Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2021, 18:57   #781
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

@SkyKNife, на брюках не остаются следы?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 20:11   #782
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Когда надо быстро - использую кондиционер очиститель (в одном флаконе) от Goodyear. Он пенный, помогает быстро очистить и пропитать. Эффект примерно на месяц - два (оцениваю тактильно и по внешнему виду).
Если есть время - мне зашел LAVR, отдельно кондиционер, отдельно очиститель кожи. Наносить дольше и несколько трудозатратнее, но эффект нравится больше и, субъективно, дольше держится.

Пробовал несколько других средств, в том числе те, которые позиционируются, как "профессиональные" - не понравилось, ни эффект ни удобство применения.
Руль часто вообще спиртовыми салфетками протираю. Ни каких проблем с кожей на руле нет. Пробег 72 тыс. 4,5 года авто.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 13:53   #783
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Уход уходом,но...когда есть специфика выхода из машины о которой писали выше и качество кожи...то это все-мертвому припарки.)))
Но при этом не у всех одинаковая картина с износом кожанных деталей. Или разброс качества, или все-таки от эксплуатации тоже зависит. Не претендую на истину в последней инстанции, но хуже точно подходящие "припарки" не сделают

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
на брюках не остаются следы?
Нет абсолютно. Даю подсохнуть минут 15-30 и в путь.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Руль часто вообще спиртовыми салфетками протираю. Ни каких проблем с кожей на руле нет. Пробег 72 тыс. 4,5 года авто.
Если это те, которые для рук, мне кажется ничего страшного, там куча увлажнителей и прочего для живой кожи, думаю и не живой - не повредит Если же салфетки медицинские, то лично я бы был поосторожнее, все-же спирт не слабо так подсушивает (опять же ИМХО).
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 15:35   #784
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Но при этом не у всех одинаковая картина с износом кожанных деталей. Или разброс качества, или все-таки от эксплуатации тоже зависит. Не претендую на истину в последней инстанции, но хуже точно подходящие "припарки" не сделают



Нет абсолютно. Даю подсохнуть минут 15-30 и в путь.



Если это те, которые для рук, мне кажется ничего страшного, там куча увлажнителей и прочего для живой кожи, думаю и не живой - не повредит Если же салфетки медицинские, то лично я бы был поосторожнее, все-же спирт не слабо так подсушивает (опять же ИМХО).
И спиртовыми для рук бывает и салфетками для рук, которые на заправках продают с увлажнителями всякими. Что в машине есть, тем и протираю. Сидения правда, только влажными салфетками для рук с заправки протираю. Пробовал салфетками для кожи. Не понравилось, разводы какие то остаются.
И раз в 3 месяца примерно прошу на Мойке, что бы кожу там всякими кондиционерами обрабатывали.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 08:19   #785
AlexAL
Опытный
 
Аватар для AlexAL
 
Имя: Alex
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

В Нижегородце перекрасили по гарантии заднюю дверь. Было вспучивание краски в районе подсветки номера после трёх зим.
AlexAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 10:55   #786
владимир 1313
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

добрый день. вот такую писульку получил на обращение по гарантии. задняя дверь отказ. руль, пластик, рычаг кпп отказ.

есть у кого пути дальнейших действий???

МПС 2017, 144 т.км., гарантии осталось чуть чуть.

по гарантии поменяли прокладку на переднем мосту и обещают заменить задние амортизаторы.
Вложения
Тип файла: pdf Отказ.pdf (155.6 Кб, 26 просмотров)
владимир 1313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 11:55   #787
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от владимир 1313 Посмотреть сообщение
добрый день. вот такую писульку получил на обращение по гарантии. задняя дверь отказ. руль, пластик, рычаг кпп отказ.

есть у кого пути дальнейших действий???

МПС 2017, 144 т.км., гарантии осталось чуть чуть.

по гарантии поменяли прокладку на переднем мосту и обещают заменить задние амортизаторы.
По второму пункту ладно, могут спрыгнуть.
Но как они объясняют ржу на двери? Типа не давал им осматривать кузов, а потом бац, и заявил? Пиши запрос в ММС-рус. Если ржа - это дефект заводской покраски, обязаны сделать. Мне два раза красили.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 12:16   #788
владимир 1313
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

именно так и говорят - надо было ездить на осмотр. я говорю - проблем не было и смысл ездить. но самое интересное - накладку над задним номером хромированную меняют по гарантии. где логика? ее я тоже не осматривал. появились рыжики и поехал.

по данному случаю готовлю обращение в ММС. может кто уже отправлял? подскажите что да как.
владимир 1313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 12:41   #789
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

ну формально может и съедут. в гарантийной книге есть поле для отметок об инспекционном осмотре кузова. Это отдельная процедура, не входящая в ТО. не знаю сколько она стоит, и есть ли в ней финансовый смысл. сколько бы вы денег отдали за 4 года? может дешевле просто самому перекрасить калитку?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:14   #790
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ну формально может и съедут. в гарантийной книге есть поле для отметок об инспекционном осмотре кузова. Это отдельная процедура, не входящая в ТО. не знаю сколько она стоит, и есть ли в ней финансовый смысл. сколько бы вы денег отдали за 4 года? может дешевле просто самому перекрасить калитку?
Я вот езжу на каждое ТО к ОД. Перед приемом машины ее осматривают. Но ни разу никто мне ничего не говорил об оплате некой инспекции кузова. Да и отметок я не видел.
Но отказа в перекрасе не было. Приехал, заявил рыжики, вызвали мастера по гарантии, он отфотал. И все, через неделю пригласили на перекрас. Второй раз точно также.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:41   #791
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я вот езжу на каждое ТО к ОД. Перед приемом машины ее осматривают. Но ни разу никто мне ничего не говорил об оплате некой инспекции кузова. Да и отметок я не видел.
Но отказа в перекрасе не было. Приехал, заявил рыжики, вызвали мастера по гарантии, он отфотал. И все, через неделю пригласили на перекрас. Второй раз точно также.
я же говорю-формально основания есть. Графа для отметки есть? - есть. Отметка есть? -нет. о чем они и пишут.
причем в рамках этого инспекционного осмотра они могут выявить например царапину и "рекомендовать" ее устранение за свой счет, в целях недопущения развития коррозии.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 19:07   #792
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

На самом деле этот вопрос через суд решается спокойно. Но проблема в том что слишком незначительная причина, чтоб идти в суд. Вот и пользуются этим ОД частенько.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 12:01   #793
владимир 1313
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

самое интересное, что ни одной отметки об осмотре ЛКП при плановых ТО в сервисной книжке нет

Добавлено через 2 минуты
А ТО были
владимир 1313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 12:02   #794
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от владимир 1313 Посмотреть сообщение
самое интересное, что ни одной отметки об осмотре ЛКП при плановых ТО в сервисной книжке нет

Добавлено через 2 минуты
А ТО были
А вы заказывали эту услугу? Оплачивали? В ТО она не входит. Почитайте гарантийные обязатнлтства
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 16:01   #795
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А вы заказывали эту услугу? Оплачивали? В ТО она не входит. Почитайте гарантийные обязатнлтства
Это уже обсуждалось и не раз. Гарантийные обязательства и требования должны соответствовать ЗоЗПП, иначе при судебных разбирательствах все они будут выкинуты на помойку как незаконные. По этому для маркетинга в сервисной книжке 1.1.2 пунктом гордо написано что надо приезжать и за бабки делать осмотр кузова, причем обязательно у ОД и за отдельные бабки. А потом в разделе 2.10 меленьким шрифтом написано, что причиной отказа от гарантии может быть только не проведение технических работа с определенной периодичностью, причем даже не у ОД, а вообще, как и требует ЗоЗПП.
Пункт 2.10 гарантии законен с точки зрения ЗоЗПП и не содержит ни слова про ОД. Печать о ТО у ОД перекрывает условия этого пункта полностью, а что там делали уже не клиента вопрос. Без печати ОД о ТО клиенту придется доказать что он сделал то что требует 2.10 самому. Печать о ТО стоит больше денег чем ТО в соседнем сервисе сделанное, но при разбирательствах снимает кучу гловняка у владельца. А пункт 1.1.2 прямо нарушает ЗоЗПП и технично отсутствует в соответствующем ЗоЗПП перечне отказа от гарантии. Вот и вся разница.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU