Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 03:02   #1
pektusin
Бывалый
 
Аватар для pektusin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Нажал на тормоз, открылся капот

Началось все так: безотказный до сего момента аут простоял ночь на улице у гостиницы. Вроде бы ничего особенного, +5, дождь, ветер. Утром заметил, что при медленной езде мотор как бы колбасит: машина подергивается. Потом начались чудеса. То начинали щелкать замки дверей, то при отпускании тормоза загоралась лампочка "открыт капот". Но надо было ехать домой, и поехали. Все было нормально, даже сигнал открытого капота перестал срабатывать. Но километров через сто мотор опять затрясло, загорелась лампочка "check engine", я съехал на обочину. Мотор лихорадило, и я выключил зажигание, подождал немного, и попытался завестись опять. Стартер крутился, но мотор на запускался. В итоге вызвали эвакуатор и ждали его в машине под опять начавшееся щелканье замков дверей.

Машину оставил на сервисе Mitsubishi, еще раз убедившись, что не завидится. На следующее утро из сервиса позвонили, и сообщили, что никаких проблем не нашли: все прекрасно завидится, никаких ошибок нет, а те, что были - не понятно почему. Я забрал машину, и вот уже месяц езжу, наездил 1000км без каких либо проблем.

Но сегодня опять стала загораться лампочка "открыт капот"...
pektusin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 07:02   #2
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Нажал на тормоз, открылся капот

А на мойку или под дождем машина не была? Может вода попадает?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 08:50   #3
pektusin
Бывалый
 
Аватар для pektusin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Нажал на тормоз, открылся капот

Дожди были, причем сильные. Но это обычное дело для этих мест. Если и залило, надо понять где.

Смотрю на список разъемов модуля ETACS-ECU, там на разъеме C-312 есть два контакта:
12 Hood latch switch input Hood latch switch: ON (hood open) - 0V
16 Brake switch input When stop lamp switch is ON - 12V

У меня как раз есть зависимость: когда отпускаю педаль тормоза, то пикает индикатор капота. Думаю, надо копать отсюда. Только пока не нашел диаграмму как идут кабеля от датчика педали и от замка капота в ETACS-ECU.
pektusin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU