Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 18:44   #16
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
Приходится нажимать кнопку старт, двигатель переходит в турботаймер, выходишь из машины нажимаешь на двери кнопку и машина закрывается и встает на охрану.
А с включенным двигателем не получится, при выходе с ключами она начинает пищать.
Т.е. получается, что при выходе из авто, Вы еще раз нажимаете кнопку старт ( двигателя), в какой то последовательности комбинаций с другими кнопками? ( комбинации не нужно описывать) Т.к . при обычном нажатии двигатель глушится.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:29   #17
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

С турботаймером двигатель не глушится сразу, а сам глохнет минуты через 2-3.
У меня лично нельзя закрыть двери с брелка или с кнопочки когда двигатель работает.
Сколько раз пытался закрывать случайно двери через кнопку на ручке, машина не давала это делать т.к. ключи оставались в машине и слава богу что машина не умеет это делать.
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:16   #18
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
У меня лично нельзя закрыть двери с брелка или с кнопочки когда двигатель работает.
Сколько раз пытался закрывать случайно двери через кнопку на ручке, машина не давала это делать т.к. ключи оставались в машине и слава богу что машина не умеет это делать.
А как же машина ставится на охрану ? С работающим двигателем?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:18   #19
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

С нештатного брелка
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:49   #20
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Это умельцы в Дилерском центре так сделали что бы я не парился, нажал кнопку старт при выходе из машины и второй раз нажал на брелке или на ручке кнопку и все. Машина с заведенным двигателем работает на холостых 2 мин уже под охраной потом глохнет.
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2017, 11:59   #21
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
и второй раз нажал на брелке или на ручке кнопку и все. Машина с заведенным двигателем работает на холостых 2 мин уже под охраной потом глохнет.
Так на брелке или на кнопку на ручке? Или можно и так и так?
Просто мне ОД сказал, что можно будет ставить на охрану только нажатием на брелок. С кнопки на ручке не возможно поставить.
Снимать, да пжл.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:30   #22
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Можно с брелка и можно с кнопки на ручке.
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:17   #23
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
Можно с брелка и можно с кнопки на ручке.
Ну вот теперь разобрались наконец то
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 06:25   #24
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
Это умельцы в Дилерском центре так сделали что бы я не парился, нажал кнопку старт при выходе из машины и второй раз нажал на брелке или на ручке кнопку и все. Машина с заведенным двигателем работает на холостых 2 мин уже под охраной потом глохнет.
У меня реализован аналогичный алгоритм, правда программировать на сигналке пришлось самому.
Смущает одна вещь - когда нажимаешь кнопку старт/стоп и сигналка (В93 2кан+лин) переходит в режим турботаймера, на панеле загарается сообщение "руль разблокирован", а потом вываливается ошибка "неисправности электронной системы" и перечеркнутый крест накрест красный автомобиль. Что это, кривые руки установщиков в диллерском центре или по другому никак?
Дело в том, что уже пришлось разбирать после их установки ситуацию с дистанционным запуском с брелка - когда подходил и снимал с охраны, двигатель глушился. В трех авторизированных центрах старлайна меня заверяли, мол это у вас потому, что запуск реализован не ключём, а кнопкой старт/стоп, и по другому никак. Еще как так, если взять мануал по установке и внимательно почитать таблицу программирования номер 2, конкретно функция 17. После чего полез под панель, снял две пластиковые накладки, нашел где установлена сервисная кнопка. И через 10 мин шаманства чюдесным образом автомобиль снимается с охраны и не глушит двигатель. Садишься, нажимаешь старт/стоп, что бы уже машина, а не сигналка управляла запущенным двигателем и едешь.
У кого еще установлена старлайн а93, отзовитесь пожалуйста, вываливаются ли ошибки при переходе в режим турботаймера?
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2017, 22:44   #25
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Да у меня тоже самое вообще не пойму как его включать, так как написано в инструкции не получается. Помогите пожалуйста кто уже разобрался.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:47   #26
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

А что за система у вас установлена ?
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 11:49   #27
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Система Старлайн А 93 с Автозапуском. Все разобрался, очень хорошо на ветке объяснили. Реализовано у меня как и у всех здесь. Приехал, давишь перед выходом "старт стоп" и закрываешь двери с со штатного ключа брелка. У меня бесключевой доступ. Кнопкой с двери на охрану тоже не ставится. После постановки с брелка три минуты работает глохнет и встает на охрану. Ключи не просит, не верещит, все нормально. Сам бы в жизни не разобрался. В книжке написано совсем по другому и не работает. Вчера был на 0 ТО, офицалы тоже развели руками сказали ничем помочь не можем, сами не знаем. Обращайся к тому кто устанавливал, а где ж его найдешь? Всем большое спасибо!!!
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:58   #28
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Немного не по теме, прошу прощения. Кто уже проходит ТО скиньте в личку номера расходников ( масло, фильтры,масляный, воздушный двигателя, салона, топливный,уплотнительное кольцо сливной пробки). Топливный с какой периодичностью меняется? Спасибо.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:29   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Топливный меняется каждые 15 ткм. Но если есть подозрение на плохое качество топливо, то лучше сократить эти сроки. Я правда один раз забыл его поменять и откатал почти 15 ткм. Никакой особой разницы не заметил, расход и тяга не изменились. Но фильтр внутри был шибко грязный.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 14:56   #30
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Немного не по теме, прошу прощения. Кто уже проходит ТО скиньте в личку номера расходников ( масло, фильтры,масляный, воздушный двигателя, салона, топливный,уплотнительное кольцо сливной пробки). Топливный с какой периодичностью меняется? Спасибо.
ВСЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЬНОГО МОТОРА ПОДБИРАЛОСЬ!!

1230A182 оригинальный масляный фильтр
1500A608 воздушный фильтр
1770A337 топливный фильтр
7803A112 фильтр салона
MF660035 прокладка поддона картера
1770A267 фильтр топливный в бак

Если чистить клапан ЕГР меняем эти три прокладки :
1582A412
1582A199
1582A387

Если менять масло в раздатку и мостах (каждый сам выбирает ,что ему заливать,я воспользовался советом уважаемого форумчанина,да и отзывы по этому маслу хорошие)!!!!

200952 в мосты 4 л нужно
210952 в раздатку 2 л нужно
Прокладки:
MD001294 (2 шт)
MF 660066V (2 шт)
MD 000312 (2шт)

Оригинальное митсовкое масло(пока его решил залить)- MZ320759 нужно 8.4 л

Может пригодится
MZ320393 - ориг. Тормозная жидкость
MZ320712 оригинальный антифриз.

Лучше конечно при заказе выбирать галочку "проверка запчастей по вин коду"!!!!!!
По поводу масел повторюсь КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КАКОЕ МАСЛО И КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЕМУ ЛИТЬ!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ МОЙ ПОСТ НЕ ОТНОСИТСЯ К РОКЕМЕНДАЦИЯМ!!!

Если где то ошибся прошу поправить меня,буду признателен!!!

Последний раз редактировалось dimasis777; 27.11.2017 в 15:16.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU