Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2017, 07:50   #2431
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Serj_84 Посмотреть сообщение
А есть счастливчики/одноклубни прошедшие реабилитацию в данном сервисе? Хотелось бы объективных отзывов.
С нашего - не знаю.
Можешь там по ссылкам (к каждому ремонту фотоотчет) посмотреть отзывы на других клубах (отчитываются о ремонте и хозяин пишит причины обращения) и том же драйве.
Что до ценника - он стандартен. Попандос от 50 до ~ 120.

Загугли отзывы и тебе все станет ясно.

Последний раз редактировалось YesYes; 06.09.2017 в 07:55.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2017, 15:55   #2432
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Aftershock55, вот нашел

датчик давления для nissan mitsubishi 33417na 33417n
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:25   #2433
Serj_84
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Наконец мучения закончены!!!
В rekpp.ru бесплатно! произвели компьютерную диагностику вариатора на ходу с холодного до горячего, диагностика показала, что всё работает в штатном режиме. Т.к. я до появления ошибки закупил масло, фильтр, радиатор и теплообменник решил оставить машину в этом сервисе для установки оного. Сделали всё за один день, ценник адекватный, Алексей (не знаю как называется его должность, мастер/приёмщик) терпеливо перенёс мои распросы и сполна удовлетворил моё любопытство )
Проехал пока около 50км, нагреть варик не успел )))
Наконец установил приложение CVTz50, жаль что раньше о нём не знал, теперь буду контролировать температуру варика.
Serj_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 15:12   #2434
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Serj_84, ну уж такой явной рекламы давно не видал тут
https://out-club.ru/board/showthread...81#post2607281
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:37   #2435
Serj_84
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Это не реклама, это информация для таких как я. Пришел на форум с проблемой и никакой конкретики не нашел, прокури по 300 страниц минимум на 3 ветках итог - больше вопросов появилось чем ответов. На сервис тут кто-то кидал ссылку, но на нашем форуме не нашел об них комментариев, нашел на Ситроеновском вроде и на Драйв2. Надеюсь информация будет кому-то полезна.
Serj_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:22   #2436
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
Пока езжу нормально, планирую в ближайшее время еще раз поменять масло, дабы вытеснить все то гумно, которое мне залили.
и снова здравствуйте )))...
итак, прошло 4 года отличной работы варика...но (как все уже догадываются ) я снова в деле )))...
итак, началось все с появившегося звона, который появлялся в момент запуска двигателя...как оказалось накрылись втулки стартера, что привело к неправильному зацепу бендикса с маховиком...что в итоге привело к замене втулок, втягивающего и маховика (т.к. на нем появился износ)...
и вот второй день, после того, как я забрал машину с СТО после замены маховика...стоя в пробке замечаю странный вой при трогании с места и появление соответствующего значка

фото нашел в инете

[свернуть]
по ощущениям стартует сразу со 2-й передачи: медленный разгон на высоких оборотах, потом норм...
после ночной стоянки, утром, машина едет нормально, но в пробке опять тоже самое...сейчас вообще едет только на 1-й передаче...

считал ошибки через ELM - P1777 и P1778...т.е. тоже самое, что было 4 года назад...кстати, каюсь, не пинайте - с тех пор масло в коробке так и не менял
нашел на дроме интересный отзыв (<дромРУ>/reviews/nissan/murano/220839/115167/) - поведение действительно похоже на перегрев...
в общем пока мысли такие:
- замена масла
- замена масляного фильтра
- замена датчика скорости (датчик 8651A067, 2500р, хотя есть мысля поставить со старой коробки, благо он там остался)
- на худой конец (если предыдущее не поможет) замена степ мотора

ну вот, как-то так...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:12   #2437
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

промежуточный результат (если это можно так назвать):
- заменен датчик скорости...установил со старой коробки...прозвонил контакты: сопротивление между 2 и 3 на датчике старой коробки 800 Ом, на родном 766 Ом...результата нет - нормально машина проехала 25 км, потом опять вылезла ошибка и коробка выше 1-й передачи не переключалась..


- заменено масло и оба фильтра - тонкой и грубой очистки...кстати, при замене фильтра тонкой очистки (это тот, что в теплообменнике под аккумулятором) не нужно сливать антифриз или снимать шланги - там замкнутый контур для антифриза (у меня вариатор без внешнего радиатора для масла, т.е. из теплообменника выходят всего 2 трубки)...поддон чистый - лишней стружки или еще чего не обнаружено...результата не дало - машина также ездит с ошибкой и только на 1-й передаче...

дополнительно прозвонил обмотки степ-мотора - на всех 15 Ом, т.е. большая вероятность, что он жив...(фото взято с форума lancerx)



следующим этапом думаю ехать к диагностам с MUT - попробую скинуть ошибки, возможно мозги дурят и надо скинуть счетчик деградации масла, т.к. за 4 года уже пару раз выскакивало сообщение о необходимости очередного ТО...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:23   #2438
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
прозвонил контакты: сопротивление между 2 и 3 на датчике старой коробки 800 Ом, на родном 766 Ом...
забыл сказать - сопротивление показывает только при измерении с правильной полярностью...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:35   #2439
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

итак, проблема найдена - расхлябанный разъем на вариаторе (тот, что на фото из предыдущего поста)...большое спасибо диагносту Андрею с СТО "У Лиса" - довольно быстро проблема найдена и исправлена...
проблема проявляется следующим образом - при прозвоне датчика на разъеме на вариаторе все в норме, при прозвоне тех же контактов, но на другой стороне кабеля (в блоке предохранителей) не звонятся часть контактов (или звонятся, но при шевелении разъема контакт пропадает)...исправлено небольшим загибом плохого контакта на вариаторе, хотя лучше всего заменить сам жгут идущий от вариатора к блоку предохранителей...

до кучи выяснилось еще одно: при снятии ошибок через bluetooth ELM программа Torque Pro отображала ошибки U0100 и U0141, что приводило меня к мысли о проблеме с реле или проводкой...как оказалось при диагностике нормальным оборудованием (MUT и аналоги) данных ошибок нет...ошибки наводит сам ELM...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2018, 14:51   #2440
Maksmadar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Приветствую всех.
Дано: Аутлендер XL конец 2011 года выпуска, 2.0, вариатор. Зимой при отрицательных t ниже -13...-15 замечаю следующее: машинка едет, встанешь на светофоре, постоишь, когда пришло время ехать, жму на газ (сразу скажу, езжу я режимом овоща, т.е. не быстрее 50км/ч и обороты редко поднимаю выше 1.500) и машинка тяжело набирает скорость, обороты держит в районе 2.000, потом спустя время отпускает и едет дальше. Такое повторяется и на полностью прогретой (проехал свыше сотни км) коробке. Никаких рывков, провалов, гула, просто обороты держит в районе 2.000, словно на несколько секунд зависла.

Успокойте, что это? Летом такого не было.
Maksmadar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:57   #2441
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Купите диагностику ОБД и посмотрите в этот момент температуру в коробке.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:48   #2442
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Maksmadar Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Дано: Аутлендер XL конец 2011 года выпуска, 2.0, вариатор. Зимой при отрицательных t ниже -13...-15 замечаю следующее: машинка едет, встанешь на светофоре, постоишь, когда пришло время ехать, жму на газ (сразу скажу, езжу я режимом овоща, т.е. не быстрее 50км/ч и обороты редко поднимаю выше 1.500) и машинка тяжело набирает скорость, обороты держит в районе 2.000, потом спустя время отпускает и едет дальше. Такое повторяется и на полностью прогретой (проехал свыше сотни км) коробке. Никаких рывков, провалов, гула, просто обороты держит в районе 2.000, словно на несколько секунд зависла.

Успокойте, что это? Летом такого не было.
Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Купите диагностику ОБД и посмотрите в этот момент температуру в коробке.
Да это у него гидротрансорфматор (или как ее там муфта) отключается, вот и провал в оборотах. у меня так же. если тапку не давить то при медленном разгоне примерно между 40 и 50 км в час происходит эта фигня. Если газовать получше то практически не замено.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2018, 14:00   #2443
Maksmadar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Да это у него гидротрансорфматор (или как ее там муфта) отключается, вот и провал в оборотах. у меня так же. если тапку не давить то при медленном разгоне примерно между 40 и 50 км в час происходит эта фигня. Если газовать получше то практически не замено.
Успокоили) Спасибо)
Да, примерно в районе 40км/ч это и появляется. Тапок давить не люблю вообще, можно сказать, что пешеходы быстрее набирают скорость, чем я) Люблю спокойную езду.
Maksmadar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:18   #2444
Maksmadar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Да это у него гидротрансорфматор (или как ее там муфта) отключается, вот и провал в оборотах. у меня так же. если тапку не давить то при медленном разгоне примерно между 40 и 50 км в час происходит эта фигня. Если газовать получше то практически не замено.
И то есть, это нормальное поведение CVT?
Maksmadar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:30   #2445
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
датчики следует искать в специализированных магазинах, в общих их не бывает, от ситроена подойдет вариаторы одинаковые.
Модификации вариатора F1CJA/W1CJA (он же JATCO JF011E ) - разные (в зависимости от кузова/даты выпуска) и многие датчики там отличаются. Лично сталкивался.

Вот полезные таблички об этом вариаторе и его модификациях:





Вот модификации F1CJA/W1CJA (он же JATCO JF011E ) конкретно на Mitsubishi

F1CJA-2-A3V, F1CJA-2-13V, F1CJA-2-A3W, W1CJA-2-A3WA, W1CJA-1-A1ZA. W1CJA-1-13YA, W1CJA-1-13XA, F1CJA-2-A5W, F1CJA-2-A5WA, F1CJA-2-A5V, F1CJA-2-A4V, W1CJA-1-14YA, W1CJA-1-14XA, W1CJA-2-A5WA, W1CJA-2-A4VA
W1CJA-2-A4XA, F1CJA-2-B3V F1CJA-2-B3W, W1CJA-2-B3WA, F1CJA-2-BBZ, F1CJA-2-B3W, F1CJA-2-B2Z, F1CJA-2-B3V, F1CJA-2-BBZ, F1CJA-2-B3W, F1CJA-2-B3V
Подробнее информация вз - https://variator.wiki/cvt-jatco-jf01...fk8-cvt2-cvt2m
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU