Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 19:23   #16
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я не буду с вами спорить насчет гарантии при механических повреждениях. Тут даже затрудняюсь предположить, какой вопрос эксперту нужно поставить ( а без экспертизы тут точно не обойтись)?
Какую нагрузку при ударе о колею при езде по бездорожью должна выдерживать тяга Панара автомобиля класса G?
Даже пробовать развивать тему не буду, я сразу написал что вопрос доказательства в примере с панарой будет долгим и развивать тут многостраничную дискуссию абстрактную желания нет от слова совсем, мне есть чем занять время интереснее.
Вы выше написали что съезд МПС3 с асфальта не подразумевается инструкцией по эксплуатации. Я вам в ответ на это указал где конкретно в документации на машину указано что подразумевается. На этом и закончим. Если вам интересно больше можно начать с чтения нормативов по категориям транспортных средств, например.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:39   #17
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Я говорю про люфт в редукторе или коробке, а именно в шлицевом соединении заднего кардана, тем более при отсутствии возможности шприцовки. По идее шлицы будут коррозировать, люфт-увеличиваться под воздействием нагрузки и коррозии

Добавлено через 56 секунд
Кто-то пытался этот вопрос решать по гарантии?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а как этот вопрос обстоял на предыдущих МПС?
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:35   #18
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Даже пробовать развивать тему не буду, я сразу написал что вопрос доказательства в примере с панарой будет долгим и развивать тут многостраничную дискуссию абстрактную желания нет от слова совсем, мне есть чем занять время интереснее.
Вы выше написали что съезд МПС3 с асфальта не подразумевается инструкцией по эксплуатации. Я вам в ответ на это указал где конкретно в документации на машину указано что подразумевается. На этом и закончим. Если вам интересно больше можно начать с чтения нормативов по категориям транспортных средств, например.
Согласен с вами во всем, кроме того что съезд с асфальта подразумевает так же "погнуть тягу в колее" пошел изучать нормативы.
Просто у меня бы даже не хватило наглости ехать к дилеру с таким повреждением.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 17:49   #19
Zhe_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Evgeny
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Тоже ощущаю стуки при включённом полном приводе и нажатии педали газа километров с 10 в час. Есть такие стуки и при отпускании педали газа. Например, едем в пробке 10 км/ч, вторая передача. Нажимаю педаль относительно резко - пиночек, отпускаю педаль, пиночек. Грешил на коробку, но нет. Ставлю вручную вторую передачу, контролирую непереключение. Опять же с 10 километров газ утапливаю, пинок, отпускаю - пинок. На заднем приводе такого почти не наблюдается. Можно подобрать силу нажатия на газ, что бы этого не было и при полном приводе, но в пробке это сделать проблематично. Владельцы, подскажите, у вас так же?
Zhe_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 18:06   #20
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Zhe_1982 Посмотреть сообщение
Тоже ощущаю стуки при включённом полном приводе и нажатии педали газа километров с 10 в час. Есть такие стуки и при отпускании педали газа. Например, едем в пробке 10 км/ч, вторая передача. Нажимаю педаль относительно резко - пиночек, отпускаю педаль, пиночек. Грешил на коробку, но нет. Ставлю вручную вторую передачу, контролирую непереключение. Опять же с 10 километров газ утапливаю, пинок, отпускаю - пинок. На заднем приводе такого почти не наблюдается. Можно подобрать силу нажатия на газ, что бы этого не было и при полном приводе, но в пробке это сделать проблематично. Владельцы, подскажите, у вас так же?
Да может и есть. Ну если некритично и нет плохой динамики, то зачем на это внимание обращать? Все-таки есть там чему люфтить и стучать, слава богу, не все еще "оцифровали".
Одно время начитался про пинки вариатора на XL и стал замечать на своем. Потом плюнул на эту манию и проехал еще 50 т. км., причем с заездом на п-в Рыбачий.
Чему быть- того не миновать!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2020, 15:00   #21
Zhe_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Evgeny
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Ещё сегодня заметил: при развороте на полном приводе со скоростью километров 40 в час слышу скрежет/скрип спереди. На заднем приводе его нет, сегодня экспериментировал. Подозреваю, что виною компенсация разных скоростей движения колёс при развороте. Подскажите, должно ли так быть и я маюсь фигней, или все таки это не нормально. Заранее спасибо P.S. Это мой первый не седан и не кроссовер.
Zhe_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 16:53   #22
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Zhe_1982 Посмотреть сообщение
Ещё сегодня заметил: при развороте на полном приводе со скоростью километров 40 в час слышу скрежет/скрип спереди. На заднем приводе его нет, сегодня экспериментировал. Подозреваю, что виною компенсация разных скоростей движения колёс при развороте. Подскажите, должно ли так быть и я маюсь фигней, или все таки это не нормально. Заранее спасибо P.S. Это мой первый не седан и не кроссовер.
Это колесо за подкрылок цепляет. Попробуйте тот же разворот, но на заднем приводе.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2020, 20:15   #23
Zhe_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Evgeny
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Вот, кстати, звук похож. И проявляется при приседании автомобиля. Вроде пробовал сегодня на заднем приводе, не было. Но, возможно, скорость не такой была и не удалось обеспечить должного «приседания». Завтра попробую! Спасибо!
Zhe_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:25   #24
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Были проблемы такого же плана, скрежет при развороте, оказался действительно подкрылок, после антикора появился и пропал после регулировки подкрылка в Рольф.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2020, 15:01   #25
Gmich1970
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Аналогично и у меня. Тоже грешил на коробку. Ездил к дилеру. Тестировали и сказали, что все работает в штатном режиме.
Gmich1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2020, 19:22   #26
Zhe_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Evgeny
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Gmich1970 Посмотреть сообщение
Аналогично и у меня. Тоже грешил на коробку. Ездил к дилеру. Тестировали и сказали, что все работает в штатном режиме.
Вы имеете ввиду стуки/пиночки при разгоне и сбросе газа на полном приводе, или скрежет при развороте?
Zhe_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 16:03   #27
Kirill78
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kirill78
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Zhe_1982 Посмотреть сообщение
Тоже ощущаю стуки при включённом полном приводе и нажатии педали газа километров с 10 в час. Есть такие стуки и при отпускании педали газа. Например, едем в пробке 10 км/ч, вторая передача. Нажимаю педаль относительно резко - пиночек, отпускаю педаль, пиночек. Грешил на коробку, но нет. Ставлю вручную вторую передачу, контролирую непереключение. Опять же с 10 километров газ утапливаю, пинок, отпускаю - пинок. На заднем приводе такого почти не наблюдается. Можно подобрать силу нажатия на газ, что бы этого не было и при полном приводе, но в пробке это сделать проблематично. Владельцы, подскажите, у вас так же?
У меня рестайлинг 2021 года ультимейт АТ пробег 3000 км. Такая же история с тычками при нажатии и сбросе газа на первой-второй передаче. На заднем приводе меньше, при подключенном полном приводе намного ощутимее затыки. Вспомнился был рабочий транзит 7-ми летний с поджаренным маховиком и демпферами пружинками в нем такая же ситуация по ощущениям. К дилеру пока не обращался. Как так то ?
Kirill78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 17:20   #28
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
У меня рестайлинг 2021 года ультимейт АТ пробег 3000 км. Такая же история с тычками при нажатии и сбросе газа на первой-второй передаче. На заднем приводе меньше, при подключенном полном приводе намного ощутимее затыки. Вспомнился был рабочий транзит 7-ми летний с поджаренным маховиком и демпферами пружинками в нем такая же ситуация по ощущениям. К дилеру пока не обращался. Как так то ?
Привыкайте! В этой машине,все это-считается нормой!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2021, 17:55   #29
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Выскажу своё мнение.
Рывок в трансмиссии происходит в шлицах передних ступиц и гранаты. Так как там незатянутая гайка, из за конических регулируемых подшипников. Вот там и происходит выборка зазора. При подключении полного привода там и стучит.
В своё время боролся с люфтами на ниве и практически победил их только когда заменил передние поворотные кулаки на кулаки проточенные под ивековские подшипники. На них уже ступичную гайку не регулируешь, а закручиваешь до упора, тем самым убирается свободный ход в шлицах. И люфт на ниве практически ушел.
Здесь,на паджеро, тоже стуки есть на полном приводе. А на заднем практически пропадают.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2021, 18:56   #30
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение.
Рывок в трансмиссии происходит в шлицах передних ступиц и гранаты. Так как там незатянутая гайка, из за конических регулируемых подшипников. Вот там и происходит выборка зазора. При подключении полного привода там и стучит.
В своё время боролся с люфтами на ниве и практически победил их только когда заменил передние поворотные кулаки на кулаки проточенные под ивековские подшипники. На них уже ступичную гайку не регулируешь, а закручиваешь до упора, тем самым убирается свободный ход в шлицах. И люфт на ниве практически ушел.
Здесь,на паджеро, тоже стуки есть на полном приводе. А на заднем практически пропадают.
Так у нас еще и подшипники конические,оказывается стоят...И почему не поставить было обычные...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU