Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 21:53   #766
SuperSonic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SuperSonic
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Black=)
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

ну хотя бы наклеить поверх что ли))
просто она слабенькая.
SuperSonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:38   #767
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

SuperSonic, наверное следует заехать и узнать мнение тонировщиков по этому вопросу.
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:47   #768
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
SuperSonic, штатная тонировка идет напылением на стекло, ее невозможно удалить. Что понимается под словом перетонировать?
Странно, я когда машину оставлял на тонирование передних стекол, заодно спросил, а можно ли сделать тонировку по кругу более темной пленкой. Сказали ноу проблем: штатную снимают (растонирование), а уж потом заново тонируют. По деньгам растонирование задних стекол + полное тонирование всех стекол вышло бы в 8000руб. Я, немного подумав, решил пока оставить "как есть" штатную пленку, затонировал лишь передние стекла, которые почти не отличаются по светопропуску от штатной тонировки.
В след. году надо ТО ехать проходить. Прохожу по-честному, придется снять переднюю тонировку (и фиг с ней, ибо она у меня поцарапалась вся). Потом заново хочу затонироваться. Но хотелось бы задние стекла "в ноль", а передние слегка посветлее. С другой стороны, штатную сдирать тоже не хочется.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:00   #769
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Странно, я когда машину оставлял на тонирование передних стекол, заодно спросил, а можно ли сделать тонировку по кругу более темной пленкой. Сказали ноу проблем: штатную снимают (растонирование), а уж потом заново тонируют. По деньгам растонирование задних стекол + полное тонирование всех стекол вышло бы в 8000руб. Я, немного подумав, решил пока оставить "как есть" штатную пленку, затонировал лишь передние стекла, которые почти не отличаются по светопропуску от штатной тонировки.
В след. году надо ТО ехать проходить. Прохожу по-честному, придется снять переднюю тонировку (и фиг с ней, ибо она у меня поцарапалась вся). Потом заново хочу затонироваться. Но хотелось бы задние стекла "в ноль", а передние слегка посветлее. С другой стороны, штатную сдирать тоже не хочется.
штатную не содрать!!! напыление - это не пленка. Задние стекла даже по цвету отличаются (передние зеленоватые, задние без зеленого оттенка). Так что либо поверх (как сделал я) либо замена стекол.
Сначала я тоже делал только передние 20кой - через некоторое время понял, что светло, добавил по кругу 15кой...получилось как 5ка Перебор конечно, но уже переделывать нет желания...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:49   #770
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Странно, я когда машину оставлял на тонирование передних стекол, заодно спросил, а можно ли сделать тонировку по кругу более темной пленкой. Сказали ноу проблем: штатную снимают (растонирование), а уж потом заново тонируют. По деньгам растонирование задних стекол + полное тонирование всех стекол вышло бы в 8000руб. Я, немного подумав, решил пока оставить "как есть" штатную пленку, затонировал лишь передние стекла, которые почти не отличаются по светопропуску от штатной тонировки.
В след. году надо ТО ехать проходить. Прохожу по-честному, придется снять переднюю тонировку (и фиг с ней, ибо она у меня поцарапалась вся). Потом заново хочу затонироваться. Но хотелось бы задние стекла "в ноль", а передние слегка посветлее. С другой стороны, штатную сдирать тоже не хочется.
Откровенный развод на деньги, на твою штатную, а это заводское напыление (растонировать нельзя), нанесут пленку и все.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:18   #771
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

одноклубники , извините за рекламу, но электроклуб разводит также ?
цитирую "Производим тонировку стекол с заменой или доработкой пластиковых уплотнителей профессиональными материаллами на автомобилях Мицубиси Лансер, Аутлендер XL, Мерседес"
Т.е. это простая проклейка бархоткой?
Кстати когда песчинка попадает в бархотку - то со временем появляется черта на пленке...
Можно проще и дешевле самому проклеить бархотку?
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:24   #772
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
одноклубники , извините за рекламу, но электроклуб разводит также ?
цитирую "Производим тонировку стекол с заменой или доработкой пластиковых уплотнителей профессиональными материаллами на автомобилях Мицубиси Лансер, Аутлендер XL, Мерседес"
Т.е. это простая проклейка бархоткой?
Кстати когда песчинка попадает в бархотку - то со временем появляется черта на пленке...
Можно проще и дешевле самому проклеить бархотку?
"Производим тонировку стекол с заменой или доработкой пластиковых уплотнителей профессиональными материаллами..." Замена на дороботанные или дороботка твоих уплотнителей, разница только во времени потраченном на сервисе, с заменой - поставят сразу (уже готовые, проклеенные), а дороботка - будут клеить на твои. Можно и самому, но лично я поставил Грандисовские уплотнители.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:15   #773
Вовчик 39
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Незаводская тонировка:

Доброго дня всем!!!!
Кто может подсказать какой пленкой лучше всего за тонировать машинку и где это можно сделать в Москве.
Большое за ранее спасибо
Вовчик 39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:59   #774
volley
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Всем доброй ночи!
Сегодня нацеленно решил уделить немного времени своему автомобилю, стояла проблема с царапанием тонировочной пленки. Уплотнители от "грандиса" бездельно прокатал в багажнике около месяца, заказывал их в начале сентября вместе с кнопкой круиза - все без проблем пришло через 12 дней. Процедура замены уплотнителей крайне проста, менял на улице, удобнее снять общивку двери полностью - будет удобнее поставить ее на место. Заказывал уплотнители только задние - правый и левый: оказалось разницы в них никакой для установки на XL нет, т.к. концы уплотнителей с прорезями всеравно срезаются, поэтому можно брать одинаковые. Вот только никак не могу понять эффективность сей операции, ведь обе реснички на родных уплотнителях XL вовсе не из жесткого пластика, а резиновые: и внешняя и внутренняя. Тонировался по кругу 10 мес. назад (обшивка дверей не снималась, уплотнители никто не трогал), опасаясь царапания пленки стеклоподъемниками до сих пор не пользовался, о чем теперь и жалею - ведь лето позади. По мягкости резиновые реснички уплотнителей от XL и грандиса не отличаются, вся разница лишь в бархате. Поэтому уплотнители для задних дверей пока заказывать не стану, не вижу смысла, может в процессе эксплуатации и возникнет в этом необходимость. Аут 2.4 XL приобрел в декабре 08г., выпуск - июль 2008г.
volley вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:36   #775
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от volley Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Вот только никак не могу понять эффективность сей операции, ведь обе реснички на родных уплотнителях XL вовсе не из жесткого пластика, а резиновые: и внешняя и внутренняя.
Опасаясь царапания пленки стеклоподъемниками до сих пор не пользовался
Надо было попробовать воспользоваться стеклоподъемниками для того чтобы прочувствовать "эффективность сей операции". Раз 10-15 и красивые ровные линии на пленке были бы обеспечены.

Я тонировал передние стекла сразу после покупки машины, не прошло и 3 месяца как тонировка расцарапалась так, что уже стало не видно боковых зеркал. Переделал, во второй раз: на уплотнитель наклеили полоски из чего-то мягкого, прошел месяц и пленка снова исцарапалась, съездил переделал по гарантии, сейчас снова исцарапались. Надоело. Сейчас поменял уплотнители на Grandis и снова перетонировался, езжу 2ю неделю все ОК!
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:11   #776
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Надумал всётаки заказать уплотнители от грандиса, т.к с наклеенной бархоткой, мне кажется как то туго окно закрывается, хотя и не помню как оно закрывалось ранее.
в наличии в эксисте есть передние от грандиса, задние дней 12 ждать, передние тож подойдут на передок к ауту? или они короче?
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:17   #777
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
Надумал всётаки заказать уплотнители от грандиса, т.к с наклеенной бархоткой, мне кажется как то туго окно закрывается, хотя и не помню как оно закрывалось ранее.
в наличии в эксисте есть передние от грандиса, задние дней 12 ждать, передние тож подойдут на передок к ауту? или они короче?
Мне тоже показалось что окно стало туго и медленнее закрываться и открываться, н опотмо замерил с секундомером скорость закрытия и открытия с бархоткой от грандиса и без бархотки, время получилось почти одинаковое Но бархотки о грандиса плотнее прижимают стекло, стук стёкол почти исчез
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:52   #778
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось что окно стало туго и медленнее закрываться и открываться, н опотмо замерил с секундомером скорость закрытия и открытия с бархоткой от грандиса и без бархотки, время получилось почти одинаковое Но бархотки о грандиса плотнее прижимают стекло, стук стёкол почти исчез
Вывод? лучше от грандиса?
так передние то подойдут на перед? или лучше задних дождатся?

а не, ты меня не понял, у меня то ща самонаклеенные бархотки и с ними мне кажется что туго закрывается. не долго а именно туговато.
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:32   #779
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Я вчера забрал уплотнители от Грандиса в Экзисте. Завтра посмотрю чем отличаются передние от задних, отпишусь.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:09   #780
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Мне кажется, всё равно какие уплотнители ставить и что на них клеить, всё равно царапаться будет. При полностью опущенных стёклах наружный и внутренный уплотнители касаются друг-друга, причём с большим усилием, а там грязь с песочком, которая прилипает к внутреннему уплотнителю. Посмотрел, как сделано на Ауди(2я авто в семье) - уплотнитель с внутренней стороны касается стекла только краюшком, слегка на 2-3мм..
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU