Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 10:24   #61
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Может по этому:

"...Сообщение от 33r
ну в основном-то - на что грешит антара ?

Ну как сказать односложно - на все подряд...
И электрика глючит, и ходовая передняя слабая, рулевая слабая очень... Много врожденных болячек у машины.
Последнее, что делал - кардан. Сделано так, что кардан идет прямо рядом с глушителем - нагревается крестовина кардана соответственно очень сильно - попадает вода... и все... Крестовины хватает на 1-2 года максимум. Дальше - либо замена кардана в сборе (50 т.р.), либо ремонт (6,4 т.р. как в моем случае)...
Только рулевую перебрал, но через неделю руль "захрюкал" и перестал работать нормально... Уже накупил всяких запчастей - шланги рулевой, бачек ГУРа, может поможет, но если нет придется насос ГУРа менять.
Ну и так постоянно, через месяц явно еще что-то накроется ))))...".

Антара = Каптива, только с другими шильдиками и чуть короче.
я думаю, что можно найти сообщения примерно такого содержания: откатался 100 тыс. менял только расходники и т.п. надо соответствующий форум покурить, хотя по С-140 еще рановато наверно проблемами делиться
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:26   #62
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

я думал выбирая среди 5-6 брендов(новый либо б/у). могу изложить свои соображения,вдруг кто отражение своих мыслей увидит...
1) Тойота Рав4
2) Мазда СХ7
3) Форд Эскейп
4) Фафаген Тигуан
5) Хендэ СантаФе
6) Аутландер
7)Хонда CRV
8)Субару Форик
Сначала сравнил
все габариты,дорожный просвет и массы. Машина предполагается паркетник но все же чтобы мог по ************ам немного лазить.
Отбросился Тигуан-очень мало в нем места (у нас самих Гольф5, посему размер почти такой же,разница в 4 сантиметра в бок и несколько в длину,просвет мелкий то же). Тойота не понравилась внутри,мало места и какой то дизайн "чужой", Мазда сх7 тоже узковата по ощущениям внутри. СантаФе понравилась но дорогая,чуть было не купил аппарат 2,2 дизель с турбонаддувом б/у 3летку,но эксперты посомтрели и сказали что гниет у нее кузов (это у 3-х летней то машины пипец!!!).
С фордом Эскейп я был послан нафик супругой =))) сказала что гангстамобиль нам не нужен (предлагали "чистый" и хороший вариант американского форда 2,5 литра черного цвета с черной кожей,блэк-он-блэк эдишн).
Субару много читал про раннюю-она была отличным вариантом но только не по дизайну...нынешняя вроде посимпатевее стала,но когда начал читать отзывы про частые поломки движков у новых субару(даже на продаже стоят новые с двигателями поломанными,вкладыши там что то чудят),про неадекватное поведение аммортизаторов итд - отпал вариант
Хонда не понравилась супруге, да и почитал я про их угоны и стоимость сервиса.
Аутландер нравился сразу, у многих знакомыхон есть и все довольны =) да и сервис есть в городе по отзывам вполне адекватный.
Варианты Шеви Каптива и Опель Антара сначала думал потом отбросил, про Шеви много читал страшного год полтора назад,про капремонты движка через 1500км, антара просто не понравилась...
Вот как то так, анализ непрофессионала, но тем не менее =)

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

P.S. Если бы было на 200-300 штук больше как писали люди там ранее я взял бы самую бедную комплектацию Тойоты Хайландера...
Но как сказал один человек = это уже моя следующая ступень самоопредления =)))
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 13:08   #63
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мой первый пост, господа. Возможно, скоро буду вместе с вами с аутлендером, но пока у меня ломка.

forester vs x-trail vs outlander до 1400к - вот в чем вопрос

покатал пока на первых двух.

Форестер

Впечатления от езды на форестере не забывались всю ночь. Это машина для любви, как маленькая стройная женщина с большими сиськами. Радиус разворота показался меньше, чем у маей бывшей альмеры классик. АКПП тупа как овощ, но есть спорт режим и ручной, которые подарили мне несколько ооочнь приятных мгновений. И это на 2х литрах со 150л! Очень смущает всего-лишь 4х ступка автомата. Зато коробка старая и проверенная. Салон ни о чем, но все нужное вроде есть. Посадка удобная. Электропривод тока для водителя. Внешне так се. Багажник вроде большой, но никаких изысков. Сиденья складываются, но становится грустно в стравнении с убранством багажника икстрейла. Жрет как лошадь. Вернее как 150 Ничего не стучит после лежачих.
Движки летят только на турбо. Я легко могу понять почему. На этой машине невозможно ехать медленно! Автомат позволяет крутить двигло до 5-6тыс оборотов. Очень длинные передачи. Первый раз такое вижу на автомате.
Не представляю как можно делать на ней обкатку 5тыс км. Это будет прямо-таки мучение!

Итого по форестеру - куча минусов при одном жирном плюсе - езда! Рассматриваю 2.5 атмосферный.

x-trail

ниссан понравился наличием дизеля и очень мягкой всепожирающей подвеской. Авто чисто семейное. Можно без боязни растрясти возить женщину на 9м месяце беременности. Рабочая лошадка с очень хорошим набором вкусностей внутри. Но ездить можно только по прямой. Большие крены в поворотах. Флегматичная тачка, прощающая огрехи дорожного полотна. Офигенная складывающаяся крыша. Удобная посадка - как на диване. Внешне урод, но скорее всего это вызвано тем, что тачка приелась на улицах Москвы. Уж чересчур их много. Всбесил сенсорный тупорылый экран с навигаций - отклик как на самых дешевых сенсорных гаджетах. Тыкать по 2-3 раза надо. Однозначно нах. Смотреть более дешевые комплектации без этого дерьма. Мега багажник. Всякие отделения, все удобно, все на месте. Легко втащить холодильник даже.

Итого по икстрейлу - тачка для тех, кому за 40. Кто ценит комфорт и любит катать на дачу в час-пик и обратно в вскр часов в 6 вечера Можно на рыбалку. Не мое

Сеня будет представление аутлендера. Ожидаю что-то среднего между первыми двумя, но ближе к икс-трейлу в красивом непримелькавшемся варианте. Будем посмотреть

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
С фордом Эскейп я был послан нафик супругой =))) сказала что гангстамобиль нам не нужен (предлагали "чистый" и хороший вариант американского форда 2,5 литра черного цвета с черной кожей,блэк-он-блэк эдишн).
Жалею, что не взял эскейп года 2 назад. Тогда еще не было рекламы и даже тест-драйва и стоял он в салоне за 845 тыщ с автоматом.
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 13:18   #64
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Если кататься активно, то на форике сразу надо думать про тормоза. А это или импрезовские, боевые, или бремба, по хорошему. Недешево. На стоковых после пары-тройки хороших торможений уже чувствуется, что вот-вот готовы поплыть и амбре стоИт соответствующее. Увы. Еще улыбнул подлокотник, шатающийся, как пьяный, от своей хлипкости. Ну вот чем они про него думали? )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 13:25   #65
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Если кататься активно, то на форике сразу надо думать про тормоза. А это или импрезовские, боевые, или бремба, по хорошему. Недешево. На стоковых после пары-тройки хороших торможений уже чувствуется, что вот-вот готовы поплыть и амбре стоИт соответствующее. Увы. Еще улыбнул подлокотник, шатающийся, как пьяный, от своей хлипкости. Ну вот чем они про него думали? )
да, забыл про подлокотник написать - есть такое дело. Он не хлипикий, а очень странно выдвигается и не крепится никак в одном положении. Дизайнера бы им хорошего.
Тормоза хрен знает. Передние вентилируемые, не должны греться сильно. Обслуживание у форика дорогое.

Еще важный момент про форик забыл - обязательно нужно ставить шумку. Но мне именно на шум как-то ровно, даже немного нравится быть причастным к движению
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:35   #66
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Тормозилки у него не по массе, это факт, данность. Ездил на турбовом, не эске, был неприятно удивлен. Аут по шумке такой же, практически. Тоже не напрягает. Но я покупал "мотор в бюджете", такая концепция была )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:47   #67
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Тормозилки у него не по массе, это факт, данность. Ездил на турбовом, не эске, был неприятно удивлен. Аут по шумке такой же, практически. Тоже не напрягает. Но я покупал "мотор в бюджете", такая концепция была )
Турбо даже не смотрю, 2.5л турбо это уже 230 кобыл! Для тестируемого образца 2л 150лошадей тормозов вполне хватало. Думаю, для 2.5 тоже хватит. Тоже смотря как катать.

Аут ХЛ думал смотреть, тем более скидки на них ща пойдут хорошие. Но ситуация аналогочна икстрейлу - москва просто кишит ХЛами.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

У икстрейла ктсати торомоза весьма неплохи. Ниссан ваще славится качественными неубиваемыми тормозами, если так можно выразиться
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:53   #68
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Тоже наднях сидел (не катался) в Форике. Салон - ужасен, такого количества разномастного дешёвого гулкого пластика нет , кажется, даже в современных китайцах. Даже мой ХЛ 2007г.в. с бежевым салоном - просто красавец! Знакомый сидит в салоне Субару на запчастях. Говорит, г..но машины. Ломучие, з/ч дорогие, обслуга -тоже. Движки -оппозиты отпугивают покупателей. Только XV имеет мягкий пластик и ,м.б., Трибека. Не конкурент новому Ауту ни посалону, ни по практическим соображениям- понижайка тока на ручке, уж лучше Гравитару взять. Всё ИМХО, никого не хотел задеть...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:00   #69
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Тоже наднях сидел (не катался) в Форике. Салон - ужасен, такого количества разномастного дешёвого гулкого пластика нет , кажется, даже в современных китайцах. Даже мой ХЛ 2007г.в. с бежевым салоном - просто красавец! Знакомый сидит в салоне Субару на запчастях. Говорит, г..но машины. Ломучие, з/ч дорогие, обслуга -тоже. Движки -оппозиты отпугивают покупателей. Только XV имеет мягкий пластик и ,м.б., Трибека. Не конкурент новому Ауту ни посалону, ни по практическим соображениям- понижайка тока на ручке, уж лучше Гравитару взять. Всё ИМХО, никого не хотел задеть...
В этом весь и прикол, что посидев в салоне, первая мысль - "что за кал в такую цену?"
Достаточно выехать на дорогу и мнение меняется на 180.
Оппозит скорее +, чем -. По физике опозит лучше позволяет распределить массу и шасси более устойчивое получается.

Жду поехздки на новом ауте и отпишусь о впечатлениях
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:19   #70
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от convergent Посмотреть сообщение
Жалею, что не взял эскейп года 2 назад. Тогда еще не было рекламы и даже тест-драйва и стоял он в салоне за 845 тыщ с автоматом.
это ты видел тайваньцев,там собираются,они узкоглазые маленько...
а америкосы выглядаят более брутально, почти Эксплореры...
хорошая красивая машина я считаю...


По Форику почитай отзывы на авто ру, там что то неладно с дижками2,5 с турбинами, какой то заводской дефект что ли... не буду утверждать, вкладыши проворачиваются что ли...

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

ХТрейл не понравился внутри...хер его знает какой то длинный и узкий снаружи тоже...
у меня ниссан ноут до этого был и то просторнее будет по ощущениям...
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:28   #71
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от convergent Посмотреть сообщение
В этом весь и прикол, что посидев в салоне, первая мысль - "что за кал в такую цену?"
Достаточно выехать на дорогу и мнение меняется на 180.
Оппозит скорее +, чем -. По физике опозит лучше позволяет распределить массу и шасси более устойчивое получается.

Жду поездки на новом ауте и отпишусь о впечатлениях
ну зубары всегда брали не за интерьер/экстерьер, а по езде )
теоретически да, но сами субаромейкеры на простой, казалось бы. вопрос "а насколько он ниже?" ни разу не дали хоть сколько-нибудь точного ответа )))

по надежности... мнений много. разных. лучше уж субаровский форум покурить. да, там с 2.5 были вначале проблемы, но их вроде успешно пофиксили. (не говорю про тупо уезженные машины). у меня вот знакомая девчушка гоняет на предыдущем - а она многих объедет, думаю, не овощит, в общем - колодки-масло и все заботы )

выбирай, но осторожно. осторожно, но выбирай (с)

удачного, осмысленного выбора, чтоб не жалеть! )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:44   #72
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Хайлендер и большой и брутальный. Но меня убивает мощный мотор. С нашими дорогами, налогами и вообще - эти 270-280 лс не нужны. Странно, что в США он же продается с рядной четверкой 190 л.с.... более того, Прадо имеет рядную четверку 163 л.с., а у Хайлендера в РФ только самый мощный мотор и вытекающий отсюда налог под 40 тыс руб. в год. Ладно бы платить каждый месяц, а то ведь сразу надо выложить 40 штук.... а я так то жадный и вообще ни разу не миллионер.
Все это ошибки маркетологов. Вспомните Хонда Пилот, с его 256 л.с. - ну нафига? Налог в 2 раза выше за 6 лошадей... продавали с грехом пополам года 2 потом додумались сделать (на деле просто написать в ПТС) 249 л.с. Ниссан сразу же сделал вместо 269 л.с. у Мурано комфортные 249 л.с.. По такому же пути пошли в Шевроле - Каптива имеет вместо 258 л.с. - 249 л.с в РФ . А Тойоте все равно. И так типа купят. А Хайлендер с тем же 190 сильным двс за этак 1,5 был бы очень очень привлекательным.

И еще один минус Тойот. Они угоняемы - так как угонщики находятся по отношению к Тойоде под таким же гипнозом, как и наши сограждане. Которым, впрочем, кол на голове теши ничего не докажешь, только когда сами на своей шкуре прочувствуют.. тогда становятся вменяемы.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:51   #73
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Хайлендер и большой и брутальный. Но меня убивает мощный мотор. С нашими дорогами, налогами и вообще - эти 270-280 лс не нужны. Странно, что в США он же продается с рядной четверкой 190 л.с.... более того, Прадо имеет рядную четверку 163 л.с., а у Хайлендера в РФ только самый мощный мотор и вытекающий отсюда налог под 40 тыс руб. в год.
Думаю они сливки снимают, когда продажи начнут падать выведут и маломощную модель (как с тем же Прадо). ХЛ если помните тоже с 3л. двигуном выводили а продажи сейчас делают 2 и 2,4 л....

Тоже рассматривал бы вариант с Хаем ок. 200 л.с. и ценой в 1,5 млн.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:53   #74
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
По Форику почитай отзывы на авто ру, там что то неладно с дижками2,5 с турбинами, какой то заводской дефект что ли... не буду утверждать, вкладыши проворачиваются что ли...
да, но опять же это с турбиной! в том числе и поэтому запал пока на 2.5 атмо. На форестере бешено крутят двигло, поэтому и сыпится оно к 150к пробега. Я думаю никакая тачка не выдержит такова беспредела

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
ну зубары всегда брали не за интерьер/экстерьер, а по езде )
теоретически да, но сами субаромейкеры на простой, казалось бы. вопрос "а насколько он ниже?" ни разу не дали хоть сколько-нибудь точного ответа )))

по надежности... мнений много. разных. лучше уж субаровский форум покурить. да, там с 2.5 были вначале проблемы, но их вроде успешно пофиксили. (не говорю про тупо уезженные машины). у меня вот знакомая девчушка гоняет на предыдущем - а она многих объедет, думаю, не овощит, в общем - колодки-масло и все заботы )

выбирай, но осторожно. осторожно, но выбирай (с)

удачного, осмысленного выбора, чтоб не жалеть! )
форумы покуриваю. Вот на аут-клубе даже прописался. Может не временно даже

Спасибо за советы
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:53   #75
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Думаю они сливки снимают, когда продажи начнут падать выведут и маломощную модель (как с тем же Прадо). ХЛ если помните тоже с 3л. двигуном выводили а продажи сейчас делают 2 и 2,4 л....

То же рассматривал бы вариант с Хаем ок. 200 л.с. и ценой в 1,5 млн.
они уже сделали первый шаг - вывели Хай с тяпочным салоном. Хотя за эти деньги могли бы вывести его с кожей, но с рядной четверкой 190 л.с. как в США. Но им виднее, они же ученые маркетологи. )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU