Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 21:15   #331
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Ездить на МПС по городу гораздо комфортнее аутлендера, не чувствуешь задницей, как колеса по асфальту катятся, знаешь, что они где-то там внизу, шума и гула улицы, арок, как в аутлендере нет. По трассе на скорости 140 аут на неровной дороге подпрыгивал и было страшо, МПС устойчиво шел 150. На бордюр, чтобы заехать рычаги аута кряхтели в сайлент-блоках, а короткоходная подвеска - это просто жо*а, на любой ямке амортизаторы долбились об отбойники на растяжку, такой удар по нервам, по кузову вибрация..
после первого прочтения хотел было начать все отрицать, но повспоминал, подумал... не буду я ничего отрицать

PS тут ехали на такси на старой убитой королле, когда вылезли, жена грустно сказала, что вспомнила как на жестяном тазике с горки катались...
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 21:33   #332
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

stimer

Что же делать-то... всю голову себе сломал... душа рвется к раме и полному приводу
Правильная душа!Интуитивно принимает правильное решение.
У тебя неверное восприятие МПС3 как тяжелого внедорожника для болот и пампасов! Мицубан ,скорее всего и точнее,можно назвать кроссовером с хорошим внедорожным потенциалом! Для серьезного внедорожья у него маловат клиренс-надо лифтовать,недостаточный угол въезда и съезда и т.д и т. п.У него легкая "городская "рулежка,самый малый в своем классе радиус разворота,среднеразмерные габариты.Это отличный компромисс между тяжелым внедорожником и чисто городским кроссовером-паркетником!

Последний раз редактировалось Конкретный; 16.10.2017 в 21:41.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:45   #333
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

В четверг записали на нулевое ТО, сказали будут японцы то-ли делать, то-ли присутствовать и интересоваться как авто, какие пожелания.. Что им передать?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:46   #334
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Что им передать?
пусть еще цену скидывают =))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Мицубан ,скорее всего и точнее,можно назвать кроссовером с хорошим внедорожным потенциалом!
ооох, я почему-то действительно считаю МПС самым настоящим внедорожником
Можно тогда примеры реальных г.внолазов?
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:24   #335
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Что им передать?
Передай все пожелания по комплектации (уже не единожды обсуждали). И да..... пускай заменят нах...р позорные кнопки подогрева передних сидений.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:27   #336
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Лобовуху с обогревом как на Ауте пусть поставят. Зимой офигенно удобно.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:35   #337
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
оох, я почему-то действительно считаю МПС самым настоящим внедорожником
Можно тогда примеры реальных г.внолазов?
Самые распространенные -это лифтованные старые модели Тоет с внедорожным обвесом,шноркелем,лебедкой.Посмотри в сети внедорожные покатушки типа vedroshoy-их там валом!
А МПС3-настоящий,но интеллигентный внедорожник!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:54   #338
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Самые распространенные -это лифтованные старые модели Тоет с внедорожным обвесом,шноркелем,лебедкой.
Это понятно, из МПС тоже можно монстра сотворить. Я думал есть стоковые модели, может чуть в более высоком ценовом, но обладающие более существенными внедорожными возможностями.
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:45   #339
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
Это понятно, из МПС тоже можно монстра сотворить. Я думал есть стоковые модели, может чуть в более высоком ценовом, но обладающие более существенными внедорожными возможностями.
1.Лэнд Ровер Дефендер.
2.Мерседес Геленваген.
3.Джип Вранглер.
4.Майбах Ж-650, 1,2млн$
и т.д
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:40   #340
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
1.Лэнд Ровер Дефендер.
2.Мерседес Геленваген.
3.Джип Вранглер.
4.Майбах Ж-650, 1,2млн$
и т.д
эм... дефендер уже не выпускают вроде, мерс и майбах явно не в теме нашего ценового диапазона (тем более с целью грязюку месить), а в вранглер(4дв) и треть моего походного комплекта не влезет
Да и сомневаюсь я, что выше перечисленные прям реально проходимее со стока (хотя бы при условии одинаковой резины), разве что какие-либо короткобазовые варианты. Это все мое очень скромное ИМХО )))
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:05   #341
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Раньше Форестер на ручке с понижайкой был хорош,но теперь таких не делают ...
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:45   #342
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
И да..... пускай заменят нах...р позорные кнопки подогрева передних сидений.
Марка Митсубиси потеряет свою самобытность в этом случае.

Добавлено через 43 минуты
Владельцы нового Спорта, расскажите, а как дела обстоят с посадкой на заднем сиденье? Я так понимаю, что она "амфитеаторная". Наверняка кто-то из Вас не только воздух возит, но и пассажиров на заднем сиденье - какие от них комментарии?

@stimer, мой Вам совет: разделите требованиям к машине для себя на важные и желательные, тогда, возможно, станет проще определиться. Допускаю, что в Курганской области не совсем автобаны, и более прочная подвеска и наличие "честного" полного привода, особенно зимой, это существенные моменты, но наверное есть и другие критерии - комфорт, дизайн и т.д.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:56   #343
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Марка Митсубиси потеряет свою самобытность в этом случае.

Добавлено через 43 минуты
Владельцы нового Спорта, расскажите, а как дела обстоят с посадкой на заднем сиденье? Я так понимаю, что она "амфитеаторная". Наверняка кто-то из Вас не только воздух возит, но и пассажиров на заднем сиденье - какие от них комментарии?
.
Честно говоря вот даже как то и не задумывался.
Правдав 80% езжу один или с пасажиром рядом.
Надо будет у детей спросить как им там на галерке
Но вроде не жаловались и на разницу с Аутлендером не указывали
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2017, 14:27   #344
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

У нас в семье Аут XL и Паджеро 4. Сравнивая их, имею мнение:
существенные плюсы Паджеро:
- запас прочности подвески Паджеро на неровной дороге перекрывает паркетную в разы (Паджеро Спорт +);
- проходимость Паджеро относительно Аута не обсуждается (Паджеро Спорт +);
- топливный бак в 90 литров это очень круто, особенно для дальних путешествий (в новом Спорте он 70 литров - жаль);
- надежность - Паджеро 4 с 3-х литровым двигателем это что-то из разряда "неубиваемого" для меня (новый Спорт, на мой взгляд, пока под вопросом с его новыми системами). У дяди такой же - пробег под 170 тыс., но в отличие от отца он его эксплуатирует "по полной" - рыбалка и на раскопки погибших во время Великой Отечественной войны ездит. Дорожные покрытия и условия эксплуатации, скажем так, суровые, при этом проблем нет;
- по ощущениям Паджеро, конечно же, машина солиднее Аута и внутри и снаружи (новый Спорт ++; хотя дизайн сзади, мягко говоря, спорный).

На этом существенные плюсы Паджеро относительно Аута лично для меня заканчиваются.
Поведение на дорогах с ровным покрытием мне больше нравится в Ауте.
Посадка на переднем ряду в Паджеро для меня излишне высокая, какие-то газельные ощущения. Аут считаю золотой серединой между пузотеркой с плохой обзорностью на дороге и "высоко сижу - далеко гляжу".
Второй ряд. Не знаю как в Паджеро Спорт, но в Паджеро 4 это ж*па. Пол высоко, сиденье низко. Не будем сейчас строить из себя дворян и говорить, что ехать там "нереально", но это правда неудобно. Мой рост 1,82, думал, что с меньшим ростом удобней - ни фига. У мамы рост 1,65 - ей также. Путешествия до Крыма на заднем ряду могут быть мечтой мазохиста.
Паджеро 4 хоть и больше Аута по габаритам, но в салоне как будто места для пассажиров одинаково (а то и меньше).

В своё время была мысль купить себе Паджеро 4 - но разложив все + и - отказался. Для меня решающим стало поведение машины на асфальте, где я провожу 98% времени, задний ряд (жена (рост 175) из-за маленького ребенка в кресле (сейчас 3 года) ездит сзади, издеваться над ней "амфитеатром" я не стал). Полный привод Паджеро посчитал для себя избыточным.
Летом ездим к тёще в Богучарский район (Воронежским привет!), и хоть батя и предлагает брать его Паджеро, езжу на своём. На М4 отличная дорога, 140-150 можно ехать без проблем, чувствую себя комфортно. Благодаря "двигающемуся" второму ряду перед поездкой нахожу компромисс между объемом багажника и комфортом для ног жены. Нравится этот пункт в Ауте, также как и откидывающаяся полка багажной двери.
Проходимость: моё мнение следующее - "засадить" с дуру можно и трактор. Ни я, ни отец ни разу не умудрились "посадить" Аут, про Паджеро молчу. Для моих потребностей "внедорожных" возможностей Аута хватает - зимой доехать до дачи по не всегда очищенной дороге, летом до тёщи в Воронежскую область и деревню в Орловской области. В прошлом году по весне рыбачил на Дону - пока ловили рыбу, пошел моросящий дождь, дорогу подразмыло. Спокойно ехал по чернозёмной дороге до "горки". "Взяв" её с третьей попытки (без изнасилований) на шоссейной резине (Мишлен Примаси 3), выехал на асфальт. Вот и все мои "внедорожные" приключения. Конечно, хорошо иметь запас прочности, но ради "заветного" одного раза разве есть смысл испытывать некоторые неудобства оставшееся время? Я для себя решил, что нет.

Я понимаю, что Паджеро 4 и Паджеро Спорт разные машины, но сравнение вёл "в целом", а не по мелочам. Конечно, у Спорта другой салон (хотя про мало места для ног второго ряда, кажется, где-то видел), у него много современных "фишек", но мне, например, адаптивный круиз вообще ни к чему - мне мой обычный даже на свободной М4 не нужен - расслабляет, дискомфортно. Поэтому поигрался пару раз и аллес.
Всё, безусловно, субъективно и описал индивидуальные мысли и ощущения. У всех свои обстоятельства и цели, поэтому рад за обладателей Спорта, которые сделали правильный для себя выбор и довольны покупкой. Желаю, чтобы машины только радовали в дальнейшем.

Цена, конечно, на Спорт сейчас хорошая - если по потребительским качествам подходит, я бы рассмотрел. Для себя дальнейшее "развитие" вижу в паркетниках - Volvo XC 60 (не тот, который в стиле XC 90), Mazda CX-9 (ожидаемая в скором времени).

Кстати, @stimer, Вы сами-то что ещё рассматриваете, кроме Спорта, себе?
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2017, 14:33   #345
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Кстати, @stimer, Вы сами-то что ещё рассматриваете, кроме Спорта, себе?
Копить на прадик ))
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU