Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2023, 18:57   #91
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

@Электромеханик, Когда система исправно работает то зачем её отключать?ведь многие наоборот пытаются подключить скрытые функции авто.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2023, 20:15   #92
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Электромеханик, Когда система исправно работает то зачем её отключать?ведь многие наоборот пытаются подключить скрытые функции авто.
Саш, привет! У каждого свои тараканы, кто то грешит на неисправность датчика, кто то что не нужна, каждому в голову не влезешь. И согласен с тобой, если какая то система исправна и не досаждает, то на это как то не обращаешь внимание, а уж тем более отключение. У меня данной системы нет, и мое мнение о необходимости 50/50.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 20:25   #93
DarkcaT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DarkcaT
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений. У кого датчики стоят, задаются вопросом как их отключить. У кого нет-аналогичный вопрос, как подключить, даже у корифанов в клубе есть услуга по отключению штатных датчиков или наоборот. Вообщем кому что нужно.
Это же хорошо,когда есть выбор! По мне ,могли бы митсубоны сделать инфу на экран,когда проблема с определенным колесом.А не как у нас,гадай,какое из 4 спустило! В этом плане корейцы красавчики! И прописывать не нужно у них,система сама хавает и прописывает!
DarkcaT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 11:48   #94
fishmuk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Добрый день.
Машина 22 года, датчиков в комплектации нет. Хочу поставить дубликаты, дилер говорит прописывать ничего не надо, датчики сами определятся системой. Так ли это?
fishmuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 21:41   #95
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

fishmuk
нет. прописывать придется. я только одного знаю который прописывает датчики не вставляя в колеса) это zygard. он и китайский дубликат прописывает. мне делал
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 09:56   #96
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от fishmuk Посмотреть сообщение
Добрый день.
Машина 22 года, датчиков в комплектации нет. Хочу поставить дубликаты, дилер говорит прописывать ничего не надо, датчики сами определятся системой. Так ли это?
Мне в Ауте установленные мною китайские датчики прописывал наш местный умелец. Недавно на юге пришлось проводить аналогичную процедуру с МПС - также, через прописку (прописывалось через Launcher). Говорят, можно прописать самостоятельно через NMPS Diag, установленное на смартфон.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 15:53   #97
AlexeyNN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Подскажите, мультисканером можно прописать 2-й комплект датчиков? в сканере по этой машине есть раздел ТПМС, кнопки регистрации 2-го комплекта тоже есть с инструментом и без инструмента. Я еще не пробовал, в сезон займусь, вот и собираю инфу.
AlexeyNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 23:04   #98
Caspiy
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Приветствую всех. Пробежал ветку, не увидел данного решения. На мой взгляд - самый лучащий вариант. Сам пользуюсь данным девайсом уже более 3-х лет. Только положительные впечатления. Рекомендую всем. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=bua_nQ8NaBA
Caspiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 18:58   #99
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

этот датчик не показывает реальное давление в шинах, только когда потеря давления от 20 до 50 % и только во время движения автомобиля. в принципе опытный водитель это и так заметит. давно подумываю про него, но чот ни как так и не приобрёл
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 22:07   #100
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

А я сдуру приобрел. Полностью бестолковая ерунда.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 02:51   #101
Sergii Pugach
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergii
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Клонировал оригинальные датчики на своём любимом ауте ) всё штатно теперь,как камень с плеч)
Эпилог:
Денег не экономил особо,но всё-таки.
Хотя все местные старожилы и так в курсе,но не у всех есть на приборке выбор комплектов колёс:зима-лето или,как у меня сейчас:1-2
А раньше вообще даже этого не было.машинка с Флориды привезена,а там,как известно,снега не быает.Маями. Датчики то на колёсах в наличии на машине и всё штатно(лето1),а на приборке пусто при выборе в меню.Где и с чем мне второй зимний комплект колёс подружить?зима2
Ещё мало зная чёпочём,начитавшись форума,я начал приставными шагами подбиратся к цели,а цель:зимний комплект используется-всё штатно,как летом...никаких предупреждений,постоянно вылезающих на дисплей быть не должно.
Купивши зимний комплект колёс у человека,который также ездит на ауте,я обрадовался,ура,зимние колёса уже с датчиками и всё заработает...
Но шышь,установил колёса,повылезали предпреждения.
Форум-сила,разная частота у датчиков есть 315 и 433 мгц.
Понятно. Но я же имею зимние с датчиками,почему не работает?
Америка315 Европа433
Ясно- летние,родные315.зимние 433.
Купить митсу датчики и прописать их вторым комплектом не могу нету дилерского Мута.
Вычитал,разузнал,купил nmps diag,чтобы самому клонировать датчики с летних.
Купить датчики программируемые дороговато 80 евреев,однако,штука.
Так их ещё и клонировать надо уметь.
Но я не стал покупать в магазине дорогие датчики да ведь их ещё же и в колёса утановить надобно,чтоб уже клонированными они активировались,а нашёл на али по 26 евро.Купить? 3 недели ждать,минимум.плюс установка датчиков,когда приду тпо почте.
Вернёмся к nmps diag. Оказался у меня дешманский ELM327 и не получается увидеть ЭБУ машины.
И здесь натыкаюсь на частника местного,колёсных дел мастера у которого в объявлении то,что мне надо и в том числе клонирование датчиков.
Поехал к нему,объяснил политику партии,мужичок оказался смышлёный.
Его прайс 56 за колесо,в это входит полный перечень работ.и это вместе с его датчиками с гарантией.мне подходит.
Под моим чутким руководством всё прошло достойно и успешно!
Система заработала штатно,как тронулся с места на новых датчиках клонах на удивление сразу(5 минут),а не 20 км.как пишут.
Sergii Pugach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 03:17   #102
Sergii Pugach
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergii
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Пролог)
Есть особый алгоритм,хотя по мне,так пофиг как.
Сначала делали так:клонируем сканером,поднося сканер к колесу по очереди 4 датчика в программатор ПЛ,ПП,ЗП,ЗЛ.Затем подписываем каждый датчик,клонируя по очереди.Обязательно перепроверяем ID каждого датчика донора и клона,ну ПЛ,ПП,ЗП,ЗЛ. ПОЧЕМУ? Бывает так,что могут...и у нас так было...датчики дублироваться.Советую при считывании и клонировании разнести колёса по 3-4 метра друг от друга.
И вот ещё,что! Первое колесо готово датчик установлен--накачай 2,4,страви до 1 5, ,пару раз повтори,чтоб датчик(клон) активировался. И так с каждым.
Не поверите,но на эти ВСЕ танцы с бубном у меня ушло 3 года. )))
Sergii Pugach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 15:01   #103
Caspiy
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
А я сдуру приобрел. Полностью бестолковая ерунда.
Это ваша личная, не аргументированная оценка. Мой отзыв таков - штука полезная и нужная. Пользуюсь более 3 лет. Пару раз на трассе при дальних поездках выручала. Скорость 120-140, срабатывает переднее правое. выхожу, смотрю колесо накачанное, вроде норм. Замеряю манометром - 1,9 (при 2,4 установленных перед выездом). Без подкачки хватило до ближайшего шиномонтажа 20 км доехать (поймал саморез). Поэтому характеристику "Полная бестолковая ерунда" считаю неуместной. Его настроить вначале нужно. В движении, при накачанных до нормы колесах, удержанием кнопки сбросить текущие настройки и не останавливаясь двигаться 500-800 м до калибровки устройства и появления значений 2,4 на дисплее.
Caspiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 15:21   #104
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

@Caspiy, разницу в давлении при горячих шинах и холодных - пищит, при трогании с места?? вопрос связан с тем, что по приезду и парковке над бордюром - встаёт хорошо, не цепляя его, даже при наличии пассажира на заднем сидении, а вот когда утром трогаюсь с места один - звук зацепа запаской по бордюру всегда... вот и вопрос - сразу будет пищать с началом движения или что ??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 15:30   #105
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Caspiy Посмотреть сообщение
Это ваша личная, не аргументированная оценка. Мой отзыв таков - штука полезная и нужная. Пользуюсь более 3 лет.
Какая утечка тока при подключённой этой штуки?

На сколько знаю сна разъёме OBD- 2 есть постоянный +, и этот мини дисплей получается постоянно включенным, так как от положения режимов замка зажигания не зависит.

только из за этого не стал покупать эту приблуду.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU