Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 23:34   #2041
Master60
Бывалый
 
Аватар для Master60
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
О, как у меня - 35тыщ и тож нет скрипов. И мне наверно не поверят - с радио проблем нет! Хотя у жены в спортбеке (такое же радио один в один) - все проблемы радио присутствуют.
И радио нормально работает, и вообще мне кажетя , что многие проблемы тут надуманы, нормальная машина за нормальные деньги
Master60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:38   #2042
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну не может людей всё устраивать - это неправильно. Естественно что-то не нравится. Кто-то сверчков разводит, чтоб было, кто-то запахи, чтоб пахло. У меня вот нет проблем - аж грустно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:16   #2043
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

To DSW
Перечитывал тему "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL... и вспомнил твоё сообщениe про Аут ( #153 ):

"Машина всем хороша, НО посмотрите как сделана! Металл с пластиком соприкасаются везде! Зусунули кусочичек поролончика и усё. Вот и приходится, заплатив немалые деньги заниматься конструированием, а это время и ещё раз деньги. Ну ведь не хочется конструктор покупать! Проехал 3000 км по проселочным дорогам и бездорожью. Проходимость супер: ямы, броды, песок, грязь и т.д. НО! Во все щели пыли летит страшно много. До хрена что не продумано, а может нарочно лепят так. В салоне меньше, а в багажнике всё покрывается пылью при езде по проселочным дорогам в сухую погоду. Что не говори, а ожидаемого комфорта от машины не получил. Шумный, скрипуч, дребезжуч и пылюч, так сказать. Это серьёзные недостатки и не надо их замыливать. Плюсы конечно есть, но недостатки всё портят."

Ты пишешь что сейчас у тебя проблем нет, но судя по твоему сообщению они у тебя были ( на новом авто ) - дребезжание, скрипы, претензии к комфорту......... Как поборол их или просто привык к ним ???????

Просто меня сейчас это тоже чуточку раздражает ........ Но первый шаг уже сделал - купил силиконовую смазку, осталось дождаться теплой солнечной погоды и в бой со сверчками, скрипами и пр. звуками.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:09   #2044
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Жорик Вартанов! Был грех, написал под настроением. На счет пыли - это такая зараза куда угодно залезет. Факт. Дребезги,скрипы - сгоряча, мож что и было. Вот сейчас пробег 45 тыщ. Сверчков нет, только может дребезжать что-то положенное в ниши. Запах - дал проср****ся и все ушло. По началу было, но внешне и после смены заправки как рукой сняло. Первое впечатление было, чесслово, немножко настороженное и от этого мнительное. Почитав про другие Авто, посмотрев, посидев,пришел к выводу что правильный выбор сделал. При установке охранки и переустановке еще 2 или аж 3 раза, торпеду всю снимали. Просил, чтоб после установки обратно не было сверчков. Установщики облажались малость, так потом старались. Что-то вроде сначала поскрипело и перестало. А что еще сказать...., жестковата подвеска - не косяк, зато Это другие плюсы. Может надо помягче, а мож и нет... Не зацикливаюсь, т.к. косяков нет, а особенности учтены при покупке.
Пока вот так. Авто берегу, ТО через 7,5 тыщ делаю, нано покрытия бестолковые, полировки и т.д., но и езжу как хочу. По началу было интересно "испытывать" Авто, а щас спокоен, знаю где проеду, а где нет. Первое время ветками всю машину исхлестал, лазая по лесу. Без проблем у ОД отполировали. Страсть залесть куда-нибудь ушла, осталось спокойствие за езду, но гоняю еще, хотя уже потише. Вот чего не исправить, так это емкость бака - маловат, но не достает.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2009, 17:22   #2045
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Жорик Вартанов; Силиконувую смазку где купил ? какой марки?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:36   #2046
Master60
Бывалый
 
Аватар для Master60
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Бывает, что пахнет дурно.......так он же живой, может болеет, потом пройдет!
Master60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:20   #2047
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

В эти выходные заметил задиры на очешнике, лежащем в нижнем бардачке, в левой его части.. Захотелось сразу выяснить, что за такая таинственная сила погла так грубо покусать очешник отечественного производства за 150 руб. Этой силой, а точнее предметом оказалась крепление лампочки подсветки нижнего вещевого ящичка. Радость познания прошла быстро и пришел черед вполне закономерного вопроса: после скольких ведер теплого сакэ японский инженер додумался так низко расположить крепление подсветки, которая и в темное то время светит так, что ни зги не видно. Зачем создавать такую глубину вещевого ящика, если в левой его части это крепление достает даже не самый толстый очешник. Хорошего в этом только одно , отечественный производитель спас изделие известной итальянской марки от вакханалии японских инженеров. Высказываю пожелание всем владельцам не класть в левую часть нижнего вещевого ящика ничего более крупного листа бумажки и главное более-менее ценного. А то покусает, поцокает злой японский гений.....
Миниатюры
Изображение 015.jpg   Изображение 018.jpg  
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:55   #2048
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

to MI-XL
Какая-то силиконовая суперсмазка HI-GEAR gold silicone spray ( 180 р ), купил в автомагазине......... Для начала побрызгаю на губку и смажу по периметру внутренние края крышек всех бардачков........ А вот в щели на торпеде что-то страшновато брызгать, боюсь пятна на пластике останутся.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 11:00   #2049
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
to MI-XL
Какая-то силиконовая суперсмазка HI-GEAR gold silicone spray ( 180 р ), купил в автомагазине......... Для начала побрызгаю на губку и смажу по периметру внутренние края крышек всех бардачков........ А вот в щели на торпеде что-то страшновато брызгать, боюсь пятна на пластике останутся.
Я пробовал, не остаются, но тк у меня смазка не конкретно HI-GEAR, то стоит попробовать чуть на пластике в нижней части, где не видно.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2009, 15:01   #2050
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

В эти выходные впервые ездил на межгород по не самой лучшей дороге, в снег и дождь (700 км в оба конца). Аутом остался доволен:
-дорогу держит превосходно в том числе по гребенке, снегу, льду,выбоинам. Причем не такой уж он жесткий.
-меньше чем на седанах забрызгивает лобовое стекло от фур.
-расход составил при скорости 120-140 км/ч 11 литров на 100 км.
-каких-либо сверчков, скрипов не заметил.
Но все хорошие впечатления испортили омыватели лобового стекла. При порывах ветра приходилось снижать скорость до 40 км/ч, чтобы жидкость попала хотя-бы на половину стекла. Ужас! И это на оживленной трассе.
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2009, 15:16   #2051
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да, с омывателями есть такое, у кого-то хуже, у кого-то получше. Я видимо попал в категорию получше, но до идела далековато.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:40   #2052
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы).

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Читаем вдумчиво выше:

действие кампании по замене концевого выключателя стоп-сигналов
*** да чтото такое он там в трубку блеял, мне особо некогда было с ним разговаривать, я согласился приехать. Правда 3-х часов жалко блин очень. Надо ли ехать или можно обойтись ? все одно этот "замечательный со всех сторон ведромобиль" продавать буду.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:50   #2053
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы).

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
все одно этот "замечательный со всех сторон ведромобиль" продавать буду.
Не лучше и не хуже других. Более другой имеет не меньше косяков и отзывных компаний. Отзывных компаний нет только у ВАЗа. Вернее есть, но неафишируемые.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2009, 05:20   #2054
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Я пробовал, не остаются, но тк у меня смазка не конкретно HI-GEAR, то стоит попробовать чуть на пластике в нижней части, где не видно.
Тоже взял силикон, но для того, чтобы зимой посте мойки замки и резинки обрабатывать, так значит он и от скрипов помогает? Надо попробовать
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 09:41   #2055
TIMEWALKER
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TIMEWALKER
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Чем больше на машине ездешь, тем больше ее узнаешь. Вот и у меня через полгода эксплуатации, первая, эмоциональная оценка меняется на более взвешанную. По крупному, машинка с движком 3.0л нормальная. Едит резво, вместительна, удобна комфортной посадкой, нет излишней аляпистости в экстерьере и интерьере, даже я бы сказал по европейски скромна и обоятельна. Но по мелочевке недостатков много, и все это, как правило, следы компромисных решений заложеных при проектировании для экономии. Понятно, не премиум класс, но за такие деньги и экономом не назовешь. Очень понимаю тех, кто возмущается запахами и лишними шумами в салоне, а они непременный атрибут динамичной езды на мокселе. Поддерживаю недоумение по поводу качества радиоприема, расположения кнопок подогрева седений, безобразной работы омывателей лобового стекла, по современным меркам такие огрехи нонсенс. Лично меня сильно раздражает, что когда выключаешь зажигание нет оповещения, что щетки стеклоочистителя не выключены, по типу как с освещением. Если в снежную погоду пользуешся автозаводом, того и гляди что-нибудь в приводе накроется.
Не уверен, что японские, корейские и американские соклассники от других производителей без косяков. В одной моделе лучше эргономика, другая более динамична и/или экономична. Каждый выбирает по себе, и моксель здесь не последний претендент.
Но миф, что японские авто "форева" во мне сильно пошатнулся, я бы даже сказал помер. А миф про преимущество немецких авто, наоборот, находит все больше подтверждений. Правда и деньги за немцев другие.
TIMEWALKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU