Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 17:51   #1
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Канистра для ДТ

Несколько лет эксплуатирую канистру REXXON на 20 литров. Результатом доволен - никаких протечек, крышка закрывается плотно, надежный запорный механизм, и есть наклейка с информацией, что подходит для топлива. Могу рекомендовать как вариант для багажника.



Добавлено через 3 минуты
Понадобился дополнительный объем запаса топлива. Решил попробовать вариант Expedition на 20 литров от Самара-тара. Знаю, что несколько лет назад к ним были нарекания по качеству. Надеюсь, теперь эти "болезни" устранены. Посмотрим... Сегодня заправил ее впервые.



Добавлено через 6 минут






Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут


Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 15:43   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

У меня три самарских канистры. Одна немного подтекает, но вожу в ней воду не так страшно. Две со старой крышкой, одна с крышкой как на фото. Вот к ней кстати предлагается производителем специальный ключ: затянул от руки и слегка ключом подтянул на пару щелчков. Но никто из местных продавцов этот ключ не возит почему-то.
А еще пользуюсь пробкой краником для воды и пробкой-лейкой для топлива.
И если эти канистры ставить на торец, как на фото, риск протечек минимален.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:15   #3
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Парни, зачем огород городить! Есть давно изобретённые (с конца 30-х годов) для Вермахта канистры. Вторая мировая подтвердила их оптимальность. Весь мир сплогиатил их и пользует поныне. У меня четыре штуки. Одна 1965 года и выглядит лучше чем пара 1991 года. Герметичность 100% если прокладка нормальная. И на заправке на три буквы, как с пластиком, не пошлют.
http://www.amaz.ru/shop/products/Кан...ская_20л
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 19:38   #4
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Парни, зачем огород городить! Есть давно изобретённые (с конца 30-х годов) для Вермахта канистры. Вторая мировая подтвердила их оптимальность. Весь мир сплогиатил их и пользует поныне. У меня четыре штуки. Одна 1965 года и выглядит лучше чем пара 1991 года. Герметичность 100% если прокладка нормальная. И на заправке на три буквы, как с пластиком, не пошлют.
http://www.amaz.ru/shop/products/Кан...ская_20л
Моя через год поржавела и краска пластами сошла. Но всё-равно - самый удобный вариант
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:17   #5
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Моя через год поржавела и краска пластами сошла.
Ту постперестроечную пару 1991 года я года три назад металлической щёткой мальца почистил и опрыскал антигравием. Пока не отваливается покрытие и звукоизоляция канистр улучшилась. А старинные 1965 и 1980 годов покрашены эмалью как на ванне, им 100 лет ничего не будет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:13   #6
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Sokol" Посмотреть сообщение
У меня ЭКСТРИМ по 5л
Для чего покупать такой литраж?! У меня постоянно заныкана трёхлитровая баклажка из под пива(цена - ноль рублей)с солярой на всякий случай. Не течёт, места почти не занимает. Один раз за пять лет пригодилась.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 06:21   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Для чего покупать такой литраж?! У меня постоянно заныкана трёхлитровая баклажка из под пива(цена - ноль рублей)с солярой на всякий случай. Не течёт, места почти не занимает. Один раз за пять лет пригодилась.
Для воды. Эта самая моя первая канистра из серии Экстрим. Покупал её ещё когда ездил на Ауте ХЛ (на той машине не было нужды возить топливо).
Потом очень удачным оказался размер. Когда в МПС2 строил спально-багажную систему, то в одну из боковых ниш отлично входили две такие канистры: одна под воду для питья, вторая для технической воды с пробкой-краником, чтобы руки помыть. Чтобы не путать, разные цвета. На весу 5л канистру держать не в пример легче, чем 10 л. К тому же она квадратная, удобная во всех отношениях.
Под топливо есть две на 10л. Здесь тоже исходил из размера: если такую поставить на торец на длинную сторону, то высота как у 5л. Отлично входят под полку и стоят с одной сторону сбоку, чтобы можно было вытащить ничего не вынимая из багажника. Когда ездили в Крым в 2016, а мы не селились в гостиницах и жили в палатке или ночевали по дороге в машине, такая компановка вешей весьма удобна. 20л уже намного больше и её придётся ложить на пол, а значит что-то все равно будет лежать сверху, и чтобы достать, придётся разгружать багажник. А так вс е под рукой и вынимается на раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:55   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Если настоящая, то да. А так столько фуфловых продают. У меня их несколько было. Была одна старая, советская, настоящая, не текла. Но украли. А нынешние хуже этих пластиковых, пара в старом гараже валяется, ничего в них не храню.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:38   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Если металлическая, то только аллюминиевая, имхо. Железные канистры должны быть внутри освинцованы, а наши покрывают рыжей грунтовкой. Она растворяется в бензине (сталкивался с этим), подчас и откалывается микрочастицами на пустой канистре. Резинки, как правило, текут, замки ненадежны - перевозить только стоя! Раз чуть не сгорел в 66-м от такой канистры, которая лежала на боку под ногами! Тряхнуло сильно и - весь пол кунга а бензине! Чуть не сьел сигарету, которая была во рту! После этого раздарил весь запас металлических канистр, включая аллюминий. Только пластик.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:31   #10
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Раз чуть не сгорел в 66-м от такой канистры, которая лежала на боку под ногами! Тряхнуло сильно и - весь пол кунга а бензине!
Значит плохо закрыта была. Ещё фашисты в 1937 г. придумали в ней дырочку для фиксации и/или опломбирования. Вот тут видно:
http://publikz.com/avto/car_date/2012/10/13
А некоторые допридумали "чеку от гранаты":
https://tdp.com.ua/product/kanistra-...80-745-5l.html

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Чуть не сьел сигарету, которая была во рту!
Курение никогда до добра не доводило !!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:13   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

У этих канистр есть минус: не оптимальная форма, занимает много места в багажнике, как ее туда не положи. Пластиковые Экстрим очень удобно укладывать в разных вариантах. Есть даже специальные крепления, чтобы можно было перевозить например на калитке или экспедиционном багажнике (правда дорогие и легче самому что-то придумать).
Например у меня высота моей спально-багажной полки сделана с таким расчетом, чтобы канистры Экстрим 5 л и 10 л (у них ширина одинаковая) вставали на торец под крышку. При этом занимают немного места и легко достаются, даже при опущенной полке, а у канистры 10 л можно заменить пробку на пробку кран и немного выдвинув канистру из багажника, использовать ее для умывания, набора воды и пр..
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:17   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Я тоже купил себе плоскую, возил, правда, в Ниве - удобно. Замечаний по крышке нет, все герметично. Купил даже пару лет назад мягкую канистру (топливный танк на 60л) для поездки в дебри, но сам так и не использовал. Заманчиво, конечно- использовал топливо, сложил - и место в багажнике не занимает.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 22:21   #13
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Купил себе пару металлических 20-ти литровых вертикальных канистр, и только после покупки задался вопросом как их в багажнике крепить, что бы не падали...
Кто как решал вопрос крепления, если багажник не забит до отказа?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 22:52   #14
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

не в тот раздел написал.. про новую модель машины вопрос был, извиняйте...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:18   #15
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

И металлические и пластиковые канистры имеют право на жизнь.
Плоскую пластиковую несколько раз использовал для подкладывания под колесо застрявшего ТС.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU