Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 10:15   #256
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Эх не долго я радовался. Стекло лопнуло. Двигаясь по дороге оно просто лопнуло от края стекла к середине, сантиметров эдак на 20. Вот хожу ругаюсь, страховку второй раз не хотят давать, говорят что у меня нет скола от камня, так что иди и разбирайся то ли стекло бракованное то ли кривые руки.
Сочуствую, но наверно это и правда к ОД. На меня в страховой уже так же волком смотрят, страховка 63тыс. была, а только на двойную замену лобовухи у них ушло 70тыс.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:31   #257
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А самому кирпичом почему не стукнуть по стеклу? Тут бы страховая ничего бы не сказала про брак. Сразу денеги на ремонт отстегнула! Кстати я за страховку отдал тысяч 70, точно не помню сейчас, а ремонта сделал на тысяч на 200! Делал три кузовных ремонта, с заменой капота, на 120 тысяч, менял фару ксенон родную за 60 тысяч, менял два раза стекло лобовое по 30 тысяч каждое! Хожу в страховую, как в дом родной. Вытресу из них не только свои, отданые им деньги, но и сделаю так, что они меня надолго запомнят! Кстати я увидел небольшую вмятинку на капоте. Интересно, а не заглянуть бы мне снова к ним! Я иду!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:38   #258
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
А самому кирпичом почему не стукнуть по стеклу? Тут бы страховая ничего бы не сказала про брак. Сразу денеги на ремонт отстегнула! Кстати я за страховку отдал тысяч 70, точно не помню сейчас, а ремонта сделал на тысяч на 200! Делал три кузовных ремонта, с заменой капота, на 120 тысяч, менял фару ксенон родную за 60 тысяч, менял два раза стекло лобовое по 30 тысяч каждое! Хожу в страховую, как в дом родной. Вытресу из них не только свои, отданые им деньги, но и сделаю так, что они меня надолго запомнят! Кстати я увидел небольшую вмятинку на капоте. Интересно, а не заглянуть бы мне снова к ним! Я иду!
Все бы хорошо, но в страховой меня уже сфоткали. Хотя если мне экзист стекло не поменяет тогда придется кирпичем и снова в страховку.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:07   #259
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
А самому кирпичом почему не стукнуть по стеклу? Тут бы страховая ничего бы не сказала про брак. Сразу денеги на ремонт отстегнула! Кстати я за страховку отдал тысяч 70, точно не помню сейчас, а ремонта сделал на тысяч на 200! Делал три кузовных ремонта, с заменой капота, на 120 тысяч, менял фару ксенон родную за 60 тысяч, менял два раза стекло лобовое по 30 тысяч каждое! Хожу в страховую, как в дом родной. Вытресу из них не только свои, отданые им деньги, но и сделаю так, что они меня надолго запомнят! Кстати я увидел небольшую вмятинку на капоте. Интересно, а не заглянуть бы мне снова к ним! Я иду!
Ну и чем гордишься? Что ты на...бал стаховщиков? Тебе видимо в кайф постоянно ремонтироваться, а не получать удовольствие непосредственно от езды?
У меня вот за полтора года эксплуатации (три раза тьфу) была лишь замена лобовухи (камешек под стеклоочиститель залетел), стекло + молдинг + работа = 14000 руб.
Остальные мелочи по кузову за весь период обошлись в сумме примерно 10000 руб.
Машина не застрахована, не вижу смысла отдавать каждый год по 70-80тысяч этим кровопийцам...
всё это ИМХО...
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:48   #260
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Да! Я горжусь тем, что могу отстаять свое право ездить на исправной машине, а не жаловаться на плохих страховщиков и дураков на дороге. Машиной я пользуюсь каждый день и не могу представить как обойтись без неё. Накатал уже 50000 км. Я слежу за ней по мере сил своих и возможностей. Аут, мой, есть продолжения меня любимого. Не охота ездить с битым крылом, фарой, капотом только из-за любви к страховой компании. А вот ругаться нехорошо.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:58   #261
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
Да! Я горжусь тем, что могу отстаять свое право ездить на исправной машине, а не жаловаться на плохих страховщиков и дураков на дороге. Машиной я пользуюсь каждый день и не могу представить как обойтись без неё. Накатал уже 50000 км. Я слежу за ней по мере сил своих и возможностей. Аут, мой, есть продолжения меня любимого. Не охота ездить с битым крылом, фарой, капотом только из-за любви к страховой компании. А вот ругаться нехорошо.
Великодушно прости, если чем обидел. Видит Бог, не хотел.
По поводу того, что "не охота ездить с битым крылом, фарой" полностью согласен, сам не терплю ездить на битой или поцарапанной машине, видимо просто у нас подходы к выполнению поставленных задач - разные.
Мне было чертовски обидно, когда в прошлые годы отдавал за страховку немалые суммы, а получал - крохи. И не потому, что страховщики плохие, а просто причин получения более внушительных сумм просто не было (царапинки, вмятинки и прочая ерунда)...
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:42   #262
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Короче после моих скитаний: сервис-магазин-эксперт-страховка => выбрал страховку. Ругался со страховой 2 раза за сегодня ну и так как я не чего противозаконного не совершил - страховой оставалось только принять мое заявление. Короче буду опять ждать кучку денег
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:24   #263
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
А самому кирпичом почему не стукнуть по стеклу? Тут бы страховая ничего бы не сказала про брак. Сразу денеги на ремонт отстегнула! Кстати я за страховку отдал тысяч 70, точно не помню сейчас, а ремонта сделал на тысяч на 200! Делал три кузовных ремонта, с заменой капота, на 120 тысяч, менял фару ксенон родную за 60 тысяч, менял два раза стекло лобовое по 30 тысяч каждое! Хожу в страховую, как в дом родной. Вытресу из них не только свои, отданые им деньги, но и сделаю так, что они меня надолго запомнят! Кстати я увидел небольшую вмятинку на капоте. Интересно, а не заглянуть бы мне снова к ним! Я иду!
Супер!!!!

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Короче после моих скитаний: сервис-магазин-эксперт-страховка => выбрал страховку. Ругался со страховой 2 раза за сегодня ну и так как я не чего противозаконного не совершил - страховой оставалось только принять мое заявление. Короче буду опять ждать кучку денег
Удачи
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 19:24   #264
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Frade Посмотреть сообщение
У меня вот за полтора года эксплуатации (три раза тьфу) была лишь замена лобовухи (камешек под стеклоочиститель залетел), стекло + молдинг + работа = 14000 руб.
Остальные мелочи по кузову за весь период обошлись в сумме примерно 10000 руб.
Машина не застрахована, не вижу смысла отдавать каждый год по 70-80тысяч этим кровопийцам...
всё это ИМХО...
Но страховка нужна не от мелочи, а от серьезных аварий и угонов, сделайте франшизу 25т.р. и страховка будет ~30т.р.
За 14000т.р. это дубликат стекла?


Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
Да! Я горжусь тем, что могу отстаять свое право ездить на исправной машине, а не жаловаться на плохих страховщиков и дураков на дороге. Машиной я пользуюсь каждый день и не могу представить как обойтись без неё. Накатал уже 50000 км. Я слежу за ней по мере сил своих и возможностей. Аут, мой, есть продолжения меня любимого. Не охота ездить с битым крылом, фарой, капотом только из-за любви к страховой компании. А вот ругаться нехорошо.
На мой взгляд правильная позиция, раз риск оплачен то получить со страховой само собой разумеется. Но в следующий год, предется видимо менять страховую .
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:02   #265
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Вот еще менять! Мы это еще посмотрим. Хотя где ещё таких сговорчивых найдёшь. Ну будут выпихивать за дверь, обратно в окно к ним не полезу. Мир страховых компаний широк, выберу, даст БОГ, таких же. В августе посмотрим. Просто, отдав деньги за страховку, меня начала душить в первую ночь ЖАБА. Ворочался под одеялом и думал, как бы мне вернуть их назад. Ездию каждый день и на кузове это немного отразилось, причем без моего личного участия. Вот я и заставил расплачиваться страховых волков за мою овечку.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:35   #266
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А я вот камень не ловил, поставил машину, пришел через несколько дней на стоянку, а у меня трещина от верха , где зеркало заднего вида, до середины стекла.
По КАСКО не хочется обращаться - скидки терять.
Считаю, что это явно дефект стекла. Я залезал на машину, никакого скола не нашел, даже фоткал, дома рассматривал, ну нет там скола.
Может, у кого-то так было, родное стекло, машина прошла 18000? Реально ли добиться от ОД замены по гарантии?

ЗЫ Если интересно, могу выложить фотки трещины
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 06:45   #267
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Короче после моих скитаний: сервис-магазин-эксперт-страховка => выбрал страховку. Ругался со страховой 2 раза за сегодня ну и так как я не чего противозаконного не совершил - страховой оставалось только принять мое заявление. Короче буду опять ждать кучку денег
В моей страховой 100% откажут.

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
А я вот камень не ловил, поставил машину, пришел через несколько дней на стоянку, а у меня трещина от верха , где зеркало заднего вида, до середины стекла.
По КАСКО не хочется обращаться - скидки терять.
Считаю, что это явно дефект стекла. Я залезал на машину, никакого скола не нашел, даже фоткал, дома рассматривал, ну нет там скола.
Может, у кого-то так было, родное стекло, машина прошла 18000? Реально ли добиться от ОД замены по гарантии?

ЗЫ Если интересно, могу выложить фотки трещины
Была ситуации с другим авто, дилер после долго осмотра, принял решение- замена по гарантии.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:32   #268
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Через неделю кончается страховка, поехал вчера заного страховать в др. страховую. Те обнаружили скол на стекле - вычеркнули его сразу из перечня страховых элементов Заявляйте говорит в свою страховую и меняйте, а потом нам показывайте. Забил, т.к скидка при переходи безаварийного клиента равна стоимости лобового, а менять не хочу стекло, скол не значительный внизу.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:11   #269
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Через неделю кончается страховка, поехал вчера заного страховать в др. страховую. Те обнаружили скол на стекле - вычеркнули его сразу из перечня страховых элементов Заявляйте говорит в свою страховую и меняйте, а потом нам показывайте. Забил, т.к скидка при переходи безаварийного клиента равна стоимости лобового, а менять не хочу стекло, скол не значительный внизу.
Выплата за стекло как правило меньше страховой премии, т.е. страховка 50т.р., а за стекло 35т.р. , т.е. Вы безубыточный клиент для компании и скидка сохраняется. Получить денег, а стекло не менять или отремонтировать.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:47   #270
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Выплата за стекло как правило меньше страховой премии, т.е. страховка 50т.р., а за стекло 35т.р. , т.е. Вы безубыточный клиент для компании и скидка сохраняется. Получить денег, а стекло не менять или отремонтировать.
Да, но я не уверен что после обращения мне дадут справку что не было обращений и т.д.!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU