Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 10:07   #1276
Сергей Давыдов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию На что обращать внимание при покупке.

Уважаемые клубчане, доброго времени суток! Начну с главного, хочу, хотя правильней будет сказать мечтаю преобрести outlander xl первого поколения. Как только они появились на дорогах глаз с них не свожу. Прежде приобрести не позволяло финансовое положение, но все меняется и слава богу в лучшую сторону.
Так вот, впервую очередь хоталось бы знать на что обращать внимание при покупке и какие у авто так называемые больные места, ведь все Вы когдато покупали и эксплуатировали outlenderы и наверняка есть что посоветовать и чем поделиться!?
Рассматриваю варианты 2007-2008 годов с пробегом до 100 тыс., с 3-х литровым двигателем на автомате. Кстати если у кого были проблемы с автоматом или вариатором буду рад Вашим рассказам и советам.
Всем заранее благодарен!
Сергей Давыдов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:16   #1277
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

Цитата:
Сообщение от Сергей Давыдов Посмотреть сообщение
Уважаемые клубчане, доброго времени суток! Начну с главного, хочу, хотя правильней будет сказать мечтаю преобрести outlander xl первого поколения. Как только они появились на дорогах глаз с них не свожу. Прежде приобрести не позволяло финансовое положение, но все меняется и слава богу в лучшую сторону.
Так вот, очередь хоталось бы знать на что обращать внимание при покупке и какие у авто так называемые больные места, ведь все Вы когдато покупали outlenderы и наверняка есть что посоветовать и чем поделиться!?
Рассматриваю варианты 2007-2008 годов с пробегом до 100 тыс., с 3-х литровым двигателем на автомате. Кстати если у кого были проблемы с автоматом или вариатором буду рад Вашим рассказам и советам.
Всем заранее благодарен!
Посмотри на продовца и все будет понятно о техническом состоянии машины.Варианты 2007-2008 годов с пробегом до 100 тыс., с 3-х литровым двигателем на автомате в нормальных руках нормальный выбор.Максимальный - зто без пробега.
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:38   #1278
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

Покурите темы про:
что не нравится в XL,
что меняли по гарантии и не по гарантии
- на это и обратите внимание. Посмотрите, где и как обслуживали. Уточните про участие в сервисных кампаниях. Спросите про ДТП.
В общем и целом тут масса народа с 3 литрами до 100 ткм, не имевших с машинами никаких проблем - разве что стойки, но и здесь все "зависит".
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 16:24   #1279
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

При покупке машины б/у это всегда кот в мешке.Никто не знает с какой частотой и каким качеством менялось масло.Машина может быть после аварии,а видно ничего не будет,кстати передние части от машин на разборках продаются в первую очередь.Но хорошо сделанная машина тоже не плохо.Надо машину на СТО и все смотреть,ну и на везение рассчитывать.Коробка передач "автомат" понадежней будет,по вариатору много претензий,хотя там и ломаться особо нечему.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 23:22   #1280
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

Покупал год назад такой автомобиль , Выбирать помогал Клубный специалист (Дмитрий Луканин). В результате осмотрели более десятка автомобилей , первое - практически у всех был кузовной ремонт (как правило - по каско - царапины и притёртости ), практически у всех поменяны лобовые стёкла , у пары машин масло в АКПП воняло палёным , несколько - с просевшими задними пружинами , одна - со следами герметика в расширительном бачке , несколько - с убитыми подушками двигателя , встречались - с обцарапанными и оббитыми дисками (гоняли по ухабам - подвеску можно и не смотреть), были подозрения и на скрученные пробеги , у парочки - плохо замаскированные следы свинарника (говорит об отношении владельца к автомобилю) и т.п. Внимательно смотрите документы - никаких дубликатов ПТС , Сроки и пробег ТО , и проверьте , что машину продаёт , тот ,кто вписан в ПТС.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 01:32   #1281
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

Внешность продавца бывает обманчива!
Друг коллеги по работе купил трешку, как оно щас водится, просто переоформив докуметы. Через месяц поехал ставить на учет, а она в угоне (даже писали об этой машине здесь на форуме ...
В итоге не машины не денег...а продавец произвел впечатление нормального интеллигентного семьянина))
Так что покупайте только снятую с учета, поскольку машина в списке часто угоняемых.
Как уже сказали,некоторые элементы подвески не особо живучие, но и ремонт не такой дорогой ) хотя как ездить...
3.0 очень отличная машина!) вам понравиться!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:53   #1282
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: На что обращать внимание при покупке.

На собственном опыте посоветовал бы сделать максимально возможную диагностику на фирменном СТО.
Двигатель, коробка, ходовая, лакокрасочное (если детали какие-то красились - геометрия кузова).

Хотя гарантий никаких нет, в моем случае после полной диагностики бездельниками НИКО-Украина, не было замечено:
- потекший левый амортизатор (замена пары)
- износ передних тормозных дисков (замена)
- запотевший шланг ГУР (замена по гарантии)

До этого пробил авто на угон, долго ознакамливался с сервисной книжкой и всеми ТО.
В моем случае это было легко, так как авто был куплен у официального дилера, у него же обслуживался, к каждому ТО были чеки об оплате,
логичная переодичность ТО, в моем случае каждые 10000, межсервисные периоды 4-6 месяцев.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:18   #1283
ПАВЕЛ86
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Аут 2007 года

Здравствуйте!
Хочу приобрести автомобиль с 3-х литровым двигателем. Среди частных объявлений преобладают объявления по машинам 2007 года. Хочу уточнить, стоит ли приобретать машину 2007 года с пробегом 60000 км, какие могут быть в такой машине сюрпризы? (При приобретении планируется полная диагностика в оффициальном сервисе марки). Либо искать машину помладше?
Заранее спасибо!
ПАВЕЛ86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:45   #1284
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Аут 2007 года

Машину надо покупать по состоянию, а не по смотанному пробегу.
Про сюрпризы лучше спрашивать в профильном разделе про XL.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:33   #1285
arkadiy22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Nissan Primera P12
Сообщений: 4
Вопрос Помогите с выбором!

Приветствую всех пользователей данного форума ( и как следствие автомобиля Outlander )! Принимайте в свои ряды нового пользователя ( но пока не обладателя данного авто )!
Дорогие форумчане ПОМОГИТЕ с выбором авто ( крик души ) !!!
Сам езжу на Nissan Primere P12 ( праворукий - то есть чистый японец ). Нареканий ни каких на данный авто не имею кроме одного - ну нет в нем места для палаток , матрасов и всякой всячины для отдыха на природе ( сразу хочу сказать что в сильные дебри я не лажу но по полю и по леску прокатится иногда приходится )! Так вот с женой надумали к лету взять что-нибудь по интересней в плане авто . В бюджете намечается сумма порядка 700 т.р. ( плюс минус 10-20 т.р с учетом продажи своей ПРИМЫ ). Заходил на авто.ру и смотрел варианты - там и Мазда CX7 есть ( чета больно многие от нее хотят избавится ( не из-за турбины-ли ?)), и Субарики ( очень по внешнему виду нравится Требека но почитав отзывы отбросил этот вариант как не очень надежный аппарат ( может меня кто переубедит ?)) , и Мерсы МЛки (боюсь я их не потяну уж больно в обслуге дороги ) , ну и всякие Мураны и Инфинити ( которые на мой взгляд просто одни понты и ни чего более ). Так что почитав отзывы у вас на форуме принял решение брать именно Outlander XL 2 трех литрового . Про трех литровых у вас на форуме мало народу пишут ( почему собственно у ВАС - уже у НАС ) . Вот и прошу знающий народ мне помочь с выбором сего коня ( может есть конкретный человек кто этот вопрос поможет решить ) ! Очень буду всем благодарен ( почему опять буду - ПРОСТО БЛАГОДАРЕН ) кто прочитал мою ахинею - и в двойне благодарен кто откликнется на мой КРИК ДУШИ !!!!
arkadiy22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:15   #1286
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

ИМХО: Кричи - не кричи, а трехлитровые аппараты не сливают сейчас, т.к. нет пока альтернативы и хорошая вещь нужна самому. Посему бюджет затеи рекомендуется раздуть, иначе попадешь на дрова. Сайты продаванов в помощь, трехлитровых нет (дрова не в счет).
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2013, 15:20   #1287
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Аут 2007 года

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу приобрести автомобиль с 3-х литровым двигателем. Среди частных объявлений преобладают объявления по машинам 2007 года. Хочу уточнить, стоит ли приобретать машину 2007 года с пробегом 60000 км, какие могут быть в такой машине сюрпризы? (При приобретении планируется полная диагностика в оффициальном сервисе марки). Либо искать машину помладше?
Заранее спасибо!
Смотри состояние. Бывают экземпляры с реальным небольшим пробегом. Смотри на потертости и прочее. А так то естественно лучше покупать помладше
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:29   #1288
arkadiy22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Nissan Primera P12
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Не ужели все так запущенно ?! Ну тогда подскажите на сколько надо этот самый бюджет раздуть чтоб на дрова не попасть ( правда мне по-моему раздувать его просто не откуда ) . А на счет того что не продают - это вы зря ! Там целый день не пересмотришь если опцию поставить хотя-бы за пару недель . Конечно только может это все дрова - вот и хотелось совета . Может еще кто чего скажет ????
arkadiy22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:13   #1289
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

2х литровые и есть "дрова", извините если расстроил. Перед покупкой 3-х литрового прокатился на 2,4 едет на уровне 2литра автомат D,E класса. 3 литра реально прет+ честный автомат. В плане расхода горючки-как нажмешь на педаль газа, столько и скушает. Ну а 2-х литровые на варике, а б.у. на варике покупать не стоит, может крякнуться, а замена в районе 400 т.р. кажись.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2013, 22:40   #1290
arkadiy22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Nissan Primera P12
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Именно и хочу трех литровый ! А варики у нас до сих пор не научились делать ?! Вот живем в каменном веке - просто поразительно !!!!!!!!!
arkadiy22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU