Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 07:53   #76
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Шипы.
Я не думаю, что тебе там понадобятся браслеты в таком случае. В соседнем Краснодаре горы посерьёзнее будут и там или шипы или браслеты требуют. И если я ошибаюсь то форумчане с Краснодара меня сейчас быстро поправят. А у нас липучка менее распространена и вообще требований подобны где-то на Алтае я с ходу даже и не припомню, хотя опять таки горы повыше и снега побольше, все просто на шипах ездят и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:26   #77
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не думаю, что тебе там понадобятся браслеты в таком случае. В соседнем Краснодаре горы посерьёзнее будут и там или шипы или браслеты требуют. И если я ошибаюсь то форумчане с Краснодара меня сейчас быстро поправят. А у нас липучка менее распространена и вообще требований подобны где-то на Алтае я с ходу даже и не припомню, хотя опять таки горы повыше и снега побольше, все просто на шипах ездят и всё.
1 раз видел, как ГАИ не пускали в Красную поляну авто на летней резине. Т.е., хотели любую зимнюю. причем смотрели так, на глаз

Добавлено через 1 минуту
а вот на границе Белорусь-Польша видел, как "москвичи" выдирали шипы. В Европу нельзя с ними. Ну, кроме Финки и Норвегии вроде.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:41   #78
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

В горах, если просто на курорт едишь, то шипы и нафиг не нужны. Сколько езжу, только обычная резина зимняя, липучка, не липучка, это дело второе. И цепи выручали моих товарищей, да и я сам пробовал разок, особенно это в прошлом Лагонак касалось, там вечно бардак на дороге был, Но я уже туда много лет не езжу, не знаю. А так нормальные дороги.
А вот тем кто зимой в горах лезет куда то повыше и подальше, тем только цепи, шипы там не нужны. У нас льда не много в горах, или вообще нет. Или снег или грязь. Лед - это кратковременное явление, если и появляется, то быстро раскатывают или сам тает.

В европуколе, да, они запрещены.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 12:25   #79
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Мне сказали, что на Ай-Петри при соответствующей погоде могут без предъявления цепей/браслетов не пустить даже внедорожники на шипах.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 12:59   #80
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мне сказали, что на Ай-Петри при соответствующей погоде могут без предъявления цепей/браслетов не пустить даже внедорожники на шипах.
На основе своего опыта (а в Краснодарском крае я жил, да и бываю регулярно, как и в Крыму, и по горам в том числи) я бы усомнился в таком заявлении. Но что-то кроме своего личного опыта я добавить к этому не смогу. В целом мнения Евгения и Андрея вышенаписаные разделяю полностью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:12   #81
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мне сказали, что на Ай-Петри при соответствующей погоде могут без предъявления цепей/браслетов не пустить даже внедорожники на шипах.
не пустить Вас могут совсем по иным причинам. сейчас стало немного строже передвижение по всяким заповедникам и прочим заказникам! не могу за ай-петри сказать, но в КК есть места куда любят\любили жыпперы погонять, стали облавы\рейды проводить и штрафовать-не пускать. понятно, что это все из-за уазиков с туристами, каждый год с десяток душ губят.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:27   #82
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
не пустить Вас могут совсем по иным причинам. сейчас стало немного строже передвижение по всяким заповедникам и прочим заказникам! не могу за ай-петри сказать, но в КК есть места куда любят\любили жыпперы погонять, стали облавы\рейды проводить и штрафовать-не пускать. понятно, что это все из-за уазиков с туристами, каждый год с десяток душ губят.
Про это знаю. Но тут другая тема.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:48   #83
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мне сказали, что на Ай-Петри при соответствующей погоде могут без предъявления цепей/браслетов не пустить даже внедорожники на шипах.
правильно сказали. и на Байдарские ворота тоже не пустят из-за погоды — просто перекрывают дорогу с обеих сторон.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 10:00   #84
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт



Гор у нас нет, зимой шины шипованные устанавливаю. В сильные говна не лезу, при поездках вне трассы попадаются опасные участки, но каждый раз цепи одевать, снимать ни какого времени не хватит. Купил браслету - если где сяду браслеты в помощь, что бы выбраться.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 17:46   #85
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Штатный размер резины у МПС3 265/60 R18, по внешнему размеру покрышки это равно 265/65 R17 и 265/70 R16.

На нашу резину подойдут:
  • Thule XB-16 265, масса 7.1 кг, цвет всех веток цепи серый (неудобно), цена 10 тр.
  • PEWAG BRENTA-C 4X4 XMR 81 V, масса 7 кг, диаметр сечения звена цепи 4.5 мм, цвет веток цепи различный, цена 10 тр.
  • Taurus Diament 4x4 265, масса 9 кг, диаметр сечения звена цепи 4.5 мм, ячейка квадратного сечения 16 мм; Сертификаты: TUV Austria, Ö-Norm 5117, произведено в Китае, цвет веток цепи различный, цена 5,1 тр.
  • Save Car KB-46 Произведено в Китае, масса 3,6 кг (???), цена 3,5 тр.
  • Сорокин 28.21, Ячейка 16мм, масса 9,7 кг, произведено в Китае, цвет веток цепи различный, цена 4 тр.
  • Тульский завод цепей 265Х60R18 Ф6 СОТЫ, 3,6 тр за пару, масса около 10 кг. Конструктивно нет задней жесткой ветки (из троса в оболочке), которая позволяет одеть цепь без вывешивания колеса.

.
Вопрос по цепям Сорокин 28.21, т.к. в нонешнем мире он в два раза выходит дешевле Taurus. Нашей размерности по ним не указано, кто-то пробовал, как одеваются? Нет такого ощущения, что на сантиметр бы подлиннее?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 16:56   #86
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Нашей размерности по ним не указано
Там указан размер 265/50R19 (D=748 мм) и размер 265/75R16 (D=804 мм). Размер наших штатных колес 265/60R18 равен 775 мм, тоесть находится между этими двумя значениями. Если и после этого есть сомнения, то там среди типоразмеров есть и 265/70R16, у которого D=777 мм, от нашего практически не отличается.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 23:09   #87
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Да у меня-то сомнений может и нет, а вот у гайцев, особенно восточно-европейских и тем более, например, украинских они могут возникнуть...
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:30   #88
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Отзвонилась милая девушка из Сорокина, сказала, что 28.21 не подойдут ибо моя размерность на этикетке не указана, но можно подъехать в их магаз. и бравые хлопцы по месту подберут. Плюнул, взял Таурус. Червонца, конечно, они не стоят, пока не убедишь себя, что не цены высокие, а зарплаты низкие.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU