Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 21:23   #16
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Позвольте Вам заметить, что вообще-то я про износ шин толкую и про то, что четвертый год и оба комплекта можно продавать практически без износа. Это, уважаемый, Вам для памяти, с чего начали. Мелковато плаваем...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
1. Давление в шинах должно соответствовать букварю на холодную, это аксиома, все остальное - "притягивание за уши" надуманных теорий... Не надо думать, что производитель авто дурак, когда предписывает на холодную накачивать колеса
Абсолютно согласен, что не дурак, причем совсем не дурак.
Если кататься на перекачке (+0,4-0,5 к номиналу, что и есть по жизни из японского букваря), то через сезон - полтора резину придется менять - это факт. Производители авто не дураки ломать рынок изготовителям покрышек. Тем более, что акционеры - одни и те же. Средняя дорожка на перекачанной слетит за лето не глядя. (Им интереснее, чтобы мы резину раз в месяц меняли). Если бы по вашей (японской) аксиоме так категорично и безоглядно ездили все - почетное место Вам в совете директоров изготовителя шин (ну, на крайняк, директора по продажам).
Мы в России, коллега. То, что пишут капиталисты, подхватывают небескорыстные журналисты, а потом кто-то "авторитетный" тащит эту хрень на форум - только самому дремучему сегодня кажется аксиомой. Это Брынцалов попробовал в одном и том же цеху водку гнать, а за перегородочкой лекарства от алкоголизма, печени, почек и проч. Не прокатило...
Честь имею.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:30   #17
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Кое-что из опыту...
Пока катался на Outlander-IX (более 4-х лет) столкнулся с маленькой "проблемкой" износа летней резины. Присоветовали поставить датчики давления, что и сделал, когда пересел на Pajero. Открыл для себя много нового в части достоверности показаний манометров на шиномонтажах и в насосиках (что в багажнике), а также вспомнил школьный курс физики.
Так вот, после 20-30 минут городской (не агрессивной) езды летом (+20 градусов) давление возрастает до 0,4 - 0,5 атм (при этом температура в передних шинах достигает до 60-65 градусов). Так как датчики позволяют ловить сотые доли - разница с показаниями манометров в среднем (+ -) 0,3 - 0,5 атм.
Резюме: если накачали 2,0 - 2,2 по букварю и по манометру, через полчаса у вас уже 2,4 на 2,7. со всеми вытекающими отсюдова последствиями.
Цена вопроса в максимальном исполнении (2 комплекта датчиков лето+зима - это во избежание их поломки при смене резины) 12 тыр.
Так мереть давление надо на холодные шины, и табличка на двери гласит о показателях на холодных шинах, ну а то что они нагреваются летом в движение - производитель авто в курсе, поверьте.
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:11   #18
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Тигр-ММС Посмотреть сообщение
Так мереть давление надо на холодные шины, и табличка на двери гласит о показателях на холодных шинах, ну а то что они нагреваются летом в движение - производитель авто в курсе, поверьте.
Это ему уже куча народа в один голос повторяет, но без толку Не получив понимания здесь, он на форуме аута эту тему поднял: ссылка, ему там то же самое ответили, обнаружив тем самым свою "дремучесть" У человека стойкое убеждение, подтвержденное практикой Поэтому, убеждать его в том, что качать надо на холодную в соответствии с табличкой, и что производитель про все в курсе - бесполезно. У него и на это ответ есть - поддержание рынка производства покрышек теперь всему виной, теория заговора в полный рост!
Лично я полемику прекращаю. Клинические случаи, с вытекающими из них теориями, обсуждать надо не на форуме, а в специализированных заведениях Мой уровень самооценки и технической подготовленности (дремучий, что поделаешь ) не позволяет мне считать себя умнее производителя, поэтому я качаю так, как предписывает букварь И, кстати, от повышенного износа покрышек я не страдаю, на ауте уже по 5 сезонов отбегали (зима/лето) и ничего Видимо, настолько я дремуч, что вопреки вновь придуманным законам физики и теориям заговора, в которых участвуют все: журналисты, капиталисты и прочие производители покрышек , катание на "перекачанных" шинах не привело в моем случае ни к повышенному износу, ни к путешествию в канаву, ни к скоропостижному шиномонтажу
P.S. На паджерике тоже продолжаю качать в соответсвии с рекомендациями производителя авто, чего и всем рекомендую

Последний раз редактировалось Labeaz; 21.11.2013 в 09:20.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:55   #19
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Всегда качаю на холодную 2.2. За два летних сезона 25-30т.км. износ 60-70%, дай Бог еще сезон откатать. Ни с кем не спорю, просто факт. На ХЛ гораздо больше резина отходила, видать машина легче.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:20   #20
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Наблюдаю две позиции:
1. Винипух - надо немного недокачивать колеса для снижения износа.
2. Остальные - надо качать по букварю, производитель лучше знает.
Друзья, вы просто о чуть разном говорите. Винипух оптимизирует эксплуатационные характеристики машины зависящие от давления в колесах под приоритет меньшего износа покрышек (причем может быть и ошибается, но я не об этом), а остальные настаивают на сохранении баланса этих эксплуатационных характеристик максимально близко к заложенным производителем. Поясню. Давление в 3 атм. при буксировке упирается не только в износ покрышки, но и в управляемость машины с прицепом. Прицеп, болтаясь за машиной, дергает ее за фаркоп и пытается сдвинуть заднюю ось в сторону. Чем более жестко стоит задняя ось, тем меньше рыскает машина (упрощенно). Поэтому необходимо повысить жесткость колеса добавив давление в покрышке.
Скорее всего именно курсовая устойчивость является главной для производителя, а не износ колеса. Им производитель жертвует. А Винипух предлагает несколько иной баланс - машину будет болтать чуть больше, но резина останется сохраннее. Причем Винипух не предлагает ездить на полуспущенной резине, он предлагает немного, очень в пределах разумного облегчить жизнь резины.
Мир, дружба, покрышки?
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 18:01   #21
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Ув. norder_72, как всегда, респект! Против Ваших, хоть и редких, но для меня (думаю, не только) авторитетных постов по различным вопросам мне добавить и возразить нечего.
За приколы по поводу "агентов мирового капитализма", прошу простить, если сильно зацепил...
Это мои шишки: категоричность в любых суждениях всегда, практически, не служила добрую службу.
Просто получилось по жизни, что восьмой год эксплуатирую Мицу. Причем условия (как бы) идеальные для "эксперимента" с шинами: маршрут одинаковый, дневной (месячный, годовой и проч.) пробеги, а также стиль езды одинаковые, т.к. прокладка между рулем и сидением не менялась ни разу.
Результат: Без жесткого контроля за давлением (манометр всегда разный) - 2 смены резины за 4 года.
С ежеминутным контролем и чуть недокачкой на холодную (датчики сотки ловят) - 4 сезон и летнюю и зимнюю резину можно продавать (мнение шиномонтажников - тоже одни и те же). Только и всего.
Мир, дружба, жвачка, рассудительные одноклубни, хорошие покрышки и, конечно, боченок меда! (Винипух).

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 29.11.2013 в 18:17.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:43   #22
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Ув. norder_72, как всегда, респект! Против Ваших, хоть и редких, но для меня (думаю, не только) авторитетных постов по различным вопросам мне добавить и возразить нечего.
За приколы по поводу "агентов мирового капитализма", прошу простить, если сильно зацепил...
Это мои шишки: категоричность в любых суждениях всегда, практически, не служила добрую службу.
Просто получилось по жизни, что восьмой год эксплуатирую Мицу. Причем условия (как бы) идеальные для "эксперимента" с шинами: маршрут одинаковый, дневной (месячный, годовой и проч.) пробеги, а также стиль езды одинаковые, т.к. прокладка между рулем и сидением не менялась ни разу.
Результат: Без жесткого контроля за давлением (манометр всегда разный) - 2 смены резины за 4 года.
С ежеминутным контролем и чуть недокачкой на холодную (датчики сотки ловят) - 4 сезон и летнюю и зимнюю резину можно продавать (мнение шиномонтажников - тоже одни и те же). Только и всего.
Мир, дружба, жвачка, рассудительные одноклубни, хорошие покрышки и, конечно, боченок меда! (Винипух).
Дык, на самом деле, никто ни с кем вроде и не собирался ссориться Дело-то житейское, как говорится
Просто, у меня, например, ситуация немножко "обратная". Хоть на мицу и не 8 лет, но за 5 лет на ауте резину еще не менял, ни летнюю, ни зимнюю. После пересадки на паджерика, жена на ауте ездит, и пока с этим все в порядке. Только я как раз практически с самого начала езжу с контролем давления, и качал всегда по букварю, вот в чем вопрос. Т.е. за 5 лет с покрышками тоже ничего особенного не произошло... Может, конечно, пробег небольшой - чуть меньше 90 тысяч, но по отзывам народ и за 30 тысяч умудряется покрышки в ноль стереть...
А вот изменение управляемости авто очень чувствуется, если давление чуть подспустить. Преимущественно летом, конечно, т.к. на зимней резине вообще все несколько по-другому...
Короче говоря, видимо, каждый останется при своем мнении
Есть, правда, еще один нюанс, который как-то "мимо прошел" этой темы. А влияние его на износ покрышек, пожалуй, покруче будет, чем разница в давлении. Я про т.н. манеру езды. Согласитесь, что резкие старты и торможения гораздо быстрее сожрут любые покрышки, независимо от того, как они накачаны Дык, может, мы вообще зря здесь +/-0.2 обсуждаем?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:01   #23
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Гость2012 Посмотреть сообщение
Всем привет.Полностью согласен,с теми кто качает по букварю.Ибо уверен,что не надо считать себя умнее производителей.Они профессионалы в этой области.Ну а по поводу не правильно накачанных шин наткнулся на одну статейку

http://news.auto.ru/article/category...sti_na_doroge/
... здесь вообще-то Паджероводы разговаривают. Тема по давлению и насчет умных и не очень исчерпана в декабре 2013 г.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:12   #24
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Ребята, зачем покупать на carax.ru, если все тоже самое можно заказать из Китая в два а то и три раза дешевле?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 01:19   #25
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Доброго!
Вот такие датчики удумал сконнектить с ГУ на Андроиде:http://ca-droid.com/index.php?route=...&product_id=57
Есть ли у кого опыт эксплуатации таких штук?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:47   #26
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Дак без разницы с чем коннектить, хоть с андроидом хоть штатной. Там же выносная кнопка упроавления. Еще надо подумать куда эту кнопку вкорячить на панель.

Кстати такая система если заказывать в китае стоит около 5000 с доставкой.
http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-F...956269689.html
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:39   #27
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Дак без разницы с чем коннектить, хоть с андроидом хоть штатной. ... Там же выносная кнопка упроавления
... коллега, народ совсем запутается. Главная фишка того, что показано - это система по блютусу сосвистывается и выводится на экран этого ГУ на Андроиде и управляется также через экран ГУ.
По поводу "штатной" (она под WinCE!!!) и "кнопочек" - это явно не от той стены гвоздь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Доброго!
Вот такие датчики удумал сконнектить с ГУ на Андроиде:http://ca-droid.com/index.php?route=...&product_id=57
Есть ли у кого опыт эксплуатации таких штук?
По букварю (если есть таковой). Если все в рабочем виде, то надо сначала поставить датчики в шиномонтаже (только все по букве и не перепутать номера датчиков), а потом запустить в ГУ программу TPMS - там все д.б. понятно. Работает по блютусу. Если затыки - настройка на Матросской, я так думаю. А эксплуатация такая же, как и у всех систем, ничего, в принципе, необычного.
Если бы у меня не стоял уже 4-й год CARAX-1001 (а он сейчас с лета по 8000 идет минимум в столице), поставил бы эту, не раздумывая долго.
... и еще. Предлагаю озадачиться дополнительным комплектом датчиков для зимней резины с дисками.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 24.08.2014 в 11:56.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:40   #28
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
коллега, народ совсем запутается. Главная фишка того, что показано - это система по блютусу сосвистывается и выводится на экран этого ГУ на Андроиде и управляется также через экран ГУ.
Кто вам это сказал? Она выводит обычный видеосигнал на ГУ, как камера. А управление осуществляется кнопкой, входящей в комплект. Кнопку надо отдельно приделать.

Добавлено через 2 минуты
И стоит она примерно 4700 (а не 6000 как у местных перекупов) вместе с доставкой из Китая.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...706740452.html

Добавлено через 9 минут
А ваш "CARAX-1001" это

http://ru.aliexpress.com/item/freesh...609404124.html

И стоит он 5600 с доставкой из Китая.

И там опять же выводится не на ГУ, а на отдельный экранчик идущий в комплекте.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:56   #29
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Она выводит обычный видеосигнал на ГУ, как камера.
Согласен, судя по описанию на сайте, так оно и есть. Просто в марте-апреле 2014 мне предлагали вдогонку к ГУ-Андроид очень похожую (по комплектации и внешнему виду), но на блюпупе без кнопок (как главная фишка ) и программки (две или три) TPMS для Андроида у меня в ГУ стояли.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:01   #30
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

На блютузе есть тоже

http://ru.aliexpress.com/item/Blueto...ig=true#extend

Но не особо популярные. И это логично, так как тут еще добавляются глюки в китайском софте.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU