Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 14:50   #481
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

eGreyWolf, ну все же форум - официальное СМИ, потому и ответ не приземленный, а официальный.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 15:16   #482
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

viktorgevara, Снимите видео пожалуйста. Необходим кусок с момента запуска ДВС и до момента включения D. Интересует съёмка тахометра. Мне прямо интересно почему на XL 2.4 и на Аут lll 3.0 они всегда падают с 1200-1300 до 800-900, как только происходит включение драйва и а/м удерживается тормозом. Я в свою очередь сегодня вечером сделаю тоже самое. Просто ради любопытства.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:23   #483
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

С любых оборотов упадут до ХХ, при переключении из P(N) в D или R.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=293
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:27   #484
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

v888v, Ну вот у viktorgevara они не падают почему-то.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:29   #485
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
v888v, Ну вот у viktorgevara они не падают почему-то.
Если не ошибаюсь, он чиповал а/м. После чиповки вроде настройки ХХ меняются тоже...
А мануалы написаны для штатных настроек.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:55   #486
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Обороты ниже 900 падают, как только включается D
На холодном -Нет! Когда они падают, а это происходит через 1-2 минуты в зависимости от силы мороза, я начинаю движение, а пока они более тысячи жду (грею на драйве) и они могут быть и 1200 , если реально дубак(-15 например)
viktorgevara , надо уточнить этот момент:
какие обороты устанавливаются после перемещения рычага селектора из N(P) в D.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:13   #487
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

v888v, Уважаемый, viktorgevara прав. Я в свою очередь прошу извининие за неточную информацию. Сразу после запуска холодного ДВС в режиме D,R обороты устанавливаются на отметке 1000-1100. Видео я отснял, но выкладывать особого смысла не вижу.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:46   #488
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Понял. Получается в гараже мне этого не проверить даже - там более 10°C тепла.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:21   #489
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
ритмичное покачивание задних пружин.
Красава! Вспомнилось, -Падал теплый снег , струился сладкий газ-(с).Дети Любви...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
до момента включения D.
Проходит примерно 5 секунд.
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Интересует съёмка тахометра.
Алексей, че за фигня, не веришь чтоль?
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
ради любопытства

Сегодня +2, при втыкании драйва, обороты упали до 1050 и через минуты полторы просели до 900 и я поехал. Чего там снимать? Чиповка думаю не при чем, Еж говорил, что параметры ХХ он не трогает ни в каких режимах. Может у 2.0 немного иначе ХХ прописаны до прогрева? А чего в этом интересного и актуального, какая разница?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
ХХ меняются тоже.
Только у одного клубня, -Михалча, и по личному заказу и вышло слегка кривовато , по той же причине(поскольку эта фича не практикуется адептами чип-тюнинга). Нафига их менять, они адаптированы на минимальный расход и максимально быстрый прогрев инженерами на заводе!

Последний раз редактировалось viktorgevara; 16.01.2015 в 23:31.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:46   #490
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А попробуйте на драйве погреть, и узнаем будет как у меня или нет.
Пока холодная на D нет вибрации. Первые 10-15 минут пути тоже нет вибрации. Почему-то кажется, что зависит от температуры масла в вариаторе.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 06:45   #491
FGUP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

УРА ПОБЕДА !!!

Привет одноклубни. Перечитал всю ветку, чуть глаза не вылезли в поисках решения вопроса вибрации. Вкратце симптомы "моей" вибрации: где-то месяц назад появилась сильная вибрация. Наблюдение показало, что вибрация более выражена на холодном движке и сопровождается еще свистом (писком) при переключении на D или R, при этом вибрация как бы проходит через салон спереди назад. При переключении на указанные режимы (при нажатом тормозе) вибрация усиливается и очень заметна на заднем сидении особенно посередине. После прогрева движка вибрация уменьшалась процентов на 50, но все равно доставала. При остановке на зебре или светофоре, чтобы уменьшить вибрацию рука тянулась переключиться на N, что конечно же помогало, но не исключало вибрацию вообще. Тоже начал грешить на вариатор: все таки связано с подачей крутящего момента на него.

При поездке в гарантийщику для записи на диагностику им был произведен первичный осмотр и "прослушка" вибрации. Факт повышенной вибрации (даже на прогретом движке - до официала пришлось ехать около 70 км.) он признал, хотя очень не хотел, пытался убедить, что это норма. Садились в тестовый авто и разницу он все таки почувствовал. Осматривая подкапотное пространство, он ни чего не увидел. И опять принялся бочку катить на меня: на диагностике надо проверить не повышена ли детонация (на случай если г...но залил в бак) и вариатор (на случай если не правильно эксплуатировал). Записал меня на диагностику на 25 апреля.

Я все таки не терял надежды и перед вынесением мне "приговора" от официалов на этих выходных заехал в гараж к друзьям попить пивка ну и заодно осмотреть авто с ямы. Сразу скажу: больше работаю с документами, сам в авто редко лезу, а в новое вообще не лезу, в предыдущей б/у сам менял только колеса, масло, фальтра и ассистировал при замене подвески и ремней.

Друзья и пиво помогли: обнаружили, что на шкиве водяного насоса (самый большой и ближе всех к салону) приводной ремень перескочил на один зубец (ручеёк) в наружную сторону (сторону колеса). Также установлено, что на ролике натяжителя, который следует после вышеуказанного шкива в сторону бампера приводной ремень проходит не по середине ролика (ремень его касается своей наружной стороной что без ручейков), а сдвинут в сторону колеса, но ремень полностью на ролике - не свисает. Сторона ролика что ближе к движку ржавая (то есть не отполирована ремнем где-то на 8-9 мм). Для сравнения ниже идет аналогичный ролик, только не натяжной, так на нем ремень проходит точно по центру (центр отполирован, а края одинаково по 3-4 мм покрыты ржавчиной). Кроме того, если визуально выстроить в одну линию все шкивы и ролики, то ролик натяжителя выпадает из общей линии, то есть его ось несколько наклонена вниз, что, по всей видимости, при нагрузке и привело к перескоку ремня на один ручеёк.

Естественно я это сфотографировал, а ремень поставили на место. И о чудо: машина заработала как работа буквально месяц назад. Моему счастью не было предела. Скажем так вибрация ушла на 95 процентов: совсем чуть-чуть ощущается только при выжатом тормозе на драйве или заднгей и только на заднем кресле в центре. И то если бы у меня не было этой проблемы я наверно эту вибрацию и не определил бы, не исключаю, что это я уже придираюсь.

В этот же день (воскресенье) позвонил к дилеру гарантийщикам, рассказав о выявленном "чуде", под угрозой полного выходя из строя натяжного ролика, меня перезаписали на ближайший вторник. На диагностике согласились, что обраруженная неисправность могла быть причиной вибрации из-за дисбаланса роликов. По результатам диагностики: натяжной ролик под замену и заодно кожаную обшивку кресла и спинки водительского сидения. Остаточная вибрация, которой я может и не заметил, наверно из-за кривого натяжного ролика. Посмотрим что изменится после его замены.

Возможно я не вписываюсь в эту ветку из-за простоты решения проблемы. Думаю все кто писал выше с железом дружат лучше чем я и навряд ли проглядели правильность установки приводного ремня. Но потратив столько времени на эту ветку и нервов на машину, я просто обязан сообщить о своем варианте.

Всем удачи и наступающим Днем Великой Победы !!!
FGUP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2015, 08:57   #492
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

FGUP,А фотку?...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:13   #493
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

значит сполз на один ручеёк (ребро), вернули на место, и больше не сползает.
Интересна причина - почему сполз?
Косой ремень стал бы и дальше сползать. Из за роликов или шкивов - то же бы все повторилось.

v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:32   #494
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

FGUP, СПАСИБО! А еще - спасибо пиву и Вашим друзьям!
v888v, наверняка снова сползет. Скорость этого явления зависит только от величины угла отклонения оси шкива от нормы. Плюс ось ролика-натяжителя - тоже, но уже со своим с отклонением.
Представьте себе спиннинговую катушку у которой хотя бы на 3° измениться угол оси кручения!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:44   #495
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Недавно несколько дней подряд катался на полноприводной BMW третьей серии (легковушке). И вот, что я скажу - наш А3 на холостых оборотах вибрирует чуть меньше, чем BMW!!! Вот я и задумался, а стоит ли ругать своего бегемота? Может это особенность всех полноприводных а/м? А мы просто по-разному воспринимаем степень этой вибрации? Кого-то такая вибрация раздражает, а кто-то просто не обращает на неё внимания. Я сейчас не говорю о случаях, когда есть явные признаки поломки а/м...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU