Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 17:12   #1
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Рейдерский захват парковочных мест

Вообщам ситуация такая.
Перед домом есть территория, где жильцы дома оставляют на ночь свои машины. Но нашлось два хитрож@пых соседа, которые "захватили" территорию, установив там столбики и блокиратор с замком. Получилось что они самовольно захватили территорию и пользуются в своем распоряжении. Проблема в том, что территория принадлежит городу, если бы это была придомовая территория, то мы нагнули бы ТСЖ. Иногда приезжаешь к дому, все места заняты, только свободны их места с блокираторами. Ну вообщем хочется нагнуть этих соседей по закону, потому что простого русского языка они не понимают. Быдло одним словом....
Не подскажите, что надо делать в данной ситуации?
С одной стороны, надо писать в администрацию Ленинского района, но боюсь моя бумажка там просто потеряется... может у кого есть знакомые в администрации Ленинского района, чтоб дали ход бумажке?
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:20   #2
Дмитрий777
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Думаю обращение в администрацию вряд ли поможет. Есть способ, который опробовал мой знакомый на юге Москвы. Он купил большие кусачки по металу и ежедневно обрезал замки у таких мест, когда захватчики этих мест устали менять замки, вся история закончилась.
Дмитрий777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:33   #3
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Хм...они сегодня сами кусачками снимали свои замки. Мы постарались, а они об этом узнали (у офиса под нами выведены камеры на парковку), после чего состоялся разговор. И при мне моему мужу угрожали, что он может лишиться машины и бла-бла-бла...Хочется разрешить ситуацию законным способом и не прибегать к методу у кого бита больше и прочнее
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:51   #4
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
и бла-бла-бла...Хочется разрешить ситуацию законным способом и не прибегать к методу у кого бита больше и прочнее
А по закону в таких случаях не получается. Находятся близкие в администрациях, органах и т.д, которые всегда затрут эти бумаги. Тут или пан или пропал. Или стойте на своем (готовясь к худшему), или лучше сразу отойдите. Это как с собаками, только почувствуют страх, загрызут.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:31   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Всегда нужно определиться до какой черты вы готовы идти в конфликт. Угорзы надо было кончно сразу записать... Это хороший козырь был бы вам. Милиция, ГИБДД, прокуратура - везде жалобы, лучше коллективные. Потом еще по разу через пару недель. Капля камень точит. Не надо напрягаться. Выйграет тот у кого на дольше хватит терпения и силы духа. Не уверены что осилите 2-3 месяца неспешного сутяжнечества - отступитесь. Правда есть шанс что потом совсем оборзеют.
К участковому еще можно подойти с Большой просьбой разобраться.
В таких войнах побеждают не крутые - а терпиливые и настойчивые зануды.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 22:37   #6
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

А почему территория у дома принадлежит городу? Может в ТСЖ ни кто шевелиться просто не хочет?
Но даже если принадлежит городу, сначала стоит сообщить участковому. Сомневаюсь, что эти люди официально арендовали землю у города
А из "народных" средств есть такие способы - нанять экскаватор и вырвать все ограждения на.. Либо ночью на их замок навесить парочку своих.
Или же стоит попробовать через ТСЖ, с согласия жильцов, сделать парковку в самом дворе, так же с ограждениями (столбики или шлагбаум), но уже вполне легально.
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:49   #7
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

А по-моему проще договориться... у меня во дворе ни кто не ругается...все обменялись телефонами и паркуемся в два, а то и в три, ряда.....
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:02   #8
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
И при мне моему мужу угрожали, что он может лишиться машины и бла-бла-бла...Хочется разрешить ситуацию законным способом и не прибегать к методу у кого бита больше и прочнее
Самый законный способ позвать одноклубников на разговор с "захватчиками" - может быть мы ВСЕ ВМЕСТЕ сможем их убедить, что они не правы?
Готов подъехать вечером после 19-00 в любой день в ближайшие 2 недели.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 07:21   #9
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Всем доброго дня и ночи.
Ситуация неприятная.
Решается либо полюбовно, т.е. Вы договариваетесь и ставите рядом такуе же штучку с замком для себя, либо война.
Если Вам это надо Света, то опять два варианта.
Война по понятиям (ну типа толпой на их толпу, готов участвовать)(или бутылки с водичкой на крышу и тишина).
Другой вариант война по закону. Долго, нудно.
Ежели тока подставу не организовать. Ищете знакомых с аварийной машиной, и калечите эту самую машину(которую не жалко) об эти самый хитрые конструкции с замками. Далее все по графику. ГАИ, милиция, и т.д. и т.п. Налицо материальный вред и дело будет принять к производству.
Решать Вам.

Последний раз редактировалось DimaZ; 12.02.2009 в 07:26.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 07:28   #10
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Ежели тока подставу не организовать. Ищете знакомых с аварийной машиной, и калечите эту самую машину(которую не жалко) об эти самый хитрые конструкции с замками. Далее все по графику. ГАИ, милиция, и т.д. и т.п. Налицо материальный вред и дело будет принять к производству.
Решать Вам.
Могем помять и без того помятый передний бампер на Тасиной Ваз-2105
Но.... возникает вопрос каким образом возмещать будем причиненный ущерб Если человек например сам въехал в столбик - ущерб ведь не возмещает тот кто этот столбик там вкопал? Иль я что-то не догоняю?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:31   #11
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Есть ГОСТы на дорожное покрытие. Если они нарушены, то кто то (кто должен следить за состоянием этого покрытия), должен это покрытие чинить. Ежили повреждение авто произошло по вине дорожного покрытия (столбик на дороге, это повреждение дорожного покрытия), то возмещать ущерб должен тот, кто виновен в повреждении дорожного покрытия.
Но нужно понимать, что все это долго и нудно, и нужен хороший адвокат.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:40   #12
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Примерно ясно. Если будет принят этот вариант военных действий, то мы готовы
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:15   #13
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Дуболомов хватает у всех. Тут дело такое - желание помотать нервы себе есть - вперед. Начинать, я думаю стоит с ТСЖ. Придомовые территории должны быть в их ведомстве. Непонятно почему говориться о городской земле. При застройке выделяется участок, который включает в себя территорию, на которой стоит дом, двор. Надо смотреть выкопировку плана застройки (Должен быть у ТСЖ или управляющей компании). В крайнем случае в администрации района.
Если план найдется и будет ясно, что земля - ТСЖ. Тогда уже бодаться с ТСЖ. Это самый простой и легкий для нервов вариант.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:15   #14
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

ээээ........могу у них ночью у ларька попросить прикурить )))) потом пешком ходить будут... знать бы в какой они ларек ходят
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:38   #15
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Рейдерский захват парковочных мест

Вариант Миха самый оптимальный, написать бумагу в администрацию Ленинского района, и приписать туда, кому и куда отправляются копии...по Мишиному списку...однозначно отреагируют, побоятся этого не сделать..., так же попросить дать вам письменный ответ о результатах проверки...
что касается бесконечных судов, то мне кажется, если это незаконно, то снесут всё к едрене фене, без суда, и ещё попросят заплатить за это тех кто это установил, а также привести дорожное покрытие в первоначальное состояние..

Slava*** добавил 12.02.2009 в 08:41
Ещё для себя решить стоят ли эти "соседи" ваших сил, нервов, внимания...

Последний раз редактировалось Slava***; 12.02.2009 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU