Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 21:33   #1
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт


ветка XL
Таблица
Пружины
Проставки задние(аналогично на MY2012 и далее)
Проставки перед + зад
Лифт на 45 мм
Замена задних амортизаторов + увеличение просвета( на примере XL)
Высота вашего Out-III ? ► Просел ли ваш Out-III ?
Артикулы проставок c MY2012 по MY2019 включительно
Пружины от "Фобос"
Пружины от OBK

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.06.2020 в 12:20.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 13:13   #16
Vantus1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Mongolor, получается, что у праворульных XL (на картинке) и леворульных (видел в сервисе, да и тут фоток много) подвеска принципиально разная, т.к. у леворульных пружина и амморт разнесены.
Выходит - теперь Aut III с праворулькой унифицировали.

Себе думаю вот такие полиурет вкладыши назад намутить: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/so...ournal/262870/
Как плюс - их можно элементрано снимать перед визитом к ОД и не слететь с гарантии. Вдобавок, везде пишут, что машина становится выше (по сравнению с просевшей пружиной, ИМХО) , лучше рулится, а мягкость сохраняется.
Как минус - на той ветке по ссылке написано, что у кого-то пружина лопнула (что компенируется гарантией ОД, наверное. Ведь снял - и ничего не видно, что там стояло).

Бабушкали, если у кого-то и не проседают, то считайте за счастье, типа повезло А мы на этой ветке форума свои траблы решаем, у кого просели, тот знает, как это выглядит.

Добавлено через 23 минуты
Кста, видео о работе пружины с этой приблудой нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=zMLPtymhShw

Последний раз редактировалось Vantus1983; 22.11.2013 в 13:31. Причина: Очепятка
Vantus1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 23:17   #17
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
Ребят а можно фото, что есть просели? а то может я и не в курсе об просели) Хотя груженный катаюсь иногда и далеко.
а че фото..... было от земли до арки 78см.... стало 75. с женой, дитем и сумками - 73-74. морда без изменений. при проезде полицейских (неспешно) чувствуется, что ход на сжатие сзади меньше..... а при загрузке под завязку вообще до отбойников. при том, что и амплитуду ловлю подтормаживая, чтобы не попасть при раскачке в резонанс - не помогает. слабые пружины. да и амртизаторы наверно слишком комфортные - при загрузке не держат.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:22   #18
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

хм, попробую даже замерить. Просто интересно.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:34   #19
Vantus1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Замерил у себя. 76 см...
Vantus1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:31   #20
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

замерил у себя 78см зад, 76 перед
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:12   #21
berk79
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Высота будет зависеть и от резины. Поэтому правильнее будет указывать высоту до арки и спереди и сзади, чтобы увидеть разницу. Постараюсь замерить на ровном сегодня у своей
berk79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:44   #22
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от berk79 Посмотреть сообщение
Высота будет зависеть и от резины. Поэтому правильнее будет указывать высоту до арки и спереди и сзади, чтобы увидеть разницу. Постараюсь замерить на ровном сегодня у своей
А еще правильнее измерять расстояние от ступицы до арки. В данном случае, пофиг какая резина и давление в ней.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:37   #23
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

либо до середины колеса, ЦО ступицы, до середины колпачка одним словом
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:32   #24
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

"Ваша полемика,сходни следующему:
-завтра суббота,а значит 100-пудово иду в баню с друзьями!Иду завтра,традиционно, в баню с мужиками;
-блин,все как всегда традиционно...Пар,березовые веники,2х100 гр. 40-ка градусной,сам Суворов завещал!!!"(полемика)

100гр. в пятничний ужин наводит на определенную тему для размышлений,а именно:
Давайте,все-таки,конкретизируем сущность вашей возникшей (100% прогнозируемой)проблемы,суть которой в следующем:

- у кого из владельцев AIII имеет место быть данная проблема,конкретно???Вас не единицы?Так создайте профильную тему,желательно в данном контексте,да еще и с опросом "типа,у кого корма просела за первый год на "столько" см.,или нечто подобное!!!!

Уверяю Вас в том,что ежели данная проблема возимеет массовый характер,то мы(я-это Эдуард &Large) однозначно,как Чип & Дейл придем к Вам на помощь!!!!

Последний раз редактировалось Эдуард; 29.11.2013 в 20:50.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:43   #25
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
"Ваша полемика,сходни следующему:
-завтра суббота,а значит 100-пудово иду в баню с друзьями!Иду завтра,традиционно, в баню с мужиками;
-блин,все как всегда традиционно...Пар,березовые веники,2х100 гр. 40-ка градусной,сам Суворов завещал!!!"(полемика)

100гр. в пятничний ужин наводит на определенную тему для размышлений,а именно:
Давайте,все-таки,конкретизируем сущность вашей возникшей (100% прогнозируемой)проблемы,суть которой в следующем:

- у кого из владельцев AIII имеет место быть данная проблема,конкретно???Вас не единицы?Так создайте профильную тему,желательно в данном контексте,да еще и с опросом "типа,у кого корма просела за первый год на "столько" см.,или нечто подобное!!!!

Уверяю Вас в том,что ежели данная проблема возимеет массовый характер,то мы(я-это Эдуард &Large) однозначно,как Чип & Дейл придем к Вам на помощь!!!!
послушай Чип....(или Дейл?)..... хочу все же взять ШПС45.... т.к. по диаметру внешнему и самого прутка вроде все ок. поставлю эксперимент... да и по предоставленным тобой выше схемам подвески все должно срастись.
в случае неудачи - есть желающие перекупить? или проще в теме для ХЛьщиков дать объяву о продаже? что посоветуешь?
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:27   #26
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Мистер - Х(сегодня-это я,будучи намедни - Чип&Деил),услышал ваши молитвы!!!
Однако,по-существу:
-а по-существу,объективно/субъективно выбор сделан абсолютно грамотно!Нафига второй раз вставать на грабли?
Уверен на 99% в аналогичности задних подвесок,прописанных в ранних постах.
Нюансы прописал в личку!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:21   #27
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

померил задние арки... 75 на r16
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 04:08   #28
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Моя эпопея с задними пружинами на данный момент имеет логическое завершение. - Я их поменял....

Поменял на пружины от Аутлендера ХЛ в исполнении шведской фирмы Lesjofors 4259245 (они же ШПС45 - шведопружины-стойка в сборе-супер усиленные)...
***** Напомню, что у меня Аут 3 (2012 года. Яп.сборка), 2л,
***** Монопривод. Задняя подвеска "стойка в сборе".
Есть еще Lesjofors 4259245 - вроде как полный аналог оригинала 4140A172 / 4140A171. Не помню, чем отличаются от моих (и так мозги чуть не съехали после прочтения 280 страниц по этой теме в ветке ХЛ-щиков.) Подозреваю, что просто пруток как на оригинале 11.25мм.....в супер усиленных ВСЕ 12мм.
Ну и для себя решил, что мои 100кг+ виброшумоизоляция 60кг+ колхозный ящик из фанеры со всякого рода нужностями в нем +любовь к перевозкам чего-либо на дачу (...домой, ...в деревню, ...другу, ...и т.д) + живой суммарный вес семейства в 80кг - все это требует только СУПЕР усиленных пружин.
Добавили "оптимизма" и последние фотки расстояния от земли до арки на стоковых еще пружинах. Где 73см - это в багажнике мелкое барахло и 60 кг овощей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сток (Мешок картошки).jpg
Просмотров: 349
Размер:	42.5 Кб
ID:	103279
а 71 см - это уже разного рода метизы на дачу в размере 200кг в багажник +50кг на заднем сидении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТок (200кг в багажнике).jpg
Просмотров: 278
Размер:	41.3 Кб
ID:	103280

Скажу сразу, что после демонтажа стойки и ее разборки выяснилось, что стоковая пружина в свободном состоянии на 4см короче ШПС45.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение пружин 2.jpg
Просмотров: 545
Размер:	34.6 Кб
ID:	103281
Что это - я не знаю. То ли они просели от эксплуатации и приняли новый размер (с чем я раньше не сталкивался на других машина...все же пружинная сталь), то ли шведы перестарались. но решено было НЕ ставить дополнительно новосибирские проставки в 20мм (купил на всякий, чтоб два раза не бегать). Все остальные геометрические параметры устроили и меня и мастера.
Сразу после установки пружин и спускании машины, зад оказался задран на 84см.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпс45 сразу после установки.jpg
Просмотров: 374
Размер:	23.0 Кб
ID:	103282
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 после установки (пустая).jpg
Просмотров: 283
Размер:	20.6 Кб
ID:	103283
После загрузки обратно колхозо-ящика со всем барахлом и 120 кг попутного груза (в виде саморезов), все приняло более человеческие размеры в 80см.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 после загрузки (150кг).jpg
Просмотров: 242
Размер:	27.3 Кб
ID:	103284
Со всем этим доехал до гаража. Машинка еще подсела на 2см до 78.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 с загрузкой 150кг кг(после обкаатки).jpg
Просмотров: 363
Размер:	32.9 Кб
ID:	103285
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2250.jpg
Просмотров: 338
Размер:	31.2 Кб
ID:	103286
В итоге груженым проехал 200км. После разгрузки и по сей момент расстояние держится в районе 80см.

НО!!! Главное не это. У машины появилась великолепная устойчивость на дороге. Особенно это заметно с людьми или грузом. Стыки и "полицейских" проходит без вибраций не подрессоренных масс (это только зад. Перед так и ощущается слегка расхлябанным). Нет вторичных колебаний при проезде диагональных неровностей, свойственных высоким машинам или советской Волге (за что ее и прозвали баржОй). Не нужно отлавливать машину рулем.
Конечно самый идеал - это с мешком картошки в багажнике, но и пустой не козлит... просто сильнее чувствуется упругость зада и слабость переда.
Жду передних пружин от шведов....
З.Ы. Ну и респект Эдуарду и Алексею-Large за наставление на путь истинный
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:08   #29
Anix
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Anix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от Mongolor Посмотреть сообщение
Моя эпопея с задними пружинами на данный момент имеет логическое завершение. - Я их поменял.... У машины появилась великолепная устойчивость на дороге.
З.Ы. Ну и респект Эдуарду и Алексею-Large за наставление на путь истинный
Поздравляю с решением проблемы! На прошлом авто я тоже столкнулся с заменой задних пружин (правда по причине поломки), но сейчас хочу спросить - может Вы и упоминали, да я невнимательно читал, проседание пружин случилось (по Вашему мнению) вследстви неудовлетворительного качества заводских?
Anix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:57   #30
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от Anix Посмотреть сообщение
Поздравляю с решением проблемы! На прошлом авто я тоже столкнулся с заменой задних пружин (правда по причине поломки), но сейчас хочу спросить - может Вы и упоминали, да я невнимательно читал, проседание пружин случилось (по Вашему мнению) вследстви неудовлетворительного качества заводских?
Добрый. Тут сложно оценить.... это у меня второй японский автомобиль "с нуля". еще были четыре Б/у. проблем с пружинами не было только у Тииды (Латино-американская сборка). Б\ушные были чистокровные японки...и у всех была данная проблема. Аут тоже чистокровный...
У фокусов(нов), пассатов(б\у), гольфов(б\у),опеля(б/у), ВАЗ 2104 такой проблемы в катастрофических масштабах не проявлялось, хотя пробеги у некоторых были и по 150т.км.
Качество может у япов и в норме, только наверно не рассчитано
это все на крупного россиянина с его скарбом и семьей
Хотя чего это я... какими бы слабыми небыли пружины, но они обязаны после разгрузки принять первоначальное положение.... Чего не происходит.
Директор Мицу признался, что много заказов на комплектующие размещают в китае... у японских компаний. Может и тут собака порылась.
К примеру пластик в багажнике и прикрывающий крепления кресел - ни к черту. Поотваливался и поцарапался...мягкий какой-то.
Ну да много косяков, к которых я не ожидал в машине за такие деньги.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, задние пружины outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU