Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 19:59   #61
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
На некоторых европейцах нету этого саленоида. OPEL, MERSEDES, BMW, AUDI. На осталых кнопка находится на ручке АКПП. Тут выбор небольшой))) Либо кнопка на ручке либо саленоид. Лично мне система с кнопкой не нравится.
На тойоте ярисе у жены есть и кнопка и соленоид. Соленоид - блокировка коробки от переключения из Р без зажатого тормоза. Кнопка - блокировка от случайного переключения НЕКОТОРЫХ режимов коробки в движении. По-моему так у всех, во всяком случае тех, на ком приходилось мне ездить. И это норма.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:21   #62
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Источником является соленоид блокировки селектора КПП. Эта тема посвещана исключительно этому вопросу.
Спасибо, КЭП что это соленойид блокировки понятно)
Отписал, скорее, для статистики.. звук громкий, раньше был, но гораздо тише, сейчас очень звонкий, напрягает.

Самостоятельно никто до этого соленойда не добирался?
что бы смазать полмашины разбирать нада? ) может фотоотчёт подготовить? я полезу 100%
думал, может опыт у кого есть что разбирать, что и чем мазать))
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:42   #63
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Ой, сделай одолжение сфоткай, как до него добраться, ну, если не сложно, как он выглядит, а то кого не спрошу, сплошное нет, спасибо
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:20   #64
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
Самостоятельно никто до этого соленойда не добирался?
что бы смазать полмашины разбирать нада? ) может фотоотчёт подготовить?
Меня эти щелчки не напрягают (может ещё не так громко пока?), но полезу я в эту зону обязательно, т.к. буду менять серебристые вставки на вставки обтянутые кожей. Действо планирую на первую декаду мая. Фотоотчёт сделаю.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:25   #65
Andryy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Стук в коробке передач

Доброго всем дня.
Аут 2010 года, вариатор.
Сегодня с утра сел в авто и заметил что при нажатии на тормоз в режиме паркинг происходит достаточно громкий стук к коробке передач. Вроде такого раьше не было, но на на 100% не уверен. Понимаю что снимается блокировка, но уж очень громко. Пожскажите есть ли у вас такое?
Позавчера жена не усмотрела и в режиме LOCK гоняла за 80 км/ч, может последствия.
Andryy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:02   #66
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Стук в коробке передач

Происходит разблокировка коробки. Попробуйте переключить не нажимая на тормоз... не получится..
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:09   #67
Andryy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стук в коробке передач

Понимаю что коробка блокируется коробка припаркинге. А при нажатии на тормоз она разблокируется. Вопрос в другом, что стук при разблокировке больно громкий, вроде бы раньше такого не было, или может не замечал. У вас есть такой стук при нажатии?
Andryy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:50   #68
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Больше похож на щелчок чем на стук. Но довольно громкий.
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:27   #69
Bond_IT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bond_IT
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Стук в коробке передач

Цитата:
Сообщение от Andryy Посмотреть сообщение
Позавчера жена не усмотрела и в режиме LOCK гоняла за 80 км/ч, может последствия.
Вы только на жену, не ругайтесь. В режиме LOCK, можно ездить как угодно и сколько угодно. Лишь бы самому наезднику это не доставляло дискомфорта. Так что криминала в этом нет.
По поводу щелчков. У меня они появились примерно на 20000 км пробега, причё так же, как у вас, внезапно. Точно уверен, что "вчера ещё такого не было" ! Это присутствует практически у всех форумчан. Так что и это к криминалу отнести сложно. Думаю, можно вылечить или обильной смазкой, или установкой в нужное место демпфера. Как руки дойдут, разберу у себя и после отпишусь.
Bond_IT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:53   #70
Andryy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стук в коробке передач

Цитата:
Сообщение от Bond_IT Посмотреть сообщение
Вы только на жену, не ругайтесь. В режиме LOCK, можно ездить как угодно и сколько угодно. Лишь бы самому наезднику это не доставляло дискомфорта. Так что криминала в этом нет.
По поводу щелчков. У меня они появились примерно на 20000 км пробега, причё так же, как у вас, внезапно. Точно уверен, что "вчера ещё такого не было" ! Это присутствует практически у всех форумчан. Так что и это к криминалу отнести сложно. Думаю, можно вылечить или обильной смазкой, или установкой в нужное место демпфера. Как руки дойдут, разберу у себя и после отпишусь.

Спасибо. Прочел тему сначала. Видно и я вструпил в клуб щелкающей КПП. )))))
У меня пробег 18000 1,5 года. Скоро ТО, надеюсь ОД разбирется.
Andryy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:33   #71
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

У меня щелкает сновья...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:53   #72
Joshua
Вступаю в Клуб
 
Имя: yuriy
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Щелчки появились на 22000, сразу после замены передних колодок у ОД. До этого разблокировка рычага проходила практически абсолютно бесшумно. На следующем ТО буду мучить мастера. Слабо верится в такое резкое "пропадание" смазки или демпферов без посторонней помощи механиков.
Joshua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:06   #73
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
На следующем ТО буду мучить мастера.
Joshua, "Не стреляйте в пианиста" (с). У меня щелчки появились сразу и резко примерно на 30.000 км. Причём, без видимых (или как в вашем случае предполагаемых) причин.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:31   #74
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Звук в районе рычага CVT при нажатии на тормоз

Сегодня пересел на аут хл отца (не ездил где то год, раньше симптома не было) следующую штуку:
В режиме P паркинг при нажатии на тормоз - довольно ощутимый по звуку щелчок в районе консоли где ручка переключения передач. Происходит где то в самом начале нажатия на педаль. Такое ощущение что включается какой то датчик, но звук очень громкий. с чем может быть связано ?
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:12   #75
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Звук в районе рычага CVT при нажатии на тормоз

соленоидhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11322
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук в коробке, разбор коробки передач Advokat Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 20.05.2017 16:30
Ускорение при нажатии на тормоз Shurik Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 52 28.12.2007 05:20

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU