Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 21:15   #286
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Камеру расположил надписью вниз. Камера шла в комплекте с ГУ TEYES SPRO.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 06:14   #287
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

@Alekc73, силиконовые герметики агрессивные к металлу, провоцируют коррозию, нужен нейтральный. Про этот не знаю. А вообще полиуретановый применяют на кузов.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 06:58   #288
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Добрый день коллеги. В прошлом году поставил головное устройство CARMEDIA на свою машину. И вот этой весной в солнечную погоду обратил внимание, что у меня внутри магнитоллы каким то образом образовалась пыль! Не у кого такого не было? Как с этим бороться?


Эти вот частички пыли прям внутри магнитолы, стекло я предварительно вытер тряпкой для очков. Кто, что думает по этому поводу? Очень не нравится такое дело.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 08:35   #289
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Alekc73, силиконовые герметики агрессивные к металлу, провоцируют коррозию, нужен нейтральный. Про этот не знаю. А вообще полиуретановый применяют на кузов.
Вот что пишут в описании.
Технические характеристики герметика PERMATEX красн/ 85гр
Тип
силиконовый
Объем, мл
85
Масса вещества, г
85
Цвет
красный
Назначение
фланцевый
Склеиваемые материалы
металлы
Водостойкий
да
Упаковка
тюбик
Max температура нанесения, °С
+25
Min температура нанесения, °С
+10
Max температура эксплуатации, °С
+343
Min температура эксплуатации, °С
-60
Данная информация скопирована со страницы: https://ulyanovsk.vseinstrumenti.ru/...07500003#tab-1
Я его использую как прокладку при сборке фланцевых соединений.

Добавлено через 1 минуту
Кто бы подсказал, как лучше провод протянуть от камеры до ГУ.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 16:25   #290
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Добавлено через 1 минуту
Кто бы подсказал, как лучше провод протянуть от камеры до ГУ.[/QUOTE]

Я тянул по полу, по левой стороне. тонкая проволока в помощь. ничего не разбирал кроме облицовки 5-й двери. есть сложности завести через резинку двери на кузов и далее в левую нишу, где домкрат. а потом все легко. еще нужно оттянуть немного пластиковую обшивку под задним сиденьем. а по салону просто. можно подсовывать провод под пластиковые элементы даже без проволоки. НО учтите, что стандартный провод камеры китайской 6 метров вроде, хватает впритык. лучше не оставлять много в 5-й двери, иначе на салон не хватит.
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:48   #291
Seregka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

По правой стойке через отверстие для ремня безопасности третьего ряда сидений. Но нужна удочка. По длинне с запасом вышло.
Seregka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:06   #292
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
НО учтите, что стандартный провод камеры китайской 6 метров вроде, хватает впритык. лучше не оставлять много в 5-й двери, иначе на салон не хватит.
Уже прикинул. По полу длины не хватает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Seregka Посмотреть сообщение
По правой стойке через отверстие для ремня безопасности третьего ряда сидений. Но нужна удочка. По длинне с запасом вышло.
А можно подробнее. Как снимали облицовку передней правой стойки? Что откручивали и снимали с потолка?
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 06:37   #293
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. В прошлом году поставил головное устройство CARMEDIA на свою машину. И вот этой весной в солнечную погоду обратил внимание, что у меня внутри магнитоллы каким то образом образовалась пыль! Не у кого такого не было? Как с этим бороться?


Эти вот частички пыли прям внутри магнитолы, стекло я предварительно вытер тряпкой для очков. Кто, что думает по этому поводу? Очень не нравится такое дело.
Добрый день. Никто не сталкивался? У всех всё нормально и нет пыли?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:19   #294
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день. Никто не сталкивался? У всех всё нормально и нет пыли?
Добрый день. Читал такое на 4пда, там меняли экран по гарантии. Но человек ГУ в Новосибирск отправлял. ГУ Teyes. Я бы наверное забил на это дело.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2020, 21:37   #295
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Добрый день. Читал такое на 4пда, там меняли экран по гарантии. Но человек ГУ в Новосибирск отправлял. ГУ Teyes. Я бы наверное забил на это дело.
Спасибо. Я просто хотел чуть чуть статистики подсобрать. Обыденный случай или очень редко встречающийся. Мне отправить в Москву надо. Очень не удобно в солнечную погоду, ничего не видать кроме пыли. А на 4пда где встречали не помните, в каком разделе?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:42   #296
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

@Andrey DZR, Где то в этой теме было https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry95396275 .
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 08:50   #297
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

У кого было такое на Teyes spro? Почему то не регулируется звук. На экране видно, что звук должен изменяться ( по шкале бегунок бегает), а он либо полностью выключен, когда стоит на нуле, а уже на единице громко звучит и при дальнейшем увеличении громкость из динамика остается постоянной.
Где я накосячил?
Еще вопрос , линии разметки при установке подарочной камеры должны загибаться при повороте или нет? Если да, то как настроить?
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:43   #298
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Seregka
По правой стойке через отверстие для ремня безопасности третьего ряда сидений. Но нужна удочка. По длинне с запасом вышло.
А можно подробнее. Как снимали облицовку передней правой стойки? Что откручивали и снимали с потолка?
Продолжу рассказ как протягивал провод от камеры. Провод тянул под обшивкой потолка . Для этого в районе багажника снял фонарь. Для этого. Снимаются стекла и отворачиваются 2 самореза и тянете вниз. Снял два пистона с потолка в районе заднего фонаря, один пистон справа от среднего фонаря, передний фонарь. Он крепится на 1 саморез. Провода не отсоединял, он сам висел на них. Отвернул откидной козырек пассажира. Нашел стальную проволоку Ф3 мм и протолкал ее практически до переднего стекла. Затем просунул руку в отверстие переднего фонаря и вывел проволоку наружу. Иначе она упирается в ребро усиления. Затем привязал к ней провод камеры, замотал изолентой и протянул к переднему стеклу. Снял правую обшивку передней стойки. Снимается легко. Снять заглушки, открутить 2 винта М6 и потянуть вверх. Провод камеры уложил вдоль стойки под торпеду и провел к ГУ. Под эту накладку разместил антенну: GPS и 4G. GPS наклеил на герметик повыше и 4G, пониже на липучку.
Теперь про подключение камеры. Ставил первый раз. Инструкция написана коряво. Из комбаса торчат провода совсем не те. Поэтому для будущих владельцев поясню. Со стороны камеры соединяете красный провод от камеры с красным проводом кабеля , идущего к ГУ. Черный провод соединяете к корпусу. Желтый соединяете к + заднего хода. Для этого приходится снимать фонарь. Снимал левый фонарь. + от лампы красного цвета . Зачищал, прикручивал удлиняющий провод, протягивал в жгут в нишу, где находится домкрат. Затем протягивал провод Ф3 мм со стороны потолка, привязывал провод и протягивал в район двери багажника под обшивку. Затем тянул к правой резинке и через нее в крышку багажника.
Теперь как соединять красный и желтый провода к конбасу. Выводов для них нет. Приходится взрезать, зачищать провода идущие от клемм силового разъема G3 и G5 и к ним уже присоединять провода. Существуют конечно у спецов специальные прокалывающие штуки. А я просто пропаял и заизолировал.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2020, 21:33   #299
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Продолжу рассказ как
Боже, какие извращения... Кабель прекрасно подсовывается под обшивку потолка с левой стороны...и подключение к заднему ходу не требует снятия фонаря, через лючок можно прям в кабель врезаться
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2020, 21:50   #300
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативные магнитолы

Цитата:
Сообщение от Sergiusnet Посмотреть сообщение
Кабель прекрасно подсовывается под обшивку потолка с левой стороны...и подключение к заднему ходу не требует снятия фонаря, через лючок можно прям в кабель врезаться
Может быть и так. Только там сбоку подушки стоят. Поэтому кабель от них лучше подальше. Искать провод в лючке еще то извращение. Неудобно, ни хрена не видно. А тут потренировался фонарь снимать. Заодно нашел и вывел провод противотуманного фонаря для прицепа. В колодке его нет.

Добавлено через 4 минуты
Скажите , а у подарочной камеры Teyes заднего вида разметочные линии должны загибаться при кручении руля.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
головное устройство, головное устройство паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU