Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 16:27   #1
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Читать всем! Про наше ЛКП

Всем привет! Специально зарегился на форуме, чтобы всех предупредить! На выходных ездили с друзьями на Гремячий Ключ (Водопад Гремячий) (Сергиево-Посадский р-н) на моем Пежо 4007 черного цвета (не бит и не перекрашен). За неделю до этого сделана полировка кузова за 6000р с покрытием твердым воском(сразу говорю, она ни при чем). Температура +27, машина сильно разогрета.
Там дорога ужасная и соответственно я пару раз засел, пока ехали к ключу. Забросало глиной всю левую сторону - бампер, капот, дверь левую переднюю и заднюю, даже на крышу попало. Погуляли мы там часа три и поехали к друзьям на дачу. Там я слегка сбил грязь со шланга садового и пошел жарить шашлыки. Ночью заехал на мойку и помыл машину нормально. Помыли, я посмотрел и охренел мягко говоря. Везде где была глина остались следы на ЛКП. И не просто следы, а разъело лак, что чувствуется даже пальцем. Я в шоке, мойщики в шоке. На следующее утро сделал полировку абразивную (делали профессионалы сразу говорю) Материалы 3М(ЧЕТЫРЕ ВИДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ). Следы исчезли не полностью, особенно на капоте и двери передней. Примечательно, что разъело даже пластиковую накладку стойки лобового. Пятна глубокие на ней. Я в ах..е и не знаю что это за глина такая, подозреваю, что какое-нибудь удобрение с полей стекло с дождями в низину, которую я штурмовал и засрал машину.
На форуме киа, тигуана, логана, мерседеса и на нашем форуме нашел похожие сообщения. У всех машин соответственно разное ЛКП.
В общем, мораль сей басни такова, что нужно сразу и незамедлительно смывать любую незнакомую грязь с машины.
Повторюсь - сразу и незамедлительно!
Для тех кто не поверит в данную пичальную историю. Я живу в Щелково - могу показать. В общем - шок у меня. За 5 часов разъело пластик и краску. Была-бы каска -перекрасить-бы по-хорошему. Но ее нет, да и не факт что по ней покрасят. Мож позже придется винил клеить. Очень и очень не приятно в общем. Фу. Ну вроде предупредил я вас парни. Берегите свои авто. Удачи всем!
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 16:40   #2
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Цитата:
Сообщение от Антон4321 Посмотреть сообщение
Там дорога ужасная и соответственно я пару раз засел, пока ехали к ключу.
Вы, когда ехали, не задумывались, почему народ туда именно пешком 20 км ходит?

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон4321 Посмотреть сообщение
В общем, мораль сей басни такова, что нужно сразу и незамедлительно
я бы другие сделал выводы
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:51   #3
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

У меня у товарища на черном паджеро4 (новый) такая же фигня была. Поехал на дачу, засел в глине. Поехал сразу на мойку и там ох..ел. пятна по всей машине, где была глина. На мойке не отмыли. Поехал на полировку, вроде убрали. Забей в гугле "пятна на машине от глины", проблема известная, как оказалось (я, правда, узнал об этом от друга).
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:53   #4
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

[QUOTE=33r;1473729]Вы, когда ехали, не задумывались, почему народ туда именно пешком 20 км ходит?

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



я бы другие сделал выводы[/Q

Да как раз туда все почти и проезжали на всем подряд

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

[QUOTE=Антон4321;1473740]
Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Вы, когда ехали, не задумывались, почему народ туда именно пешком 20 км ходит?

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



я бы другие сделал выводы[/Q

Да как раз туда все почти и проезжали на всем подряд
Надо было проехать всего навсего до конца поселка и направо, там небольшое диагональное вывешивание (канава глубокая) и я почти на месте. А я дурак блин, посмотрел как другие рядом с общей стоянкой проезжают и тоже туда поперся. Но ктож знал-то что там такая химия. Я про такое ни разу и не слышал даже, чтобы краску грязь обычная разъедала.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Назад кстати я и проехал по последнему варианту.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
У меня у товарища на черном паджеро4 (новый) такая же фигня была. Поехал на дачу, засел в глине. Поехал сразу на мойку и там ох..ел. пятна по всей машине, где была глина. На мойке не отмыли. Поехал на полировку, вроде убрали. Забей в гугле "пятна на машине от глины", проблема известная, как оказалось (я, правда, узнал об этом от друга).
А я об этом узнал на своем опыте к сожалению. Я теперь любой грязи шугаться буду до конца жизни - либо пока винилом все нафиг не заклею.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Предлагаю даже на сайте повесить список мест где глина ядовитая, чтоб не совался туда народ и не прибавлял работы полировщикам.
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:03   #5
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Цитата:
Сообщение от Антон4321 Посмотреть сообщение
Надо было проехать всего навсего до конца поселка и направо, там небольшое диагональное вывешивание (канава глубокая) и я почти на месте. А я дурак блин, посмотрел как другие рядом с общей стоянкой проезжают и тоже туда поперся. Но ктож знал-то что там такая химия. Я про такое ни разу и не слышал даже, чтобы краску грязь обычная разъедала.
не поняли вы меня....в такие места на авто не ездят...

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон4321 Посмотреть сообщение


Предлагаю даже на сайте повесить список мест где глина ядовитая, .
нет слов...почитайте на досуге http://www.strannik-sergey.ru/2011/3...m-S-Posad.html
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:12   #6
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
не поняли вы меня....в такие места на авто не ездят...

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------



нет слов...почитайте на досуге http://www.strannik-sergey.ru/2011/3...m-S-Posad.html
Вы так пишете, как будто я в купели машину мыл. Вы прекрасно знаете, что все бросают машины за 2км до источника и я в их числе. На что у вас слов-то нет? Я объездил очень много Святых мест и знаю историю почти всех этих мест, и езжу я туда не просто "водички набрать". В общем, предлагаю не ссориться.
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:09   #7
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

мдааа... В мае вот такой приехал (пришлось ралли устраивать по весенней распутице на полях), отмывал на следующие сутки, никаких повреждений не выявил. Грязь грязи рознь.....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:40   #8
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
мдааа... В мае вот такой приехал (пришлось ралли устраивать по весенней распутице на полях), отмывал на следующие сутки, никаких повреждений не выявил. Грязь грязи рознь.....
Один в один также было, только комья грязи поболее
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:10   #9
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Пятна не просто от грязи, а от ГЛИНЫ!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:03   #10
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Пятна не просто от грязи, а от ГЛИНЫ!
Ну, знаете ли, на моей тоже далеко не чернозем
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:26   #11
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Глина тоже разная бывает (по цвету и составу). Видимо в той много щелочей, которые при длительном воздействии оставляют такие следы. Сколько пачкал машину глиной в наших краях такого не было.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:11   #12
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Все. Приехали. Опять пятна после полировки вылезли. Теперь либо красить, либо винил. Попробую сегодня последний раз абразивную полировку сделать.
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:37   #13
Антон4321
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

Ура! Победа. Детали как новые. Абразивка со шкуркой 3000 помогла. Потом твердый воск нанес Сонакс проффесиональный и все. Лучше чем было стало
Антон4321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:54   #14
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Читать всем! Про наше ЛКП

"Примечательно, что разъело даже пластиковую накладку стойки лобового."Ну если даже пластик разъело, то думаю и винил не поможет.Так что сразу подумай и об этом!
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU