Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 01:55   #31
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Коль тема живет, выскажусь. После залива Экто от Лукойла, у меня машин ожила, стала рвать из-под себя. Предыдущая машин тока им и питалась, дожила до седин. Таракан, на котором я проехал тыр 70 не меньше, питался ВСЕМ. и ничего, на одометре было около 190000 и привет новому хозяину. Дизель комонрейл-вся фигня, и всего пару раз замерз основательно с отогревом в боксе теплом. Кто помнит 05.. 06 -))) Единственное на нем до меня меняли форсунку после заправки, но тогда денег вернули и компенсировали недоразумение. Так что либо Ежик либо заправка франчайзингова, но наверно гонит кто-то факт. На Лукойл не стоит грешить imho. Ну а Вольдемару кулак дружбы в пути -)
Вы умудрились с заправки содрать деньги за форсунку?
А что касается злополучного Лукойла , из за которого возник спор - мне ещё неоднократно приходилось там заправлятся (в ближайших 20 км. от дачи остальные заправки вообще страх) , на чеке штамп - Лукойл АЗС№... , к поломкам их бензин не привёл , но не приятно заливать средненький 92-й по цене 95EKTO .
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 02:35   #32
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Дизели я не обсирал , а писал о том , что наша соляра мало соответствует требовательным к её качеству современным дизельным моторам.
Опять-двадацать-пять, откуда у Вас такие сведения? Как понимаю, из любимого источника - ОБС? У вас же нет опыта эксплуатации дизельной авты, сами же пишете:
Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
На дизеле ездил только на Спринтере , и то километров 70.
Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
А что паспорт на Лукойле , так всем известно , что на заборе написано и что там лежит.
Я с трудом представляю, что может лежать на заборе (если всем известно, то поделитесь этим сокровенным знанием...)
А если Вы про дрова, то они лежат в сарае...
Только вот какое отношение это имеет к паспорту топлива на АЗС? Вы же не знаете логистического процесса поступления топлива - здесь даже не предполагаю, а уверен 100%. И уверяю Вас, что на брендовых АЗС всё нормально с соответствием...

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
на чеке штамп - Лукойл АЗС№...
Такого штампа не должно быть... если речь о МО, то название должно быть лукойл-центрнефтепродукт (распечатывает кассовый аппарат), а если штамп на чеке - ну здесь ваще теряюсь в догадках, что это за АЗС такая...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:35   #33
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Вы умудрились с заправки содрать деньги за форсунку?
Да, в году 04 это было, тогда преобладали нонэйм заправки, после ругачки вернули деньги потраченые на ремонт. А Лукойл лью не парюсь, прошлая машина с упомянутым Вами GDI кстати была. На родных заводских свечах продал с пробегом ~210000. Никаких проблем ни с ТНВД, ни с мотором в целом не было. И с некоторой долей уверенности могу заявить, что заслуга бензина в этом тоже есть. Лукойла. экто95.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:07   #34
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
У Ёжика-Пых оборудование по электронике получше некоторых автосервисов, у меня чётко написано , что поганость топлива он определил после подключения компьютера и видя показатели сгорания топлива и т.п.
Чего?


Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Дизели я не обсирал , а писал о том , что наша соляра мало соответствует требовательным к её качеству современным дизельным моторам..
Глупость полнейшая. Я уже говорил - нет никаких проблем. Брат заправляется только на лукойле - ни разу проблем не было. Заводит в любой мороз. Едет всегда быстро.

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
А что паспорт на Лукойле , так всем известно , что на заборе написано и что там лежит.
Это глупость. Лукойл компания международного уровня. Конечно, некачественное топливо возможно. Но то, что они пишут - это не просто лозунги. В противном случае они бы не могли работать в других странах и у них не было бы таких очередей на заправку дизельных машин.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:19   #35
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
У Ёжика-Пых оборудование по электронике получше некоторых автосервисов, у меня чётко написано , что поганость топлива он определил после подключения компьютера и видя показатели сгорания топлива и т.п.
Дизели я не обсирал , а писал о том , что наша соляра мало соответствует требовательным к её качеству современным дизельным моторам.
На дизеле ездил только на Спринтере , и то километров 70. Для автобуса прёт отлично , но на своём Ауте я предпочитаю 3 литра-бензин, + отличная прошивка Ёжика-Пыха.
А что паспорт на Лукойле , так всем известно , что на заборе написано и что там лежит.
у него мут 3 больше ему для митсу ничего не надо кроме загрузчика(прошивки) сгорание может быть плохое по многим причинам..свечи.. форсунки.лямба итп.. тем более на б.у. авто.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:49   #36
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Что то мы тему превратили в обсуждение Лукойла . Похоже в Москве у них проблем с качеством топлива нет , но всё же посоветую тем , кому придётся ехать по М3 в сторону Калуги проехать мимо его заправок на 105 и 130 километрах. Кстати местные дорогие иномарки не видел на этих заправках , они почему-то все заправляются в Обнинске на ТНК (может они что-то знают?).
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:15   #37
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Рыбят!
Встану в защиту Лукойла. Москва Москвой, да и европейское зауралье это нечто.
Сейчас, здесь в Сибири, в Кемерово, заправляю только Лукойл.
95 летом, 92 зимой.
На 95 Аут 2,4 - ракета. Таких бодрых обгонов (!!!) на других производителях бензина не получается.
92 зимой это обычная практика, заводится на нём лучше. Запас мощности не требуется, даже лучше если обороты повыше, в машине и машине теплее..., но в Новосибирске то же Лукой например г.. редкостное, на уровне Газпромнефть.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:36   #38
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

В крайнем номере журнала ЗР тесты дизтоплива на тему зимнего и летнего.Только у Луки всё нормуль.Наши местные дизелеводы тоже только там льют.Ситуация,конечно,не нормальная,но,как говорилось в одной рекламе-другой альтернативы нет.))))
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:45   #39
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Я бы даже забрал слоган одной автомобильной компании со звездой на капоте:

The best or nothing
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:54   #40
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от zEn Посмотреть сообщение
+ растаможивание, а это еще приличная сумма набежит + дорога туда сюда, стоит ли игра свеч?
Однозначно стоит, если хочешь дизель! И тут о цене не надо думать. Их некорректно сравнивать "дорого-дешево", т.к. не продают дизеля в России. Надо решить для себя нужен или не нужен.
А вот бензиновые версии, действительно, нет смысла покупать. Дорого получается.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:02   #41
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Володюшка, ну и как дизелек в морозы то? =)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:10   #42
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от magnatik79 Посмотреть сообщение
Володюшка, а Вы уже продаете своего верного друга?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33425618-2d5bbb.html
Уже продаю. Нашел точно такую же, но с пробегом 33000км. 2009г. В прошлую среду смотрел её в Германии у дилера Вольво. Хочу ее купить.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
http://www.luknef.lukoil.ru/main/con...sp?art_id=9073

Там действительно лучшая соляра. Никогда с ней проблем не было. Машина заводилась в любые морозы и с пол тычка. ДВигатель работает как часы. Мне больше интересно как Ежык Пых определил на взгляд, что бензин в вашем баке плохой?
Вот и мне это тоже интересно!
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:25   #43
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Ваша инфо выданная в посте #1 не может быть искренне принята участниками форума, так как расхваливаемый Вами автомобиль тут же выставлен на продажу. Все читатели темы автоматически переведены в категорию буратин. Для барыжничества созданы другие темы. ЗЫ. понакупают народ тракторов под впечатлением...все imho
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:31   #44
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Володюшка, ну и как дизелек в морозы то? =)
Я уехал 10 декабря в Германию и вернулся 17 декабря. Все это время машина стояла около дома. Мотор запустился с первого оборота. На улице было -19 градусов.
Прогревается быстро. В салоне тепло, даже жарко. В пробках, естественно, мотор остывает, но ниже 70 градусов еще не было. Радует расход топлива. По городу в пробках 9,5л, по трассе 5,8 - 6,2л.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Ваша инфо выданная в посте #1 не может быть искренне принята участниками форума, так как расхваливаемый Вами автомобиль тут же выставлен на продажу. Все читатели темы автоматически переведены в категорию буратин. Для барыжничества созданы другие темы. ЗЫ. понакупают народ тракторов под впечатлением...все imho
Говорите только за себя, не надо прикрываться всеми. И что плохого в том, что я хочу купить точно такую же, только новее и с меньшим пробегом??!
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:58   #45
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Читаем внимательней -в конце моего поста "все imho". Это насчет прикрываться. Ничего плохого ЛИЧНО Я не вижу в том, что Вы хотите купить такой же автомобиль только с меньшим пробегом.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU