Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 15:58   #706
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

> вопрос обкатки, как влиет на поведение расхода топлива??

С одной стороны позитивно – ведь при обкатке ускорения небольшие, торможения не резкие, стиль езды пенсионерский. С другой стороны – отрицательно, движок не вышел на оптимум своей работы, идет притирка. Обычно после обкатки в районе 5-8 тыс. движок просыпается.

Хм-м, а меня машина порадовалаJ Значит так, мне пришлось проходить регистрацию в Дмитрове. Значит туда: 86 км , практически нет машин (почти нигде не стоял, обгонов не совершал), температура: - 1, сухо, шины: штатный G033, привод 2WD, средняя скорость 78км/час. Бензин залил на проверенной заправке (на ней у Тойоты расход упал на литр за сотку) Расход 8,4. Может, конечно, компьютер врет, но бензина как-то так и ушло. Обратно: машин больше, пробка на МКАДЕ, средняя скорость – 41 км/час. Расход – 10,4.
Утром поехал на работу. 37 км. Температура -4, постоянные пробки, резина зимняя – G072, привод 4WD. Средняя скорость – 19 км/час. Расход – 13,6.
Все. Больше о расходе не думаю После обкатки думаю у меня расход вырастет, буду более интенсивно давить на тапку. Дык, за все надо платить. В том числе и бензином. В том числе, и за свой стиль вождения (и свою …Хм-м, упертость). Ну, или за то что бензин заливал, где попало.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 16:09   #707
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Vagant
Цитата:
Бензин залил на проверенной заправке
Ну-ка, ну-ка! С этого места поподробнее, плииз(можно в личку, если не в теме )
Рона вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 17:09   #708
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

> не в теме

А почему не по теме? Расход бензина напрямую связан с его качеством. Заправка на Волоколамке, перед эстакадой, чуть не доезжая пересечения с улицей Свободы, если ехать из области, слева .

Ну, не будете же вы сюда ехать из Выхино.

Вообще надо зайти сюда:
http://wwwboards.auto.ru/petrol/

Выбрать по маршруту.
А потом смотреть, как себя ведет мафина. Пахнет ли чем-нибудь посторонним, изменяется ли расход. К сожалению иногда приходится менять выбранное место. А что делать?
Vagant вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2007, 17:19   #709
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Ну, не будете же вы сюда ехать из Выхино.
Не, из Выхино не буду. А из Митино буду! (почти соседи ) А я лью на БП у нас (она одна такая) 98 алтимит (просьба не пинать ногами ). Не воняет ничем(кроме стеклоомывайки ), и расход упал(чессслово )
Рона вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 22:32   #710
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, могу конечно чуть поспорить, насчет того, что расход не зависит от манеры езды. Если раскручивать и совершать резкие обгоны/перестроения, расход явно будет выше) насчет прогрева, то движок теплый, ибо автозапуск)
а автозапуск - он святым духом питается что-ли ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 00:27   #711
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Когда покупал, то иллюзий не строил, знал, что по городу будет кушать 20л, по трассе литров 14 - так и есть. Всё ОКеюшки, да бачок маловат... .
DSW вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 08:41   #712
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Я вот уже писал про новую заправку... так вот заправился по пути на BP 95 Ultimate, и расход на трассе уверичился примерно на 2 литра... для подтверждения факта осталось заправиться опять на новой заправке
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 09:56   #713
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
А я лью на БП у нас (она одна такая) 98 алтимит (просьба не пинать ногами ). Не воняет ничем(кроме стеклоомывайки ), и расход упал(чессслово )
Ничего странного,чем выше октановое число тем обычно меньше расход(правда нужно учитывать манеру вождения)
sasha1237 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 11:22   #714
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а автозапуск - он святым духом питается что-ли ?
Да не, нефтепродуктом) Вопрос был в том, что движок холодный или нет, а на холодном, на мой имхо, расход несколько больше. И я сообщил, что прогреваю как правило машину. Как бы так.
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 12:48   #715
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Когда покупал, то иллюзий не строил, знал, что по городу будет кушать 20л, по трассе литров 14 - так и есть. Всё ОКеюшки, да бачок маловат... .
Аналогичный подход, правда посчитал для себя 3л машину излишне прыткой, потом долго сомневался, а теперь просто не парюсь, все по душе, думаю для себя тему (публично) исчерпал, теперь молча посмотрю какими будут результаты поездки за кудыкины (Крымские) горы и потом подробно подробно изложу, но уже в разделе отчеты, как часть общей сазки про прелести Н.года в Крыму....
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 13:06   #716
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Да не, нефтепродуктом) Вопрос был в том, что движок холодный или нет, а на холодном, на мой имхо, расход несколько больше. И я сообщил, что прогреваю как правило машину. Как бы так.
так вот в чем и прикол - пока машина "прогревается" - какая разница - сидит водитель в кабине или нет ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 15:13   #717
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
так вот в чем и прикол - пока машина "прогревается" - какая разница - сидит водитель в кабине или нет ?
Реально больше нефтепродукта) уходит на прогрев конкретной задницы водителя. На кого-то с весом барана (это фразеология, а не оскорбление) уйдет меньше ценного горючего, чем, скажем, на меня с весом... несколько большим! Eureka!
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 15:55   #718
Freeze
Бывалый
 
Аватар для Freeze
 
Авто: не скажу
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Слуште а никто не пробовал убирать катализаторы? Мне кажется. что очень большой расход на холостых, при том, что его какбы быть не должно. У меня 2,4 а там же Евро4 стоит и я так понимаю душит он конкретно. Хотя по идее чем меньше топлива расходуется тем меньше загрязнений.
Меня всетки немного вымораживает то что 60литров хватает на 280км. Заправляюсь в два раза чаще чем на седане.
Freeze вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 16:00   #719
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Слуште а никто не пробовал убирать катализаторы? Мне кажется. что очень большой расход на холостых, при том, что его какбы быть не должно. У меня 2,4 а там же Евро4 стоит и я так понимаю душит он конкретно. Хотя по идее чем меньше топлива расходуется тем меньше загрязнений.
Меня всетки немного вымораживает то что 60литров хватает на 280км. Заправляюсь в два раза чаще чем на седане.
то есть по твим словам твой иксель 2,4 жрет 21 литр на 100 км????
а ты пробовал педаль не в полу держать а где нить на полхода? поверь - мы на XL 3,0 больше 20 в городе еще не сжигали
SHVED29 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 16:06   #720
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
так вот в чем и прикол - пока машина "прогревается" - какая разница - сидит водитель в кабине или нет ?
Это все ясно ), но када сажусь в холодную машину прогреваю пару мин не больше, потому что, как правило, тороплюсь ) поэтому вопрос: расход на холодном двигателе при движении насколько отличается от нагретого + работа на холостом + жопе тепло ))) По сути, это все мелочи. Меня больше волнует вопрос обкатки, потому что скока людей стока мнений ) И уж если совсем точно, то это болезнь новой машины, которая по-любому будет требовать больше бензы чем старая (хундай гетс), а хочется двух зайцев сразу: и ХЛ и что кушал как гетс )
А, вообще, говоря по теме хочется иногда и сэкономить, и есть желание узнать нижний уровень расхода на которыый можно расчитывать при относительно спокойной езде )
Alehandro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU