Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 00:13   #301
KilleR-13
Опытный
 
Авто: lancerx
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

прошу сильно не бить..я запутался..
лексия у меня только на подходе..я ей смогу что-то серьёзное делать и считать в CRC или мне надо топать в другую тему про лексию и наслаждаться только тем что может программа а она знает не всё..т.к. под пыжиков
спасибо за уделённое внимание
KilleR-13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:24   #302
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Парни, а может все полезные аттачи в первый пост вытащить? Александр, сделай пожалуйста.
Наверно надо модеров просить, у меня нет опций прикрепить тему (или не знаю как).
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:38   #303
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Владимыч, на мой взгляд, в 643-м этаксе должна быть настройка "launch gear block alarm present", которая отсутствует в указанном Вами SKEY 612 (мне эту настройку показывает МУТ для блока 8637A643).

Господа, будьте внимательны, при непроверенном использовании чужих исследовательских трудов. Одно дело бит сигналки взвести, который для всех блоков в одном месте сидит, а другое дело брать на себя ответственность за изменение всех настроек кодинга, которые могут сидеть на разных битах разных байтов (что каждый для себя может проверить парой запросов к таблице CC_VC_FRAGMENT_MAS).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:26   #304
Владимыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: ASX 1,8 Intense 2WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

В начале ETACS-ECU CODING DATA LIST есть такое замечание: The items to be displayed may differ depending on the version of the M.U.T.-III. Давайте сверим наши версии M.U.T.-3. У меня установлена PRE10121_00+RPG. В кодинге для ETACS-ECU ASX 2011 уставки Launch gear block alarm нет. За RLS WS type сразу следует Security sensor gain setting.
Владимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 05:13   #305
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Думаю МУТ не причём, он подгружает фирмварь что с софтом установлен + использует базу.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 07:51   #306
Владимыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: ASX 1,8 Intense 2WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

У меня SMV для ASX с базой на май 2011г. В ETACS-ECU CODING DATA LIST уставка Launch gear block alarm отсутствует. Похоже, что её добавили позже. В таблице CC_VC_FRAGMENT_MAS эта функция присутствует в списке со SKEY=220004613. Других отличий SKEY=220004613 от SKEY=220004612 нет, просто добавили уставку на свободное место (39 байт, 7 бит). Будем считать, что для 8637A643 ETACS SKEY=220004613. Соответственно внёс исправления в файл расшифровки кодинга.
Вложения
Тип файла: doc Coding8637A643_1.doc (223.5 Кб, 90 просмотров)
Владимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:45   #307
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Напоминаю - железяка использует CAESAR базу, т.е. связанный програмной реляцией список табличных данных, жестко заданный в бинарном коде, эта фигня сделана лет 20 назад когда базы были только на маинфреймах. И поднять свою базу на персоналке было делом чести каждого прогера. SQL база используется другой прогой, на митсовском сайте есть ссылки на ее имя. Мут ее не использует. Данные, в целом параллельны, но названия в мутной проге и в таблицах могут отличаться. Хотя я просмотрел уже дофига данных там и там для разных етаксах, различия видел только в названиях, посмыслово-побитно все всегда билось.

Именно так. Смотреть сперва с мута, потом подбирать SKEY.

Для интересующихся - CRC у митсы абсолютно стандартный - CCITT CRC 16 с полиномом 0x8408. Ближайшее аналогичное применение - CRC в сигнатурах у IDA. Когда обратил внимание - даже удивился.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Заметил на 322 етакс 0бит 20байта называется Rheostat cancel mode (режим отмены реостата), а на 643 - Shift lock (блокировка сдвига). Т.к. это скорее всего одно и тоже, то для 322 етакса ранее предположение (режим притухания света), возможно скорее всего неверно.

Причем на аутах - available а на 643 - not present

Есть мнения - что это ?
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:12   #308
DrKevlar
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Lancer X 2.0 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

это случайно не кнопка которая находиться рядом с селектором АКПП и называет "shift"?
DrKevlar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:31   #309
Владимыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: ASX 1,8 Intense 2WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Почти во всех авто с АКПП есть такая кнопка, предназначенная для снятия блокировки рычага селектора режимов работы АКПП при заглушенном двигателе. Иногда она так и называется: shift lock. На ASX такой кнопки нет. Для того, чтобы переключится из "Р" в "N" не запуская двигатель, нужно нажать на педаль тормоза, повернуть ключ в замке зажигания в положение АСС и отверткой с плоским лезвием надавить на рычажок, расположенный в специальном отверстии рядом с рычагом селектора режимов работы CVT.
Я думаю, что Shift lock и Rheostat cancel mode всё же функции разные.
Владимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:39   #310
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Ну тогда оставим пока как есть. Если еще чего заметили обращайте внимание общественности. Будем думать - смотреть а может и решимся на эксперименты 8-{))
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:35   #311
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Подскажите, отключение кнопки управления центральным замком на водительской двери при постановке авто на штатную сигнализацию - это "Door Lock System" ?
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:49   #312
Вячеславка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
А если бы ежик в свое время меня не послал нах (требуя доказательства квалификации), то и этого колькулятора не было-бы. В результате - в этой части (активация функций ETACS и т.д.) нужность ежа и подобных "спецов " попросту исчезла. Попозднее опубликую и способы расшифровки официальных прошивок и методики самостоятельного их изменения.

Что касается возможности блокировки кодинга.... Думайте сами, стоит ли превращать своё авто в уникальную конструкцию, завязанную на одного человека.Тем более, что угоностойкость платформы зависит от множества факторов, которыми втч. возможность отключения иммо нивелируется совершенно.
Совершенно с Вами согласен, что ежики будут не нужны! Очень много шику!
Вячеславка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:27   #313
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Нееее он Нужен.ВЫ просто не знаете для чего.И ВАМ не догнать его, в плюсе с Лешкой это СИЛА.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:27   #314
vazout
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer EVO X
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Ёжика не надо трогать(он какбэ всё сам делает и узнаёт!)!!!
Есть пара других вот для них мноооого шику!!!!!!!
vazout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:59   #315
Вячеславка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от vazout Посмотреть сообщение
Ёжика не надо трогать(он какбэ всё сам делает и узнаёт!)!!!
Есть пара других вот для них мноооого шику!!!!!!!

ДЛя Бывалого. Ваш Ёжик не захотел выложить ту информацию, что дал АЛЕКС - ему и уважение, а Ёжику спать зимой.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Нееее он Нужен.ВЫ просто не знаете для чего.И ВАМ не догнать его, в плюсе с Лешкой это СИЛА.

Я не собираюсь с ним состязаться. а Вам советую в рот не заглядывать.
Вячеславка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs, калькулятор etacs, настройки etacs, прошивка etacs


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение настроек ETACS с помощью Lexia Vadgr Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1007 11.01.2018 05:53
Програмирование ETACS wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 04.06.2012 00:59
Блок ETACS palik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 11.10.2010 22:40

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU