Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 00:54   #1
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Задний бампер Outlander после ДТП. Что могло оторваться? Ставим диагноз по фото.

Друзья, вопрос к тем, кто снимал задний бампер.
Сегодня сумасшедший дед тюкнул меня сзади. (Еще долго не хотел признавать себя виноватым)

Что могло оторваться?
Сзади повреждений видимых нет.
Миниатюры
WP_20171209_002.jpg  
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:43   #2
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Задний бампер

Вроде как сегодня при дневном свете посмотрел - ничего не оторвалось. Два винта открутить - и все станет на место. Но сначала страховая пусть смотрит.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 02:59   #3
iwan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Задний бампер

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Вроде как сегодня при дневном свете посмотрел - ничего не оторвалось. Два винта открутить - и все станет на место. Но сначала страховая пусть смотрит.


Судя по фото, нужно лишь на место посадить бампер, на защёлки. У самого было такое, чуть притёрся к столбику.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
iwan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2017, 18:30   #4
EDR
Вступаю в Клуб
 
Имя: EDR
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Задний бампер

Конечно все действия после общения и фотографирования в страховой!
Думаю,что нужно снять задний бампер ( не полностью) чтобы его хорошо защелкнуть и посмотреть что произошло с внутренними кромками бампера. Есть вероятность,что они треснули.
EDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:37   #5
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Задний бампер

У меня после легкого удара сзади бампер до конца так и не встал на место, хотя все защёлки и крепления целы. Зазор между бампером и левым задним крыло всё равно стал больше заводского.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 12:56   #6
EDR
Вступаю в Клуб
 
Имя: EDR
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Задний бампер

Чтобы хорошо защелкнуть задний бампер , я думаю,что нужно открутить болты в багажнике (4 шт) ,снять задние брызговики ( 3 болта на каждом) 1 болт в декоративной накладке арки заднего колеса и самое важное - это две клипсы в арке! Одна клипса в торце,она откручивается, другая вверху арки( не удобно ощелкивать,ее плохо видно)можно использовать плоскую отвертку или специальную лопаточку для клипс. Когда все это будет снято, бампер должен стать на место ,при помощи легкого постукивания по нему. Он защелкнится. Если конечно нет повреждений пластика бампера. По времени это займет минут 40 и нужно теплый,светлый бокс или гараж.
EDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 17:10   #7
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Задний бампер Outlander после ДТП. Что могло оторваться? Ставим диагноз по фото.

я интернете забивал как снять бампер фото и вышла пошаговая инструкция,спасибо тому человеку кто снял всё.
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:09   #8
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Задний бампер

Цитата:
Сообщение от EDR Посмотреть сообщение
Чтобы хорошо защелкнуть задний бампер , я думаю,что нужно открутить болты в багажнике (4 шт) ,снять задние брызговики ( 3 болта на каждом) 1 болт в декоративной накладке арки заднего колеса и самое важное - это две клипсы в арке! Одна клипса в торце,она откручивается, другая вверху арки( не удобно ощелкивать,ее плохо видно)можно использовать плоскую отвертку или специальную лопаточку для клипс. Когда все это будет снято, бампер должен стать на место ,при помощи легкого постукивания по нему. Он защелкнится. Если конечно нет повреждений пластика бампера. По времени это займет минут 40 и нужно теплый,светлый бокс или гараж.
Да если места на бампере, куда встают защёлки не растянулись.... А они я так понимаю по своему опыту растягиваются от любой нагрузки. В результате бампер на место не встаёт и зазоры между задним крылом и бампером изменяются.... У меня как я писал выше вернуть зазоры в исходное состояние ни в клубных сервисах СКР(там снимали бампер и ставили усилитель.), ни ТСМ не смогли... Причём повреждений на креплениях не было.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:47   #9
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Задний бампер Outlander после ДТП. Что могло оторваться? Ставим диагноз по фото.

Жду направления на ремонт от страховой. У них одна всего мастерская в городе. Поеду туда, а там видно будет - как сделают.
Если плохо - буду настаивать на замене бампера. Одно - оформлял европротокол, а там предел 50 тысяч. Если замена будет выше по стоимости - пусть отдают деньги. А за 50 штук я смирюсь с увеличенным зазором)))))))) ну или исправлю колхозными методами
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 08:51   #10
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Задний бампер Outlander после ДТП. Что могло оторваться? Ставим диагноз по фото.

Итог - страховая направила в сервис, те вола протянули. Свонит менеджер из страховой и предлагает взять деньгами (оценили 6200 - покраску, хотя там красить нечего).
Поехал быстренько к ребятам, загнал в бокс, погрели машину, поставили все на место. Были погнуты кронштейны в районе 5 двери (они совсем совсем хлипкие, выгнули на место их), трещинка на изгибе бампера - миллиметра три. Внутри. Снаружи ее совсем не видно. Заплатил один рубль.
Страховая было пыталась отыграть взад - типа их сервис не пишет отказ от работ, но я заявил, что поздно - я уже все сделал))))))
В итоге выплатили 6200.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU