Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 06:39   #1
ArseniyShumilov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Arseniy
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Стук в передней полвеске

Друзья, банальная проблемы, но без решения.
Подскажите, может кто знает.
Уже больше полугода (7-10 тык) есть определённый стук в передней части, не могу найти.
Одиночный стук слышен, когда съезжаю с лежачего полицеского одновременно двумя колёсами. Если ехать диагональю на той же скорости то стука нет.
Либо тот же звук, если ехать по неровному покрытию на скорости 30-40.
Что сделано:
Нижние передние рычаги - замена
Стойки поперечного стабилизатора - замена
В сервисе сняли один аммортизатор, сказали живой и предположили, что это просели пружины и начали стучать. Поставили праставки, но тоже не помогло.
Остальные элементы подвески тоже крутили шатали на подьемнике и они выглядят живыми.
Еще ранее - год назад обслуживал рейку и по мелочи подвеску.
Все всегда делал в одном сервисе, специализируется по митсубе.
Единственное, о чем знаю, но ещё не делал - есть не критичный люфт в коленвале.
Авто 2007 v6 акпп
На что больше похоже?
ArseniyShumilov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 07:33   #2
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Стук в передней полвеске

Надо машину хорошо покачать стоящей на земле, а один под ней слушает, щупает стуки, не на подьемнике.


Что за люфт коленвала? Может кардана?
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 08:01   #3
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Стук в передней полвеске

Обычно люди забывают про возможность стуков от суппортов. Ох я намучался в поисках этих стуков.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:18   #4
ArseniyShumilov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Arseniy
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Надо машину хорошо покачать стоящей на земле, а один под ней слушает, щупает стуки, не на подьемнике.


Что за люфт коленвала? Может кардана?
Тьфу ты, да, кардана))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Обычно люди забывают про возможность стуков от суппортов. Ох я намучался в поисках этих стуков.
У меня стоят незаводские супорта - 6типоршневые брембо. Износ совсем небольшой после установки. Появление стука не связано с их заменой. Не думаю, что дело в них. Ну и опять же, у меня гремит в основном когда оба колеса разгружаются, а не поотдельности
ArseniyShumilov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 07:06   #5
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Стук в передней полвеске

Цитата:
Сообщение от ArseniyShumilov Посмотреть сообщение
Тьфу ты, да, кардана))))

Добавлено через 1 минуту


У меня стоят незаводские супорта - 6типоршневые брембо. Износ совсем небольшой после установки. Появление стука не связано с их заменой. Не думаю, что дело в них. Ну и опять же, у меня гремит в основном когда оба колеса разгружаются, а не поотдельности
https://out-club.ru/board/showthread...67#post3109567

проверь подрамник передний, у меня начиналось как раз с стуков и скрипов в подвеске на низких скоростях и большом ходе передней части машины, и найти ничего механики не могли, поменяли все сайленты рулевые наконечники. Но стук и скрип не уходил. Паралельно начались проблемы с сход-развалом на передней подвеске и соответственно тачку то туда то сюда тащило, делал и хватало на полгода.

Добавлено через 1 минуту
только прям тщательно проверь, у меня сгнило изнутри места крепления рычага к подрамнику. снаружи видно не было особо, ктоб знал что надо прям молотком херачить по ржавчине. Дыр не было.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 15:50   #6
ArseniyShumilov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Arseniy
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread...67#post3109567

проверь подрамник передний, у меня начиналось как раз с стуков и скрипов в подвеске на низких скоростях и большом ходе передней части машины, и найти ничего механики не могли, поменяли все сайленты рулевые наконечники. Но стук и скрип не уходил. Паралельно начались проблемы с сход-развалом на передней подвеске и соответственно тачку то туда то сюда тащило, делал и хватало на полгода.

Добавлено через 1 минуту
только прям тщательно проверь, у меня сгнило изнутри места крепления рычага к подрамнику. снаружи видно не было особо, ктоб знал что надо прям молотком херачить по ржавчине. Дыр не было.

Спасибо, проверю. Да машинка 2007. Возможно оно.
ArseniyShumilov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 06:48   #7
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Стук в передней полвеске

Здравствуйте. Чем закончилось? Нашли стук?
Примерно такая же проблема. Нашел стук в передней опоре двигателя ( перекосило, движок как бы упал в низ с лева и она стала стучать корпусом подушки об кронштейн на движке). На месте качали, видать массы нашей не хватало и не находили. Но как то раз встал по диагонали, тут то она и показала себя. Купил все 4 новые, при замене левой (по ходу движения) движок поднялся на 2,5 см !!!!!! Заменил все. Задняя это полный геморой......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU