Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 20:53   #1
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию про транспортный налог

11 сентября 2008 года Мособлдума внесла изменения в Закон «О транспортном налоге в Московской области»
В последние годы в Московской области растет количество зарегистрированных транспортных средств, за последние два года их число увеличилось на 12,5 и составляет сегодня более 2,2 миллионов единиц.
Одновременно продолжается рост уровня жизни населения Московской области: денежные доходы на душу населения выросли с 10,7 тыс. руб. в 2005 году до 20,4 тыс. рублей в 2007 году (в 1,9 раза); отношение денежных доходов населения к величине прожиточного минимума также возросло соответственно с 3,3 до 4,6 раз, индекс потребительских цен в Российской Федерации за этот же период возрос в 1,3 раза, а ставки транспортного налога в Московской области не меняли с 2005 года. В связи с чем и было принято решение повысить их с 2009 года в среднем на 15,6.%.
Налоговая ставка для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. определена в 7 руб. за одну л.с. в год, свыше 100л.с. до 150л.с. 26 руб., свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 39 руб., свыше 200л.с. до 250 л.с. 65 руб., свыше 250 -130 руб.
Как подчеркнул заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Аниканов, ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. остается без изменения.
Одновременно в целях привлечения в Московскую область экологически чистого транспорта и стимулирования уже работающих транспортных организаций к использованию двигателей нового поколения установлены дифференцированные ставки транспортного налога по грузовым автомобилям и автобусам в зависимости от срока их эксплуатации. Например, разница в величине транспортного налога для автобусов и тяжелых грузовиков (имеющих двигатель мощностью свыше 200 л.с.) до 5 лет и свыше этого срока составляет примерно 20%.
Или я чего-то не догоняю, или при чем здесь экология?

Теперь моя малышка обойдется мне в 41 тыр в год. для сравнения, это примерно 40 "Жигулей". И хто больше гадит?
Хотя фраза " выросли денежные доходы" все ставит на свои места.

Я вот думаю, может коллективным разумом найти дыры в законе или еще какую дискриминацию?
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог в Подмосковье увеличится на 15% Arkados Юридический аспект 2 12.09.2008 17:20
Налог на турбового ashelemin Airtrek Turbo!!! 29 24.04.2008 08:46
Налог на машину ХИЩНИК Юридический аспект 17 15.01.2008 19:30

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU