Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:36   #256
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
У меня при голосовом наборе вместо 2 всякая чушь вылазит. То 0, то 1, то 4, а 2 ну не как! У всех так?
Рекомендую пройти "тренеровку голоса"-займёт минут 20. Во всех машинах это помогает.
А 2 необходимо говорить ну как бы передать буквами - ну примерно "тю" Только , что набирать будещь ? Или у вас есть номера меньше 11 знаков.

Последний раз редактировалось igormart; 12.10.2007 в 18:46.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:45   #257
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Так же, так же. При этом не поймёшь, то ли занято, то ли недоступен. Ещё один косячёк.
У жены контракт UMC и там 5-ть номеров под кодами 7771, 7772,7773 и т.д. Вот это XL записал себе в книгу под определёнными именами. Так вот когда идёт набор из книги машины(просто называещь занесённое имя) - и гудки слышно и гудки занято слышно. Вся проблема, что набор не из тел. книги авто, тогда ничего не слышно, сразу соединение!!!!!!

Последний раз редактировалось igormart; 12.10.2007 в 19:37.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 10:53   #258
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Рекомендую пройти "тренеровку голоса"-займёт минут 20. Во всех машинах это помогает.
А 2 необходимо говорить ну как бы передать буквами - ну примерно "тю" Только , что набирать будещь ? Или у вас есть номера меньше 11 знаков.
При голосовом наборе (в смысле набор цифр голосом) можно даже 2-х значные числа набирать.

ЗЫ. Тренировку заколебался делать сдался на числе 21
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 10:54   #259
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
У жены контракт UMC и там 5-ть номеров под кодами 7771, 7772,7773 и т.д. Вот это XL записал себе в книгу под определёнными именами. Так вот когда идёт набор из книги машины(просто называещь занесённое имя) - и гудки слышно и гудки занято слышно. Вся проблема, что набор не из тел. книги авто, тогда ничего не слышно, сразу соединение!!!!!!
Ничего не понял. Расскажи подробнее.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:03   #260
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Расскажи подробнее.
Имхо, igormart говорит о фиче, которая у нас называется типа "услуга коротких номеров", "виртуальная сеть", "телефон друга" и т.п.
У частных лиц можно иметь несколько таких коротких номеров, под которыми на самом деле "скрыт" реальный номер (перекоммутирование проводит провайдер связи), звонки по таким номерам, как правило, либо стоят очень мало, либо совсем ничего не стоят. У юридических лиц можно иметь целую сеть коротких номеров для дешевых звонков.
Что характерно, роуминг с короткими номерами не работает. По крайней мере, у меня не получался дозвон до коллег по работе из забугорья по короткому номеру.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:51   #261
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Расскажи подробнее.
Ещё не успел ответить, а dr. - всё правильно понял и описал даже понятнее чем я !
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:54   #262
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
При голосовом наборе (в смысле набор цифр голосом) можно даже 2-х значные числа набирать.

ЗЫ. Тренировку заколебался делать сдался на числе 21
Числа та можно набрать , а я имел ввиду тел. номера меньше 11 - знаков у Вас есть. Как дела с цифрой "2" ??????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:00   #263
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Имхо, igormart говорит о фиче, которая у нас называется типа "услуга коротких номеров", "виртуальная сеть", "телефон друга" и т.п.
У частных лиц можно иметь несколько таких коротких номеров, под которыми на самом деле "скрыт" реальный номер (перекоммутирование проводит провайдер связи), звонки по таким номерам, как правило, либо стоят очень мало, либо совсем ничего не стоят. У юридических лиц можно иметь целую сеть коротких номеров для дешевых звонков.
Что характерно, роуминг с короткими номерами не работает. По крайней мере, у меня не получался дозвон до коллег по работе из забугорья по короткому номеру.
Всё правильно понял и написал.
На нынешнем этапе у нас в Украине у UMC только эти 5 коротких номеров можно прописать в XL , а вот у ещё одного оператора всё намного лучше - внутри сети они могут звонить без 8 0ХХ, а сразу ХХХ ХХХХ. Может и в России есть такая возможность.

Последний раз редактировалось igormart; 13.10.2007 в 15:12.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:41   #264
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Числа та можно набрать , а я имел ввиду тел. номера меньше 11 - знаков у Вас есть. Как дела с цифрой "2" ??????
С цифрой 2 ещё ни как. Если прямые городские то 7-ми значные, а вот все остальные 11-ти значные.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:36   #265
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Забыл пароль Блютуз.

Цитата:
Сообщение от MaxxK Посмотреть сообщение
Я ничего не успел настроить, откуда пароль взялся понятия не имею, пробовал посылать , говорить "Заткнись су#а" бесполезно, транслирует в циферки и говорит неверный пароль .
оказывается мы не одни её ТАК "мАтивируем"!
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:38   #266
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

сегодня утром взял ноутбук и через зуб решил подключить его к "тётке"... в общем, единственный сервис, который определяется - это ХЭНДС ФРИ, т.е. ни передача адресных карточек, ни еще что-то "тётка" не позволяет делать, ибо после передачи в адресной книге пусто. карточку сделал самую простую "имя - 123, тел. - 123" так что остается только ждать перехода России на общемировой принцип набора номера... кстати... с КПК тоже из сервисов только СВОБОДНЫЕ РУКИ определяются
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:51   #267
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Пробовал тетку через КПК прощупать... Она видится как Hands-Free System (OBEX), а OBEX - Object Exchange, т.е. возможность перекидывать не только голос, но и визитные карточки, а может и еще чего...

А вот то, что она не может прикинуться элементарной гарнитурой - это бэд. У меня в записной книжке более 300 имен и есть желание набирать всем, а не только избранным, на которых хватило места в её "контактах".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:51   #268
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

господа, я не знаю, что вы там мучаетесь с голосовым набором...сегодня взял свой коммуникатор, подключил на раз...и команды абсолютно все нормально распознает...единственный минус - это 10-ти значный номер - в остальном все ок!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:53   #269
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Давай поподробнее по поводу спаривания с КПК. Есть возможность вызвать штатное голосовое управление (типа Cyberon Voice Commander) через нашу тетку?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:00   #270
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
господа, я не знаю, что вы там мучаетесь с голосовым набором...сегодня взял свой коммуникатор, подключил на раз...и команды абсолютно все нормально распознает...единственный минус - это 10-ти значный номер - в остальном все ок!
Так основной то вопрос, что только 10-цифовые числа можно ввести в телефонную книжку машины, а это значит (для большинства) что НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ РЕАЛЬНЫЕ ТЕЛЕФ.НОМЕРА, а значит и вызвать их голосом.
То есть половина функций ХЕНДС-ФРИ (вызов абонента по имени) не работает.
Например для меня, а в основном у меня звонки исходящие, совершенно теряется смысл ХЕНДС-ФРИ машины.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU