Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2010, 21:56   #991
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Сказано же без эмоций, "голые" факты.
Это не лирика это как раз и есть факт, что на некачественный 95 нарваться гораздо легче чем на некачественный 92.
По крайней мере в нашем регионе это точно.
Может у вас ситуация другая не спорю.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:14   #992
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
интересно, а была у кого такая трабла??? Брр-р-р-р, аж не вериться в такое.

Надеюсь, ни у кого до этого не дошло

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Это не лирика это как раз и есть факт, что на некачественный 95 нарваться гораздо легче чем на некачественный 92.
По крайней мере в нашем регионе это точно.
Может у вас ситуация другая не спорю.

Согласен. Похоже зависит от места проживания. Но производитель же этого не учитывает
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:44   #993
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Однако если "стуканет" (тьфу*3) и в баке будет 95 - решаться вопрос будет за счет производителя.
А если 92 ? Оно Вам нужно ?
---
"Производитель учитывает/не учитывает". В каждом регионе есть ДИЛЕР. И именно он несет отвественность за гарантийные обязательства перед клиентом. Если есть такая ситуация с "бодяжным" 95 бензином - бумажку с синей печатью владельцу на руки: "рекомендуем заливать 92 !"

Нет бумажки - все "тайные советчики" на СТО идут в сад.
---
"А вон в Америке льют 92" - вы ездили на американском 92? Уверен, что он качественнее нашего 98. Во всяком случае, по примесям - точно чище. Мало того, что наши некоторые владельцы льют бензин с ОЧ ниже рекомендованного, так и свято верят, что калифорнийский бензин идентичен рязанскому...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 08:49   #994
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Однако если "стуканет" (тьфу*3) и в баке будет 95 - решаться вопрос будет за счет производителя.
А если 92 ? Оно Вам нужно ?
Ну кому что. Лично я не хочу лить в машину заведомо плохой бензин, теша себя тем что если что то случится то будет работать гарантия.
Еще не факт что дилер в таком случае не откажет.
Точно так же докажет например что бензин плохой, не смотря на то что 95, и бодайся потом с продавцом бензина.
А вообще зачем уж такие крайности, помоему еще ни у кого ни чего с двигателем не случилось из за 92 бензина.
Из за плохого бензина может быть да, но в таком случае не важно какое у него октановое число.
В итоге я думаю все таки в первую очередь нужно выбирать качественный бензин, а какое у него октановое число это уже второй вопрос.
И если стоит выбор плохой 95 или хороший 92, неужели вы выберите 95 только потому что так рекомендует производитель, надеясь на то что в случай чего гарантия поможет???
Помоему Это не правильно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 08:51   #995
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Прежде всего 92 или 95 или 98 и т.п. классифицируются по октановому числу, которое можно достичь различными присадками. А вот "чистота" бензина и отсутствие вредных примесей - это другая тема. И многие тут говоря про возможность езды на 92-ом, имеют ввиду достаточность октанового числа.
А запороть двигло можно и на "грязном" 98-ом.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:09   #996
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
В России есть 98-й бензин?
Увы,это фантастика.
Наверное вы в какой-то другой России живете. В нашей - есть.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:16   #997
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

У нас, в Киеве, уже 100-ый появился!!!
Курам на смех, чего только не придумают!!!
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:06   #998
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ну кому что. Лично я не хочу лить в машину заведомо плохой бензин, теша себя тем что если что то случится то будет работать гарантия.
Еще не факт что дилер в таком случае не откажет.
Точно так же докажет например что бензин плохой, не смотря на то что 95, и бодайся потом с продавцом бензина.
А вообще зачем уж такие крайности, помоему еще ни у кого ни чего с двигателем не случилось из за 92 бензина.
Из за плохого бензина может быть да, но в таком случае не важно какое у него октановое число.
В итоге я думаю все таки в первую очередь нужно выбирать качественный бензин, а какое у него октановое число это уже второй вопрос.
И если стоит выбор плохой 95 или хороший 92, неужели вы выберите 95 только потому что так рекомендует производитель, надеясь на то что в случай чего гарантия поможет???
Помоему Это не правильно.

если кто то себя тешит что АИ- 92 у нас ВЕЗДЕ хороший типа, и заливает его где попадя, то это вообще глуповато как то. Без проблем, каждому свое.... как говорится, у нас в россии .... припасено на сто лет вперед.

а если заливаете постоянно на одной заправке (на проверенном бренде, серьезной фиорме, где есть гарантии качества - а это уже не только в пределах масковской рассии есть, а в большинстве регионов) то 99% что там и АИ-95 совершенно приличный от которого ничего двигателю плохого не будет.

по мне - на 92м двс2.4 л едет туповато. многие не чувствуют, я чувствую. поэтому мой выбор как и большинства форумчан (см. итоги голосования в теме) - проверенный АИ-95 на брендовой заправке. А цена... я решил вопрос получением топливной карты - скидка от 4.5% до 6% в праздничные и выходные дни. получается почти как АИ-92 без скидки. всем удачи.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:47   #999
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Печаль Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
А цена... я решил вопрос получением топливной карты - скидка от 4.5% до 6% в праздничные и выходные дни. получается почти как АИ-92 без скидки. всем удачи.
, но на всех не хватит
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:57   #1000
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
если кто то себя тешит что АИ- 92 у нас ВЕЗДЕ хороший типа,
.......А цена... я решил вопрос получением топливной карты - скидка от 4.5% до 6% в праздничные и выходные дни. получается почти как АИ-92 без скидки. всем удачи.
Понятно что любой бензин может быть как качественный так и г...но.
Не надо переворачивать мои слова.
Я и не говорил что 92 везде хороший, я говорил про вероятность нарваться на плохой 95 существенно выше чем на плохой 92. И то с оговоркой про наш регион.
Про другие регионы говорить не буду.
А цена, лично меня вообще не парит, выбрал 92 совершенно по другим причинам, о которых и писал выше.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:05   #1001
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
У нас, в Киеве, уже 100-ый появился!!!
Курам на смех, чего только не придумают!!!
Не понял - что в этом смешного?
Продают "обычный" бензин под видом высокооктанового ?

Или смущает цифра 100?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:09   #1002
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Прежде всего 92 или 95 или 98 и т.п. классифицируются по октановому числу, которое можно достичь различными присадками. А вот "чистота" бензина и отсутствие вредных примесей - это другая тема. И многие тут говоря про возможность езды на 92-ом, имеют ввиду достаточность октанового числа.
А запороть двигло можно и на "грязном" 98-ом.
Как раз таки тема и называется, если вы не заметили,XL.Бензин - какой выбрать ?, а не Бензин с каким октановым числом рекомендует использлвать производитель .
Как раз об этом нет смысла говорить, это написано в рукуводстве, читать все умеют.
И вот как раз применительно к качеству топлива в России и встает вопрос что из двух зол выбрать, вред двигателю, если таковой есть, из за пониженного октановое числа, или вред двигателю, если таковой есть, из за наличия вредных примесей.
Но а что уже выбрать каждый решает сам.
Лично я выбрал первое "зло", так как из опыта эксплуатации далеко не на одном автомобиле, для себя сделал вывод что вреда нет.
Ни кому свою точку зрения не навязываю, лишь для размышления.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:54   #1003
iceberg v8
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Лью 95й,т.к. японцы рекомендуют в руководстве,а они на кретинов не похожи.А по поводу качества бензина,кто на сайте из работающих на НПЗ,есть такие?Почему спросил?Потому что полемика остальных-извините,по большей части догадки и размышления,замешанные на различной доле опыта.Не секрет,что Российский бензин не айс,но наивно полагать,что раз 95 не очень хорош,то все делают 92 замечательным,на поток идет все одного качества.Логично,что и 92 и 95,гуано!Но гуано 95,все таки ближе к тому топливу,расчеты которого заложили умные япы ) хотя бы по октановому числу.А монологи о том,что 92 классно подходит этому авто-это разговор в пользу бедных,ну надо же как то убедить себя,что хочется экономить,а тут такой удобный повод )
iceberg v8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2010, 12:19   #1004
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от iceberg v8 Посмотреть сообщение
..................-это разговор в пользу бедных,ну надо же как то убедить себя,что хочется экономить,а тут такой удобный повод )
Надеюсь что это шутка такая.
Рассмешил

Детский сад.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от iceberg v8 Посмотреть сообщение
........,кто на сайте из работающих на НПЗ,есть такие?Почему спросил?Потому что полемика остальных-извините,по большей части догадки и размышления,замешанные на различной доле опыта.Не секрет,........
На НПЗ не работаю, но информация, про бензин производства Сургутского ЗСК, это не догадки а 100% факт.
А я как раз и вел разговор про наш регион.
95 бензин на Сургутском ЗСК, и об этом кстати говорит сам производитель, производится путем повышения октанового числа путем добавления различных добавок.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:52   #1005
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

да вполне может быть, что у вас 95 уж сильное гуано)))))) парадокс - в нефтяном то краю)))))))
для большинства в других регионах - хороший 95й на проверенных заправках..)))))

хотя. будут сильные морозы ниже - 30С, видимо буду тоже заливать 92й. Потому как намучался на 95м... при прошлогодних температурах ниже - 35! схватывает хуже чем на 92м.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU