Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2021, 08:18   #301
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Гугл не только на русском и в него не тыкают а пользуются если конечно умеют искать нужную информацию Если есть желание удостовериться то посетите сайт www.penriteoil.com.au можно *тыкнуть* и получить перевод на русский если проблемы с другими языками ,а можно пойти дальше и посмотреть другие сайты на чуждых языках в странах где эксплуатируется наш автомобиль найдёте много интересного —*тыкайте*
спасибо за урок Гугллопоиска. тыкнул, сходил сюда

помогите мне еще с иностранными языками. где на этой картинке прочитать про соответствие этой жиже спецификации MA-1? Так то я вижу обычный dex6\ws, хоть и какого то экзотического производителя. Я уж лучше на своем Zic останусь
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:04   #302
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

но мотуль же вроде указал MA-1 и даже код указан
Цитата:
ATF-MA1 # MZ320762
https://d23zpyj32c5wn3.cloudfront.ne...pdf?1607592171
с ним то что не так?
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 10:17   #303
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Да все так с любой жижей стандарта dexron 6. Ибо родная судя по всему класса dex3
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 10:18   #304
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Я склонен доверять производителям которые уже давно используют свою продукцию в наших автомобилях к которым и относится Penrite.Допуск к применению LV в наших коробках получен недавно.До этого в поиске подбора масла предлагался только спецпродукт то есть оригинал Сейчас в поиске подбора указана полная совместимость с оригиналом и красным выделено что замена запрещена.Почему то другие производители выпускающие масла с аналогичными допусками не предлагают свое масло в нашу акпп.Сдесь можно привести аналогию с передними колодками на наш автомобиль-подходят от мазды сх7 но сколько будут ходить?вес автомобилей то разный.А что касается Motul -это европейский блэндер заточенный под мотоспорт и автомобили нашего класса явно не его фишечка
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:29   #305
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
.Допуск к применению LV в наших коробках получен недавно.
Кем получен? Где получен? У кого получен? Где про это прочитать?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 13:10   #306
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

www.penriteoil.com.au дальше на сайте product selector (подбор масла)
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 13:38   #307
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
www.penriteoil.com.au дальше на сайте product selector (подбор масла)
Я там был. У кого получен допуск? Почему его нет на банке? И мы про допуск говорим, или про соответствие?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:17   #308
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Комментирую последний раз Данные масла этого производителя используются в Австралии (один из ключевых рынков мицубиси) при гарантийном и послегарантийном обслуживании и там они считаются дорогими и очень качественными.Наличие допуска еще ни о чем не говорит.Моторные масла с одинаковым допуском имеют разные характеристики (температура вспышки плотность вязкость температура застывания ит.д.) тоже самое касается и ATF поэтому каждый решает для себя сам что лить кому верить я предпочитаю проверенные источники.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:42   #309
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Комментирую последний раз Данные масла этого производителя используются в Австралии (один из ключевых рынков мицубиси) при гарантийном и послегарантийном обслуживании и там они считаются дорогими и очень качественными.Наличие допуска еще ни о чем не говорит.Моторные масла с одинаковым допуском имеют разные характеристики (температура вспышки плотность вязкость температура застывания ит.д.) тоже самое касается и ATF поэтому каждый решает для себя сам что лить кому верить я предпочитаю проверенные источники.
Последний раз спрашиваю: кем считаются? Кем используются? Официальными дилерами? Или просто на СТО? Почему нет упоминания о допуске и/или одобрении на сайте и банке с жижей?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2021, 18:50   #310
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Комментирую последний раз Данные масла этого производителя используются в Австралии (один из ключевых рынков мицубиси) при гарантийном и послегарантийном обслуживании и там они считаются дорогими и очень качественными.Наличие допуска еще ни о чем не говорит.Моторные масла с одинаковым допуском имеют разные характеристики (температура вспышки плотность вязкость температура застывания ит.д.) тоже самое касается и ATF поэтому каждый решает для себя сам что лить кому верить я предпочитаю проверенные источники.
Тоесть для тебя информация с ЭТОГО сайта авторитетна, а то что написано на упаковке не авторитетно, и тем более не авторитетно написанное на других сайтах? Ну давай тогда последуем за твоей логикой, и найдем на указанном тобой сайте ссылку на отказ от ответственности https://www.penriteoil.com.au/disclaimer
И там вот этот абзац прочитаем:
Цитата:
Except for statutory guarantees that cannot be excluded, Penrite does not provide any warranties as to the accuracy or completeness of the information provided. Penrite will not be liable for any loss, damage or injury arising from reliance on this information.
вольный перевод с яндекса
Цитата:
За исключением предусмотренных законом гарантий, которые нельзя исключить, Penrite не предоставляет никаких гарантий в отношении точности или полноты предоставленной информации. Penrite не несет ответственности за любые убытки, ущерб или травмы, возникшие в результате использования этой информации.
Я выделил то место на которое стоит обратить внимание. Кстати инфа на банке с жижей это как раз те самые "предусмотренных законом гарантий, которые нельзя исключить" и там спецификации нет, в отличии от сайта, на что Евгений уже обратил внимание.
Тоесть они честно и откровенно говорят что это реклама. А на сайтах этого производителя в других странах данной спецификации нет, потому что там можно получить иск за недобросовестную рекламу. Данной спецификации нет у этого масла ни в одной стране, кроме Австралии, а много где и масла этого вообще не продается, хотя там продаются паджероспорты.

Как ты правильно сказал, Австралия это страна где мицуховские и тойотовские рамники очень популярны и их там много. Так что почему бы не лить в уши владельцам, если это приносит хорошие деньги.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2021, 20:51   #311
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Гарантия на автомобиль предоставляет производитель автомобилей а ответственность за используемые материалы станция обслуживания В руководстве по обслуживанию приведены лишь допуски которым должны соответствовать смазочные материалы а что касается отсутствия гарантии это стандартная отписка юристов Вы ее найдёте у всех производителей всего и вся Мне жаль что я моя информация вызвала столько негатива у столь уважаемого знатока который верит нашей рекламе и не доверяет буржуйской Кстати гарантия там на наш автомобиль 10 лет и zic с motul там не заливают и не обязательно едут на обслуживание к дилеру
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:55   #312
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Гарантия на автомобиль предоставляет производитель автомобилей а ответственность за используемые материалы станция обслуживания В руководстве по обслуживанию приведены лишь допуски которым должны соответствовать смазочные материалы а что касается отсутствия гарантии это стандартная отписка юристов Вы ее найдёте у всех производителей всего и вся Мне жаль что я моя информация вызвала столько негатива у столь уважаемого знатока который верит нашей рекламе и не доверяет буржуйской Кстати гарантия там на наш автомобиль 10 лет и zic с motul там не заливают и не обязательно едут на обслуживание к дилеру
Вы как тои неверно воспринимаете вопросы. Это не негатив, а уточнения. Причем тон вопросам задали вы!
Я наоборот жду, чтобы какой-либо мультик нарисовал у себя на канистре эти несчастные буквы МА1. Ну, кроме Мотюля, потому как с ним были вопросы в разных странах. А жду, потому как это будет подтверждением моей теории о вульгарности нашей жижы в АКПП, и о том, что она скорее всего dex3, и даже не dex6.
Насчет мотюля и зика, и что в Австралии его не заливают... Так и у нас их жижы не в ходу. И вообще, как они что-либо могут заливать??? Они же там ввер-ногами ходят. Я видел глобус, видел как и где расположена эта Австралия
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2021, 07:55   #313
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
... И вообще, как они что-либо могут заливать??? Они же там ввер-ногами ходят. Я видел глобус, видел как и где расположена эта Австралия
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 12:47   #314
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я наоборот жду, чтобы какой-либо мультик нарисовал у себя на канистре эти несчастные буквы МА1. Ну, кроме Мотюля,
Про надпись на канистре не готов сказать.

Вложения
Тип файла: pdf 5f47002c-e7f0-4922-a4fc-04a286200a12.pdf (119.7 Кб, 39 просмотров)
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2021, 13:19   #315
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от oleggelo Посмотреть сообщение
Про надпись на канистре не готов сказать.

О, вот это уже что-то. Шелл серьезный производитель и просто так писать не будет.
Получается что МА-1 по сути аналог Dexsron 4 или та же Тойота WS выходит.
Надо будет в их магазин заехать. Я когда масла в трансмиссию на крайнее ТО покупал у них, это масло видел, но спецификацию на канистре не читал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU