Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 21:52   #2836
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Это в Москве,а мне приходиться при посещении Рольфа убеждать ,доказывать.Сразу не заладилось с разъема отключения курсовой(писал здесь о этом) и пошло,последния проблема с шумом и стуком потребовала три обращения и пока одноклубник не дал адекватного человека с Рольфа и на четвертый заезд все сделали. С Хундаем было без проблем,даже при продаже через два года поменяли салентблоки подрамника по гарантии,хотя на них уже она не распространялась,вообще было какое-то более заинтересованное отношение,представители салонов на форуме и напрямую можно было решить свои вопросы.А в Рольфе уже привык,что снова звать знакомого теперь уже начальника и он будет напрягать мастера,тот будет увиливать и вешать ему лапшу на ушии т.д.
Это Россия, где "человеческий фактор" - это существенно. Чем дальше от начальства, тем больше творчества и попыток с.......ть.
Вспомнил по этому поводу фрагмент из в свое время нашумевшего бестселлера Минаева - Духлесс, когда главный герой отправился в Питер филиал проверять.....
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:44   #2837
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так понимаю Акцент таганрогский...
Акцент, Элантра 1,8, Соната 2 и 2,7

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
... По аналогии с Тушканом можно удивиться зачем Ц-Кроссовер к оф.сервис гонять,он в одной цене с 2 литровым даже ....
А я и не гоняю. Почитайте французскую ветку
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:13   #2838
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Нет демпфера руля. На первом ауте можно ехать по любым колеям и буеракам держа руль одним пальцем, при этом машина едет прямо и нукда её не ведёт. На XL-е руль порой буквально вырывает из рук и изрядно колбасит на колее и перестроениях через зимнюю жижку между полосами. Такое ощущение, что едешь на девятке. Хотел поставить демпфер сам, но оказалось конструктивно это невозможно. Написал письмо в представительство мицубиси, но ничего внятного они не сказали.
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2009, 12:16   #2839
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Нет демпфера руля. На первом ауте можно ехать по любым колеям и буеракам держа руль одним пальцем, при этом машина едет прямо и нукда её не ведёт. На XL-е руль порой буквально вырывает из рук и изрядно колбасит на колее и перестроениях через зимнюю жижку между полосами. Такое ощущение, что едешь на девятке. Хотел поставить демпфер сам, но оказалось конструктивно это невозможно. Написал письмо в представительство мицубиси, но ничего внятного они не сказали.
Я всегда считал это огромным плюсом... На моей машине тоже самое. Дело в том, что благодаря отсутствию демпфера вы чувствуете машину. Например на льду, я чувствую, что руль становится ватным. Я сразу понимаю какое покрытие подомной. Так же и с колеёй. Лучше скинуть скорость, чем вылетить... А с демпфером вообще ничего не чувствуешь... Машина живёт своей жизнью, ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:32   #2840
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А я обратил внимание, что когда едешь на полном приводе, вообще никуда с колеи не кидает, даже на снегу и по лЁду идет ровно, без заносов. Резина без шипов.
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:52   #2841
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Единственное что не нравится, нет вылета руля, сиденья жестковаты, но второе устранимо.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:47   #2842
Imsa2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не знаю, может здесь об этом писали, но мне не нравятся брызговики передние.Правый два раза ломал переезжая через ледяные колеи, теперь поломал и левый, когда сел на пузо. Зато задние просто выскакивают из крепежных отверстий без последствий
Imsa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 02:57   #2843
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я всегда считал это огромным плюсом... На моей машине тоже самое. Дело в том, что благодаря отсутствию демпфера вы чувствуете машину. Например на льду, я чувствую, что руль становится ватным. Я сразу понимаю какое покрытие подомной. Так же и с колеёй. Лучше скинуть скорость, чем вылетить... А с демпфером вообще ничего не чувствуешь... Машина живёт своей жизнью, ИМХО.
Ну в общем это дело вкуса, но такая "обратная" связь помнится была только на девятке. Всё хорошо в меру. У меня жена вообще не может на XL-е ездить по этой причине, а вот первый аут ей пришёлся очень даже по вкусу! Сам, когда за него сажусь- получаю удовольствие от руления, а в XL-е всегда в напряжении. Давишь газ- вцепляешься в руль, что-то тут не так.
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 03:57   #2844
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Imsa2 Посмотреть сообщение
Не знаю, может здесь об этом писали, но мне не нравятся брызговики передние.Правый два раза ломал переезжая через ледяные колеи, теперь поломал и левый, когда сел на пузо. Зато задние просто выскакивают из крепежных отверстий без последствий
Эх! Не понять нам друг друга! Получается, смотря как ездить, и где ездить! Брызговики не отлетают!
P.S. Радиус 16?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:02   #2845
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Ну в общем это дело вкуса, но такая "обратная" связь помнится была только на девятке. Всё хорошо в меру. У меня жена вообще не может на XL-е ездить по этой причине, а вот первый аут ей пришёлся очень даже по вкусу! Сам, когда за него сажусь- получаю удовольствие от руления, а в XL-е всегда в напряжении. Давишь газ- вцепляешься в руль, что-то тут не так.
Всегда в напряжении, всегда в усталости. Отдыхаешь только на хорошо укатаном асфальте. Там расслабуха, все остальное прыг - скок команда. Но впрочем на Х 5 еще хуже. Там на маневрах из седла вылетаешь. По непривычке можно убиться.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:07   #2846
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Всегда в напряжении, всегда в усталости. Отдыхаешь только на хорошо укатаном асфальте. Там расслабуха, все остальное прыг - скок команда. Но впрочем на Х 5 еще хуже. Там на маневрах из седла вылетаешь. По непривычке можно убиться.

С таким подходом рекомендую кататься на асфальтоукладочном катке
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 18:30   #2847
YaroslavK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Нет демпфера руля. На первом ауте можно ехать по любым колеям и буеракам держа руль одним пальцем, при этом машина едет прямо и нукда её не ведёт. На XL-е руль порой буквально вырывает из рук и изрядно колбасит на колее и перестроениях через зимнюю жижку между полосами. Такое ощущение, что едешь на девятке. Хотел поставить демпфер сам, но оказалось конструктивно это невозможно. Написал письмо в представительство мицубиси, но ничего внятного они не сказали.
Аналогично очень напрягло при покупке. Однако, когда поставил 16 зимнюю резину вместо 18 летней, всё встало на свои места. Держу руль 2 пальцами, как и на предыдущей машине.
YaroslavK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:38   #2848
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вчера в связи с выпавшем в обилии снегом попробовал постартовать на дороге в 4Локе. Едет как паровоз по рельсам. Никуда не шатает, не болтает... На 4Авто есть момент такой. Немного зад таскает. Но ведь читаем инструкцию, где сказано, что в таких условиях надо включать 4Лок и будем вам счастье.
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:58   #2849
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Едет как паровоз по рельсам. Никуда не шатает, не болтает...
Тебе это НЕ нравится?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:44   #2850
Сергей-док
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей-док
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У меня другой косяк!За 1.5года сдохло полностью 2 батареи.Одна родная,а вторая мощная Varta-75.Сейчас поеду за третьей!? Ставил машину в салон- ничего не нашли.Всё свалили на качество аккумуляторов!!!
Сергей-док вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU