Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 13:15   #16
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

То есть надо-таки сверлить?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:48   #17
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Если вопрос про крепление подкрылков любого варианта, то крепить необходимо методом закручивания в лонжерон саморезов. Переживать по этому не стоит,т. к. металл в местах крепления очень толстый. Порой даже саморез необходимо заменить, закручивая( вернее сверля ним метал), потому, что не выдерживает стресса. На фто еще раз показываю места крепления. Места со стрелками - места крепления в кузов при помощи саморезов.
Миниатюры
21.JPG   28.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2014, 15:43   #18
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Раз уж пошла такая пьянка, то обнаглею вконец и позволю себе спросить уважаемого asn о процессе зашумливания самих подкрылков. В моем списке дел, которые надо бы сделать, зашумленные подкрылки следующие.
Если не секрет, то поделитесь пожалуйста что там в какой последовательности надо делать.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:22   #19
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая пьянка, то обнаглею вконец и позволю себе спросить уважаемого asn о процессе зашумливания самих подкрылков. В моем списке дел, которые надо бы сделать, зашумленные подкрылки следующие.
Если не секрет, то поделитесь пожалуйста что там в какой последовательности надо делать.
Уважаемый Suet, и все, кого интересует самостоятельная работа по установке подкрылков с их предварительной шумоизоляцией и арок кузова. Секретов в принципе выполнения у меня лично нет. Если кто надумал выполнить сие действо самостоятельно, либо с посторонней помощью по моим принципам - нет проблем. Никакой наглости в этом не услеживаю. У меня на сайте где-то есть написано о том, что если вы в себе видите потенциал выполнить работу самостоятельно, я не против использования интсрукций. Тем более, информация находится в свободном доступе. Материал я использую только STP "стандартпласт" г. Иваново. На пластик накладываю вибропласт в 1 слой. Грею, раскатываю. Арки если тоже покрывать, то обязательно с моющим средством вымыть, просушить тщательно феном досуха, обезжирить изопропаноловым спиртом или бензином "галошь" . Уайтспирит не использую. На арку куски накладываю внахлёст для увеличения толщины. Более толстый материал не рекомендую. Лучше несколько более тонких слоёв раскатывать, чем один толстый.Пузыри воздуха обязательно прорезаем и раскатываем до идеальной анатомии. После вибропласт покрываю антигравием. Дополнительный слой и антикорозийная защита фольгированого слоя. В общем-то и все премудрости. Антигравий либо Боди либо Динитрол (по вкусу). Мне более импонирует Боди.
По расходу на всё порядка 15 листов вибропласта и 4 баллона антигравия. По визуалу лучше ссылка на всю работу.
http://autoshumanet.ru/news/view/106.
Всем удачи !
Миниатюры
15.JPG   657772715640_large.png  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:44   #20
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Что на фото за подкрылки такие куцые? Мне в салоне ставили на предпродажке так там всё или почти всё закрыто, а эти как от другой марки машины пришлёпали.
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:21   #21
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Самец Посмотреть сообщение
Что на фото за подкрылки такие куцые? Мне в салоне ставили на предпродажке так там всё или почти всё закрыто, а эти как от другой марки машины пришлёпали.
Постом выше написано всё о подкрылках с пояснениями. Которые вы назвали куцыми, это НОВЛАЙН. Если вам установили подкрылки от Новлайн,то они такие-же куцые. На фотографиях всё неким образом выглядит не так, как в реалии. В некоторые времена раннее, преобрести подкрылки можно было только через связи в Рольфе. Были времена.
С другого автомобиля на Паджерик вы как ни стараясь, не установите.
Те, кто устанавливают колёсики поболее, и переживают о том, чтобы при повороте колеса ничего колесо не зацепало, куцые подкрылки самое оно.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:52   #22
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Поставил себе тоже НовЛайн, но столкнулся с проблемой - задние подкрылки ложатся чуть не по форме и остаётся небольшое незакрытое пространство между пластиком штатной накладки крыла и самим подкрылком в верхней части (чуть не хватает ширины подкрылка). Расстояние небольшое, около сантиметра-двух, то есть туда вполне успешно может залетать грязь... Это у всех так или только мне так повезло? Может у "коротышей" чуть другая форма подкрылков должна быть?
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:45   #23
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Если можна по-подробнее. Лучше на фото и укажите место, тогда проще подсказать. Все должно без сантиметров ложиться. Если нет возможности у себя сфотографировать, можно с поста скопировать фото и в редакторе указать стрелочкой. Для коротыша подкрылки такие-же
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:01   #24
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Выглядит это так...ссори за чистоту авто




denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:25   #25
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Судя по фото это левый задний. Думаю исправить можно следующим образом. Открутить два болтика на 10 у брызговика, открутить крепёжные саморезы 2 шт (я кручу три). Подкрылок должен разрезом слева внизу быть в упор к серебристой детали и по вертикальной красной стрелке кулаком руки или киянкой большой резиновой (притягивая пальцами подкрылок в месте щели к срезу арки) подстучать в верх свода подкрылка. Он должен поднявшись вверх, провернуться внутри арки,подойти к срезу , тем самым закрыть щель. Затем(скорее всего )в новое место в подкрылке(в старое место в кузове можно попасть с помощью шила) завернуть саморезы и затянуть винты на 10, два штуки. Если вы вдруг оклеили подкрылок сплэном изнутри, такая ситуация может быть вызвана этим следствием. В общем, наверное всё. Ещё... Такое может быть если не затянуть винты у подкрылка. Думаю так.
Миниатюры
21.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:43   #26
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Спасибо за совет, но такая история на двух подкрылках сразу - не только на левом...кривые они =( Шумки на них нет, но очень хочется...вопрос по шумке всего авто открыт пока - всё времени нет.
Ещё бы к кому подъехать для начала по вопросу подкрылок - защумить и поставить нормально - посоветуйте сервис в Москве?

Последний раз редактировалось denis.press; 10.11.2014 в 15:59.
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:02   #27
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Wellcome!

Последний раз редактировалось asn; 10.11.2014 в 16:16.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:20   #28
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Wellcome!
Я так понимаю, контакты тут: http://autoshumanet.ru/? Как-то не обратил сразу внимание на аватар...
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:35   #29
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

верно
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU