Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 16:32   #1
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Флокирование (тюнинг салона)

Меня мой дрг подговаривает купить на пару флокатор
Ему досталась по рекламе от барыги флокаторщика торпеда покрытая флоком (мелкий_ворс от 05 до 5 мм) выглядит просто супер! на ощщупь оч приятная штука практически не изнашивается и моется чем угодно!

Кто ни будь флокировал себе салон какие впечатления?

Фотки будут завтра
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:42   #2
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

мое мнение:
Бардачок изнутри можно отфлокировать (если я правильно понял саму суть этой штукуевины) и подлакотник изнутри.
а вот панель будет пыль собирать (забиваться)! Хотя....
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:58   #3
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Флок сам по себе ворсовая ткань, поэтому имеет свойства засаливаться от рук человеческих, есть и еще одно но - ворс меняет направление от прикосновения и, если в одном месте провести рукой против ворса, то кажется как будто пятно.
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:15   #4
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

К сведению Весь флок разный!
Во первых это НЕ ТКАНЬ - это ворс! (а точнее ворсинки) Который приклеивается с помощью спец приборчика на клеевую основу (многокомпанентный клей).
Во вторых он имеет величину ворса от 02мм до 2мм и более Ворс бывает резаный и тянутый также делается из различных полимерных материалов. И Направления он неимеет!!!
Проходит испытание у моего знакомого Торпеда полностью уже 5-я неделя пака не мыл не протирал - вид как новый.
Сегодня пришли обшивки дверей поставим посмотрим.

Всё никак не сфоткаю. сори.
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:45   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Кажется это уже проскакивало где-то
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:44   #6
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
К сведению Весь флок разный!
Во первых это НЕ ТКАНЬ - это ворс! (а точнее ворсинки) Который приклеивается с помощью спец приборчика на клеевую основу (многокомпанентный клей).
Во вторых он имеет величину ворса от 02мм до 2мм и более Ворс бывает резаный и тянутый также делается из различных полимерных материалов. И Направления он неимеет!!!
Проходит испытание у моего знакомого Торпеда полностью уже 5-я неделя пака не мыл не протирал - вид как новый.
Сегодня пришли обшивки дверей поставим посмотрим.

Всё никак не сфоткаю. сори.
Раз весь флок разный, то надеюсь у вас будет тот, что нужно. Хотя я бы отказалась от такого тюнинга.
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:59   #7
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Процесс пошел. пакачто покрыл ворсом 0,5мм из полиамида вставку торпеды (в которой торчат часы) белого цвета. Выглядит здорово.

Обнаружил интересный эффект. Если дверь закрыта ультрофиолет не рпоникает в салон и панелька белая... открываеш окно или дверь панелька становиться голубоватого цвета)) эфект как в клубе белые вещи светятся в ультрофиолете.
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:24   #8
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Фото давай)
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:29   #9
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

и цены тоже давай.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:17   #10
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
Процесс пошел. пакачто покрыл ворсом 0,5мм из полиамида вставку торпеды (в которой торчат часы) белого цвета. Выглядит здорово.

Обнаружил интересный эффект. Если дверь закрыта ультрофиолет не рпоникает в салон и панелька белая... открываеш окно или дверь панелька становиться голубоватого цвета)) эфект как в клубе белые вещи светятся в ультрофиолете.
белый флок вообще является флуоресцентным. то есть светится при ультрофиолете. также есть и ярко зеленый, жёлтый, розовый, цвета флока ток правда 1мм
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:43   #11
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

я тоже беру флокатор(давно хотел). швецарский флок типа буду делать.(ну сам материал оттуда)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:33   #12
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
я тоже беру флокатор(давно хотел). швецарский флок типа буду делать.(ну сам материал оттуда)
достойное занятие, если что для обмена опытом стучись в Icq 396 780 310 (Кирилл) ты из москвы??
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:15   #13
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

У нас с напорником был этот флокатор. Тоже вроде планировали заниматься. Но что то не пошло! Не всем эта хрень нравится. Клиентов человек пять всего нашлось. Сейчас все заглохло.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:36   #14
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
У нас с напорником был этот флокатор. Тоже вроде планировали заниматься. Но что то не пошло! Не всем эта хрень нравится. Клиентов человек пять всего нашлось. Сейчас все заглохло.
да тут терпение надо. проблема в том. что народ не знает что это. такое флокирование. это надо донести до народа. не обязательно что бы каждый хотел. что нибудь зафлокировать, а знал что есть такая технология и что с её помощью можно сделать. допустим в одном городе нужно не из за клиента одного друг друга душить))) а наоборот как то объеденённо продвигать. а почитатели найдутся. многие узнают и желеют что сделали например кожей. Проблема в незнании и заблуждении людей. В даваясь в историю флокирование не новая технология. а забытая. И забытая не по какой нибудь неудобной причине. а всего лишь из-за перенасыщения рынка, причем в Европе, Америке. хотя и в союзе было много интересных разработок. Вот
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:40   #15
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Флокирование (тюнинг салона)

Интересно а как флокирование будет выглядеть не неровных поверхностях: типа пластика в ХЛе? Не будет ли видно маленьких кружочков которые на пластике торпеды/дверей?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59
Outlander. Тюнинг салона 2. Mabutu Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 128 28.07.2014 18:26
Outlander. Тюнинг салона 1. lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 116 19.04.2010 10:37
Airtrek. Тюнинг салона. Дополнительные мониторы spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 22.07.2009 08:47

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU