Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:38   #301
Starichok
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Уважаемые XL-воды!
С моделями мобил более-менее ясно. А вот еще такая проблема: едешь себе едешь, радио мурлычит, наслаждаешься японским автопромом и вдруг тетка из динамика: "Incomming coll!!!!!!!!!!" да так громко. Ну я-то уже привык, да и мобила перед этим разок брякнет, а вот пассажиры, а особенно пассажирки... Опасаюсь как бы не пришлось сиденье сушить.
Отсюда вопрос: можно-ли отрегулировать громкость сообщений Hands free? В мануале об этом - ни звука.
Starichok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:40   #302
svt22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Громкость "тетки из динамика" регулируется без проблем кнопками регулировки громкости на руле.
svt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:50   #303
Starichok
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Это когда она уже рявкнула. А до того настроить раз и навсегда?
Starichok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:19   #304
svt22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Громкость системы HF отрегулируй до нужного уровня в момент разговора по HF, при этом установленный уровень громкости система запомнит.
svt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:45   #305
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

я вот одного не понимаю ладно 11 значные номера не набирает голосовым набором, но когда мы набираем на теле воспринимается 11 цифр спокойно. почему же и при вбивании в тел. книжку в машине и там не воспринимается 11 цифр? не очень удобно в тел книжке иметь тока 6-ти значные городские номера у меня больше чем половина это мобильные с 11-ю знаками(((((( У моего друга в новом X-trail с этим проще! Да иеще почему в книжке написано в рукаводстве нужно ввести 45 фраз я посмотрел а они уже введены у меня?!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:46   #306
userrex
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Коммун HTC 3300 (почетная техника!), но с Аутовской теткой дружит наполовину, Автоматом соединение не поддерживает, только по полной СЕТАП, СЕЛЕКТ ФОНЕ, и т.д. Но нашел интересную весчь: Если после СЕТАП с интервалом полсекунды говорить метку телефона или сразу СЕЛЕКТ ФОНЕ, то тетка сжевывает одновременно две команды и не ждешь ее красноречие, а сразу можно законнектить телефон.
userrex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:39   #307
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня HTC 3300 коннектится без проблем. А вот 5-7 секундная задержка при наборе вызове достала! Причем это и с нокиями.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:19   #308
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:39   #309
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Вопрос Хочу подружить тетку с телефоном M700

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.
Блин, не могу подружить свой Eten M700 с теткой.
Расскажи, как у тебя это получилось ?

я делал так:

1) вызываю тетку, вхожу в сетап, говорю: "соединяй телефон", задаю пин код.
2) она говорит - "дальше смотри меню телефона".
3) телефон - запускаю Wireless Manager, "Дов.подкл. гарн с BT" не видит тетку. "проводник устройств с BT" - видит "Hands Free System". Доступные протоколы: OBEX - object exchange. (я так понимаю, что на этом этапе телефон не понимает, что устройство может работать с голосом). Имя Hands Free System - прошито внутри тетки и не несет смысловой нагрузки. Телефон изображает ее как коробочку с красным вопросительным знаком.
4) телефону говорю - подхватывай, ввожу пин, который сказал тетке. Ок.
5) тетка видит коннект, просит назвать имя и приоритет. Называю. Сохраняет.
6) снова вызываю тетку, говорю "звони" - она мне: "телефон не доступен..." Хотя в списке имя телефона и его приоритет присутствуют.
7) в телефоне "по умолчанию" висит "заушная" BT-гарнитура (работает в паре с Voice Commander отлично) : удалял из списка, выключал, резетил - нифига.
---
хелп плиз.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:02   #310
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.
возможно это и есть проблема "тебя не слышат и ты не слышишь в течении 5-10 секунд". у меня такое постоянно.
заказали новый блок HF, жду...
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:05   #311
юхан^^
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Пожалуйста помогите перечитал всю тему и ничего не понял.
Я все говорю ему потом он говорит код скажи я говорю 1111 он повторяет 1111 и на монике написано(там где радио) PARING PHONE блютуз на нокии включен (нокия н73) и ничего ен происходит жду до 20 мин и в конце он выключаться((( че делать? помогите пожалуйста.
юхан^^ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:15   #312
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от юхан^^ Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите перечитал всю тему и ничего не понял.
Я все говорю ему потом он говорит код скажи я говорю 1111 он повторяет 1111 и на монике написано(там где радио) PARING PHONE блютуз на нокии включен (нокия н73) и ничего ен происходит
После ввода голосом ПИН - уже в меню своего телефона выполняй поиск и подключение BT-гарнитуры.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:46   #313
AntiQ
Бывалый
 
Аватар для AntiQ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я кстати тоже долго не могу подключить телефоны к блютусу в XL-ке(у меня N73 и 8600), доходил до 4х значного кода, включал блютус на телефоне и ждал, ждал, ждал... но ничего не происходило, потом совершенно неожиданно вспомнил, что в телефоне, в меню Bluetooth надо выбрать "сопряженные устройства" и сделать "новое сопряженное устройство", после этого все работает как часы - сел в машину, включил зажигание, автоматом у меня подключается 8600 и вперед и с песней(пока кто нибудь не позвонит). Вот с записной книжкой я правда не разбирался.
AntiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:30   #314
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подскажите, что говорит тетка перед тем как происходит входящее соединение. Блютуз мне удалось настроить на немецком, в свое время в школе учил. Еще вопрос, у кого нибудь на дисплее выводится название абонента или только номер? У меня N95.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:18   #315
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.
аналогичная проблема Nokia E65
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU