3 минуты
Да: Выкл - 10 - 20- 30 - 60 (минут). Реально рулит на непродолжительных остановках, время "оживления" - 3 сек после поворота ключа, запущенные приложения при этом не сворачиваются. Минус - сторонние аудио-плееры в спящем режиме продолжают "играть" (без звука). Сейчас на форуме бъемся над этой проблемой, т.к. родной плеер не айс.
По поводу радио:
Поведение кнопки правой крутилки (ровно как и кнопок на виджете) на всех новых устройствах кривовато работает. По умолчанию включает поиск следующей станции (как на Ауте с завода). Хорошо хоть на кнопках руля все путем.

Добавлено через 29 минут
rus02, какие впечатления от экрана ГУ после s150? Есть разница по яркости/контрасту/углам обзора?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2014, 11:49   #366
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, экран у девайса реально 8 дюймов? А то они в описании они могут написать что оно летает и пельмени стряпает, а по факту лежит и не шевелится... )
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:59   #367
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Экран конечно ярче и контрастнее,за счет того что нет мембраны тача сверху стекла!
и похоже на 8 дюймов,ну может немного снизу закрывает миллиметров 8 пластик панели.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2014, 18:41   #368
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, посмотрел видео работы твоей предыдущей системы S150, заметил что все торчащие фишки с GSM модемами, флешками и пр. ты уложил в верхний бардачок. Когда у себя снимал этот самый бардачок для организации питания анти-радара и регистратора не заметил никаких штатных отверстий для того чтобы просунуть туда провода, тебе пришлось высверливать отверстие для проводов или я при разборе чего то не заметил?

Последний раз редактировалось Mulder; 31.07.2014 в 19:01.
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 05:36   #369
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Да, просверлил отверствие со стороны магнитолы перьевым сверлом диаметром 18мм.Все провода поочередно туда просовываются. И GPS антенна то же там лежит, нормально ловит. Тонкая пластиковая крышка не является помехой, а над ней чистое небо. Антенну перед установкой перемешал по салону(перед) никакой разницы не заметил.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2014, 17:09   #370
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Камрады, читаю темы про магнитолы несколько дней, но не смог определиться на чем остановить свой выбор, прошу порекомендуйте модель или ссылку дайте пожалуйста.
Требования к магнитоле:
1. Свежий андроид
2. быстрый процессор и и минимум 1GB ОЗУ, можно больше
3. Лучшее по звуку из того что есть среди китайцев.
4. ТВ аналоговое+ цифровое, только не разобрался - у нас вещание в стандарте DVB-T2, а китайцы предлагают DVB-T или что-то еще. Будет ли оно у нас работать?
5. дисплей желательно настоящие 8 дюймов, и если то есть с разрешением больше чем 800х480.
6. блютус и навигация как само собой подразумевающееся.

Заранее благодарен, тем кто поможет разобраться и выбрать что-то подходящее.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:59   #371
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Вот, появилось у нас:
http://iqnavi.ru/products/12345244
Правда подробных характеристик на их сайте не нашел..

Как понял со слов уважаемого Рустама (rus02) у этих балалаек основные минусы: глухой звук, слабый приём радио, слабый микрофон, недоработки ПО.
подозреваю так же маый радиус WI-FI.

В youtube куча видео по этим устройствам, однако вышеперечисленные недостатки подробно не рассмотрены. Кто владеет информацией - прошу поделиться.

Подозреваю, что от родных китайцев отличаются только немного допиленным софтом.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:25   #372
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Вот, появилось у нас:
http://iqnavi.ru/products/12345244
Правда подробных характеристик на их сайте не нашел..

Как понял со слов уважаемого Рустама (rus02) у этих балалаек основные минусы: глухой звук, слабый приём радио, слабый микрофон, недоработки ПО.
подозреваю так же маый радиус WI-FI.

В youtube куча видео по этим устройствам, однако вышеперечисленные недостатки подробно не рассмотрены. Кто владеет информацией - прошу поделиться.

Подозреваю, что от родных китайцев отличаются только немного допиленным софтом.
Дык, хар-ки ниже указаны. Это ГУ "я ля Редповер", Со встроенным Вайфаем (хреново ловит, умельцы выносят антенну из корпуса наружу), разогнанным до 1500 МГц процессором MST786.
Со звуком там нормально (правда, последние прошивки имеют баг со сбросом настроек эквалайзера). На радио жалоб нет. микрофон - фигня (как бы есть, голосовой поиск пашет, но в режиме хендс-фри помехуют шумы в авто). В ПО багов не много, больше недоработок (например, корявая навигация в плеере по папкам, не запускается Яндекс Навигатор, если установлен "основной программой навигации", мало поддерживаемых 3G-модемов). В остальном, нормальный аппарат.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 08:18   #373
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Вот, появилось у нас:
http://iqnavi.ru/products/12345244
Правда подробных характеристик на их сайте не нашел..

Мои пять копеек:
У этого аппарата конкретно указана модель усилителя TDA7850 это хороший усилитель,его использует например производитель NEWSMY-(Довольно таки дорогой и популярный аппарат в Китае с претензией к классу HI-FI.)
Но не указана модель радиочипа.
На предлагаемых продавцами с алиекспресса автомагнитолы с таким же UI и характеристиками усилитель другой (в основном)
the radio chip is TEF6624 ; the amplifier chip is TDA7560
конкретно нужно спрашивать у продавцов.Вот один из них:
http://tontek.en.alibaba.com/product...oid_4_2_2.html

И ещё,
linoge скажи пожалуйста,на твоей магнитоле эквалайзер распространяется на РАДИО ? или на тех, а.ля РЕДПОВЕР.Не нашел положительной информации.
Считаю это важным моментом,потому как бубнёж радио на моей тестовой надоел за две недели.
Вернул на место свою s150 и наслаждаюсь звуком.
До следующего устройства )
Конечно утром, при низком стоянии солнца я обратил внимание насколько сильнее засвечивается экран.Но тут уже каждому своё,мне звук важнее.
Прошу не считать рекламой!!
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:46   #374
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
И ещё,
linoge скажи пожалуйста,на твоей магнитоле эквалайзер распространяется на РАДИО ? или на тех, а.ля РЕДПОВЕР.Не нашел положительной информации.
Считаю это важным моментом,потому как бубнёж радио на моей тестовой надоел за две недели.
Вернул на место свою s150 и наслаждаюсь звуком.
До следующего устройства )
Конечно утром, при низком стоянии солнца я обратил внимание насколько сильнее засвечивается экран.Но тут уже каждому своё,мне звук важнее.
Прошу не считать рекламой!!
DSP и соответсвенно эквалайзер и бубнилка (loud) работает и в радио и плеере с едиными настройками. Мало того, заметил, что в нештатном PowerAmp программный эквалайзер плеера накладывается на аппаратный DSP. Сравнение обоих показало, что аппаратный родной поет приятнее, поэтому в PowerAMP эквалайзер выключил. Баг прошивки заключается в том, что для сохранения настроек родного эквалайзера надо сразу перезагрузить ГУ, иначе через некоторое время они сбрасываются на дефолт. Для меня это не проблема - один раз выставил и не трогаю больше.
В моей ГУ (уже старая ревизия) усилок TDA7388 средней паршивости поет однозначто лучше родной магнитолы. Радио NXP6624, этот чип ставят практически все китайские производители, проблема с приемом связана с неправильной распайкой (ИМХО). Жалуются на прием владельцы RockChip и "родного" Редповера MST876 1.5 ГГц. Негодяй (Евгений) Редповер выкладывал решение для своей платформы:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=32761271 . Подойдет ли решение Rockchip - не знаю.
Да, если быть до конца откровенным в моей ГУ есть еще один досадный глюк: родной (и некоторые не штатные) плеер иногда заикается. Частота заиканий спонтанная от 1 раза в минуту до 1 раза в час. Вылазит баг во время работы навигации (любой) через 3G модем. Если выключить мобильный инет или навигацию - все ОК. Если использовать PowerAMP или Neutron - глюк уходит.

Добавлено через 11 минут
rus02, c нетерпением жду твоего отчета по Newsmy (если вообще он будет).
Свою ГУ я буду менять однозначно (у меня кнопки руля оттопырились, напрягает сей факт). Хочу именно "а ля Редповер", желательно с того же завода (продавцы на Али не всегда рассекречивают изготовителя), но только не за > 20 тыр .
Update: по словам Redpower Newsmy в ближайшее время готовят обновление платформы: GLONASS и цифровой радиотюнер.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:32   #375
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Redpower Newsmy в ближайшее время готовят обновление платформы: GLONASS и цифровой радиотюнер
Пожалуйста, держите в курсе одноклубников!
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU