Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 18:24   #166
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

@VolkV, вот я тоже засекал на разных скоростях и после сотни уже все от 9-10 Если ехать на круизе по пустой трассе 80 - то тогда 7 с копейками показывает.
Два дня назад на Приозерском трассе в 5 утра экспериментировал.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 19:16   #167
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@VolkV, вот я тоже засекал на разных скоростях и после сотни уже все от 9-10 Если ехать на круизе по пустой трассе 80 - то тогда 7 с копейками показывает.
Два дня назад на Приозерском трассе в 5 утра экспериментировал.)))
Просто не возможно постоянно ехать с одной скоростью по трассе.
Если только в 5 утра) и шоссе ведет в никуда и нет попутных машин.))
Но обычно когда едешь по трассе с нормальным трафиком и поэтому периодически имеют место обгоны на большой скорости -то расход соляры стремится все к тем же 10-11 литров по трассе.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:47   #168
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Просто не возможно постоянно ехать с одной скоростью по трассе.
Если только в 5 утра) и шоссе ведет в никуда и нет попутных машин.))
Но обычно когда едешь по трассе с нормальным трафиком и поэтому периодически имеют место обгоны на большой скорости -то расход соляры стремится все к тем же 10-11 литров по трассе.
Вот и я об этом! Но тут некоторые пытаются доказать обратное, у них круглосуточно пустая трасса с попутным ветром и круиз на 80км - судя по их расходу. Но на практике все гоняют 140 и расход как с теми условиями, что я написал выше. Ну просто волшебство какое то!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:12   #169
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

К вопросу о сказочниках: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6  9.jpg
Просмотров: 19
Размер:	40.6 Кб
ID:	174445
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2018, 11:46   #170
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
езжу на полном - нет толчков.
Люфт в раздатка-карданы чувствую иногда, как на ниве, но слабо.
Если на автомат грешите, уровень масла все проверили?
Дилер отказывается проверять, говорит, что уровень не влияет, а это конструктивная особенность. Написал им бумагу, чтобы ответили письменно, что не так с машиной. Ждём ответа.
Добился информации, что обновлений прошивки нет, обычно, перезаливают старую и сбрасывают адаптацию.
Люфт на полном приводе чувствую часто и бывает достаточно сильно. Напрягает. Дилер утверждает, что такое на всех полноприводных автомобилях мицубиси. Показывают люфт заднего кардана на подъемнике. Для меня не убедительно, так как на заднем приводе люфта не ощущается совсем, а в режиме полного с заблокированным межлсеыым дифференциалом люфт при езде тоже не ощущается.
Буду ждать письменного ответа и писать в спортлото.

Добавлено через 2 минуты
получается, у меня ни одного комфортного режима работы нет. На заднем пинается автомат, на полном - люфт трансмиссии.

Добавлено через 4 минуты
Покатался на тестовой машине с пробегом 3000. На заднем автомат не пинается, на полном люфт кардана почти не ощущается.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:24   #171
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
Покатался на тестовой машине с пробегом 3000. На заднем автомат не пинается, на полном люфт кардана почти не ощущается.
Так может попытаться взять их хитростью? Приехать к другому дилеру и сказать, что есть такие неприятности, но я понимаю, что это не гарантийный случай и хочу устранить их за свой счет. И посмотреть, что он предложит.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:44   #172
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Так может попытаться взять их хитростью? Приехать к другому дилеру и сказать, что есть такие неприятности, но я понимаю, что это не гарантийный случай и хочу устранить их за свой счет. И посмотреть, что он предложит.
Дождусь официального ответа и поеду.
Ездил к другому, сказали, что слышали о таких проблемах. И если такая проблема есть, то это конструктивная особенность. Типа мы тут ни при чем, мы просто сервис, все претензии к производителю. Дичь, но так и говорят. А ММС пишет, что мы ничего не знаем, все вопросы к дилеру. Из полезного - сказали, что очень часто с Рольфа приезжают машины, на которых недолив жидкости в акпп. Долив платный или езжайте в рольф, разбирайтесь. Типа езжайте к ним и контролируйте уровни самостоятельно в ремзоне. Рольф должен такие вещи был устранить на ТО-0.
Поеду в четверг в клубный сервис, посмотрим, что скажут там.
Для себя уяснил, что верить этим ребятам просто нельзя. Все через бумагу только.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:02   #173
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Так может попытаться взять их хитростью? Приехать к другому дилеру и сказать, что есть такие неприятности, но я понимаю, что это не гарантийный случай и хочу устранить их за свой счет. И посмотреть, что он предложит.
Да ничего они даже и за деньги вменяемого не предложат пока что.
Потому что эта ситуация с коробкой и так называемым режимом "автонейтраль" пока официально не обозначена дилером. Поэтому и устранить эту проблему они не могут. Потому что не знают как.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:18   #174
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Нужно самому знать что и как. Я стоял и требовал проверить уровень во всех агрегатах, отрегулировать свет. Они спрашивали как, мой ответ не мое дело. Вы официалы - вперед. При мне переводили английский мануал и делали. Сам то я пришел подготовленный и контролировал. А другой клиент приехал и уехал через 15! минут, у них такое ТО 0! Течей нет, все в поряде.
Вот тут есть по претензиям, канал полезный советую, не всё еще посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=zojsCQHgG_8
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:23   #175
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
Дилер отказывается проверять, говорит, что уровень не влияет, а это конструктивная особенность...
Я на форумах встречал что пропадали рывки, плавнее. На Л200 и Спорте. Один на Л200 даже проехал до замены! и только потом понял что было мало масла! Хоть и автомат там другой, 5ступка.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:24   #176
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Когда был в Рольфе Витебский на ТО-0, все сам контролировал в рем зоне. Вначале не хотели мерить уровни жидкостей в коробке, мостах и раздатке. Типа - на 0 то все проверяли. Пришлось настоять. Померили. В коробке после откручивание пробки- капнула одна капля. Я им говорю- доливайте. Мастер- Все нормально, доливать не надо. Вот такие они ...официал.
Скоро ехать на ТО 15, опять какая нибудь борьба предстоит с этими деятелями!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:33   #177
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я на форумах встречал что пропадали рывки, плавнее. На Л200 и Спорте. Один на Л200 даже проехал до замены! и только потом понял что было мало масла! Хоть и автомат там другой, 5ступка.
У меня на Лексусе, после остановки вдруг начались удары в коробке. Подняли- там трубка масляная от коробки к масляному радиатору перетерлась и масло подтекало и уровень стал низкий- поменяли трубку , долили масла - удары прекратились.
Но вот как то странно, что у стольких людей такая проблема. И если она все таки связана с недоливом масла- то это на заводе косяк с дозатором заливки масла в коробку. Хотя здесь писали, что уровень в норме, а удары есть. Хотя это скорее всего со слов официалов про нормальный уровень, а им верить...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:39   #178
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня на Лексусе, после остановки вдруг начались удары в коробке. Подняли- там трубка масляная от коробки к масляному радиатору перетерлась и масло подтекало и уровень стал низкий- поменяли трубку , долили масла - удары прекратились.
Но вот как то странно, что у стольких людей такая проблема. И если она все таки связана с недоливом масла- то это на заводе косяк с дозатором заливки масла в коробку. Хотя здесь писали, что уровень в норме, а удары есть. Хотя это скорее всего со слов официалов про нормальный уровень, а им верить...
Ничего что в заднем редукторе моста был 30% недолив? На драйве вроде один написал почти пусто было.
И главное в заднем, где проще слить, а не спереди чтоб снимать защиту.
Дилер сам заинтересован чтоб сломалось и поменять по гарантии либо после, нет?
И это после пятикратной просьбы менеджера и главного менеджера о необходимой проверки, сам решил не стоять, но приехал сразу проверил...
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 06:49   #179
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Доброе утро уважаемые коллеги. Стал обладателем Спорта на механике. После Шевроле Нива, машина очень нравиться, особенно багажник, для перевозки лодки с мотором, то что надо. При первой поездке из салона на МКАДе обратил внимание на подергивания при движении на заднем приводе. Мое мнение, это из-за системы стабилизации (может ошибаюсь, до конца не представляю, как она работает).
Есть зависимость от качества покрытия дороги.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 08:12   #180
morozzzov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

К 5000 пробега пройдёт,быо тоже самое.
morozzzov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU