Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 09:18   #1756
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
А еще вчера меня обогнал такой же АутХЛ, но.. на целое зеркало боковое выше! Что это за дискриминация и кто этот дискриминант?
Это оптическая иллюзия, поверьте) Просто у ХL-я линия бокового остекления весьма заметно понижается к передней части, что и создаёт у водителя сей оптический обман (что ХL-ь, стоящий по соседству, выше на 5-10 см).


ЗЫ. Всем известно что у соседа толще, но никто же не комплексует)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:04   #1757
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

"Иллюзия и вера". Хороший слоган мля для некоторых.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:00   #1758
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А я вот досих пор не моуг привыкнуть к последовательности включения габаритов...

часто езжу днем по трассе
на прошлом авто свет всегда стоял в режиме авто за все два года владения ни разу не переключал
выезжая днем на трассу ручками включал противотуманки и вместе сними включались габариты... приехал поставил авто в гараж и забыл на утро если темно влкючиться ближний если светло ничего не включалось

на Xl чтобы включить противотуманки без ближнего необходимо отключить режим авто и включить габариты... на следуюший день если темно ближний уже автоматом не включется и если светло остаются гореть габариты.
Как правило к вечеру забываешь что вчера отключаил режим авто... и еду как идиот по темному городу на габаритах.. замечая это только когда сворачиваю в темную улицу
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:01   #1759
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

А я научился впрыгивать и выпрыгивать из машины Брюки в порядке и зарядка как ни как
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:09   #1760
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А я научился впрыгивать и выпрыгивать из машины Брюки в порядке и зарядка как ни как
Я в принципе тоже. Эквилибр! Олимпийцы позавидуют!

".. итак, мы едем прямой репортаж со стадиона, где проводятся прыжки в Аутлендер. посмотрите, как олимпиец берет разбег..."

Rodion добавил 22.01.2009 в 11:13
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. Всем известно что у соседа толще, но никто же не комплексует)))
А как же машинки с "трубой от теплотрассы" под днищем?

Последний раз редактировалось Rodion; 22.01.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:21   #1761
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
А мне всегда кажется, что соседний ХЛ больше, чем мой. И сижу я в нем ниже, чем в рядом стоящем ХЛ пассажир и т.д. и т.п.
+ 100

Совершенно такие же ощущения. Причем мне изнутри кажется, что именно на целое зеркало выше.. я как то обратил внимание - точно такой же аут как у меня 2.4, на такой же резине и на тех же штатных дисках(((

По моему тут оптический обман какой то. Или скорее всего посадка легковая... если поднять на полную высоту сидение - то все встанет на свои места)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:55   #1762
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Интрига возрастает Оптический обман или уличная магия?!
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:15   #1763
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
+ 100
...Причем мне изнутри кажется, что именно на целое зеркало выше.. я как то обратил внимание - точно такой же аут как у меня 2.4, на такой же резине и на тех же штатных дисках(((

По моему тут оптический обман какой то. Или скорее всего посадка легковая... если поднять на полную высоту сидение - то все встанет на свои места)))
По моему, все гораздо проще, коллеги. Уровень глаз находится выше, чем зеркало, поэтому кажется, что зеркало соседней машины выше линии, которая идет от ваших глаз через собственное зеркало. Причем, чем больше расстояние между машинами, тем выше будет казаться соседний аут. Чтобы оценить реальную высоту, надо голову опустить так, чтобы глаза были в одном уровне с зеркалом, или поставить машины, чтобы их зеркала практически соприкасались. Уверен, что чудеса на этом закончатся
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:36   #1764
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

У меня и днем ближний горит(авто),кроме когда солнце.А вот в солнечную погоду ближний как раз и нужен.Дабы ослепленные водилы тебя видели.Все равно эту последовательность включения и......от придумал.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:07   #1765
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Реально не нравится шумоизоляция, остальное терпимо.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:30   #1766
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
А мне всегда кажется, что соседний ХЛ больше, чем мой. И сижу я в нем ниже, чем в рядом стоящем ХЛ пассажир и т.д. и т.п. Субъективное восприятие габаритов после предыдущей, более меньшей машины. А вид в заднее зеркало и боковые зеркала в масштабе реально различаются. Зато безопасность выше.
мне тоже кажется что мой авто ниже чем у других! это все-таки оптический обман
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:54   #1767
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Я так погляжу, больших проблем нет ни у кого! А у меня полно!

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
мне тоже кажется что мой авто ниже чем у других!
аналогично. не перестаю этому удивляться.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:43   #1768
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
А я вот досих пор не моуг привыкнуть к последовательности включения габаритов...

часто езжу днем по трассе
на прошлом авто свет всегда стоял в режиме авто за все два года владения ни разу не переключал
выезжая днем на трассу ручками включал противотуманки и вместе сними включались габариты... приехал поставил авто в гараж и забыл на утро если темно влкючиться ближний если светло ничего не включалось

на Xl чтобы включить противотуманки без ближнего необходимо отключить режим авто и включить габариты... на следуюший день если темно ближний уже автоматом не включется и если светло остаются гореть габариты.
Как правило к вечеру забываешь что вчера отключаил режим авто... и еду как идиот по темному городу на габаритах.. замечая это только когда сворачиваю в темную улицу
а чего автосвет (евросвет - всегда включён) себе не включите??
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:59   #1769
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
а чего автосвет (евросвет - всегда включён) себе не включите??
для меня он неудобен... причин много

PS уходим от темы
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:41   #1770
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне вот что не нравится. Запотевает часть лобового стекла, боковые стекла и задние при режиме без кондея, температура 18 градусов в салон, дует на лобовое и в ноги, за бортом -15. Когда ставишь обдув только на лобовое все отпотевает. Реально не приятно, ездил в Вологду, в машине сидел в кросовках, ноги замерзали. Второе, при пользовании стеклоподъемником водительским (другие не проверял) из под обшивки идут какие-то шумы. Третье, при заводе машины иногда идут шаркающие звуки, как будто трет ремень обо что-то, после прогрева вроде пропадает пропадает, но иногда опять появляется. Четвертое, при открытом капоте багажник не открыть. Пятое, электронный ключ всетаки больше парит, чем облегчает взаимодействие с машиной (положи туда, не забудь взять, к машине подходишь она открывается и т.д.). Шестое, кнопки обогрева сидений находятся действительно в неудобном месте. Седьмое, омыватели лобового стекла на скорости работает не очень приемлемо, да и дворник пассажира мажет (прямо как на лансере). Восьмое, со стороны водительской двери при морозе -10-20 затягивает холодный воздух, левая нога мерзнет, да и правая (при обдуве на лобовое стекло), со стороны пассажира не знаю, жену не спросил, но видимо так же. Девятое, холодно садиться на кожанные сидения после ночи стояния машины на улице при - (относится к задним сидениям), но это понятно почему. Десятое, магнитола, на руле нельзя переключить введенные в память радиостации (блютус пока не подключал). И еще одна темка, когда гнал из салона машину, заметил такую вещь, при начале движения начинал попискивать зум, разогнался, он пропал, остановился, снова поехал, опять пищит и т.д. Что там происходило на компе не знаю, вроде ничего. Проехал километров 10-15 от Рольфа сити до Королева и зум перестал включаться, больше не парит. Что это было?

Последний раз редактировалось Iprit; 28.01.2009 в 12:59.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU