Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 10.12.2014, 14:14   #1081
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Тогда можно было в шапке и дописать, что есть прошивка, а так никто не знает. А если кто знает и сделал тюниг, могли бы поделиться впечатлениями!
А так это только ваше предположение, что существует прошивка. Официально я и у гланса на сайте не нашёл!
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:49   #1082
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Wladimer, я два раза присутствовал при прошивке автомобилей Алексеем в Уфе, прошивались и 3 литровые. Кстати, в теме вроде кто-то отписывался.

Добавлено через 5 минут
Это на нашей, уфимской ветке было: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=320
Еще XL 3.0 там же отчитывались.

Последний раз редактировалось Aram193; 10.12.2014 в 16:56.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 18:03   #1083
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
Тогда можно было в шапке и дописать, что есть прошивка, а так никто не знает. А если кто знает и сделал тюниг, могли бы поделиться впечатлениями!
А так это только ваше предположение, что существует прошивка. Официально я и у гланса на сайте не нашёл!
Вы могли бы просмотреть тему и увидеть: есть отзывы от чиплванных 3.0 или нет. Или, что наиболее правильно, отписаться или позвонить Ежику или в Глянец
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:52   #1084
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Спасибо за ссылки!
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:40   #1085
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Лепестки хуже, чем чиповка. Ds у меня нет, поэтому не могу сравнить.
Не стреляет "как пуля". Нет такого. Просто начала хоть немного ездить, в отличии от того, что было...
Я уже где-то тут говорил, что разгон стал адекватный на более низких оборотах.
если крутить 4000, то разницы, наверное нет особой.
Но я никогда не крутил- машину жалко, да и не люблю рёв мотора.
Сейчас при разгоне не выхожу за пределы 2300-2500. При этом скорость набирается резвее.
Иногда хочу вернуться сток- чтобы сравнить как было. Но вернуться и остаться- нет. Это был просто ужас, а не машина...

п.с. Да, и ещё, 2,0 от МММ никогда не куплю и никому не советую. Возможно с механикой было бы нормально, но с вариатором- это не машина. Её вообще надо запретить продавать, чтобы не издеваться над людьми...
Михалч, Что-то ты уже совсем в трауре. У меня на прежних авто такое было, то одно не нравиться , то другое и уже паника. Потом все, остываешь и приходишь к здравому размышлению. Конечно, когда-никогда менять надо, но так резко не взлюбить??7 Возможно у тебя свои причины, во всяком случае: стакан-походи около машины а потом уже решай. Во всяком случае выбор за тобой и я поддержу тебя в любом случае. Привет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2014, 00:15   #1086
Mag9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

доброго времени суток. чиповался у Дмитрия пару недель назад. Долго думал, надо мне это или нет. Ну наверное год точно. Надумал. Первые впечатления. Машинка стала резвее стартовать. При езде на магистрали особо не заметил различий. Съездил на Украину. Вот тут и оценил. Ехал со средней скоростью 110 км/ч. Раньше был расход грубо 10 л/100км. Сегодня прибежал с Украины. Расход 8,4 л/100 км. Вот вам и результат. Если честно, не ожидал. Дима, огромное спасибо.
Mag9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:03   #1087
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Mag9 Посмотреть сообщение
Раньше был расход грубо 10 л/100км. Сегодня прибежал с Украины. Расход 8,4 л/100 км. Вот вам и результат.
Ветер был в спину...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 14:45   #1088
SergeySN
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Или пустой ездил...А раньше груженый..
SergeySN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:31   #1089
Паввел
Опытный
 
Аватар для Паввел
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Хм, при скорости 110-115 у меня и сейчас в среднем 8,5 л/100км. Но чиповать для резвости почти созрел))
Паввел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:43   #1090
Vetal32
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Сколько читаю эту ветку, всегда удивляют такие цифры. Может кто то лукавит?
Или я как то не так езжу? То что 2 литровый мотор я в курсе,у меня у друга такой мотор больше моего кушает,манера езды схожа.
Vetal32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:11   #1091
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Интересно почитать ) особенно про то что 2 литра это ужас,ребята вы с каких машин пересаживаетесь на Аут? ну минимум с БМВ ) лично я с Фокуса ,обычного 100л.с. который, норм движок и без Ds ( не впечатлил вместо 1.5 тысячи оборотов просто держит 2.5 ) Хотя на вкус и цвет ... возьми 3 литра и гарцуй,вокруг заправки (конечно только нищеброды берут 2 литра)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vetal32 Посмотреть сообщение
Сколько читаю эту ветку, всегда удивляют такие цифры. Может кто то лукавит?
Или я как то не так езжу? То что 2 литровый мотор я в курсе,у меня у друга такой мотор больше моего кушает,манера езды схожа.
Больше чем 2.4 ? Тогда это вы и лукавите )
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 09:11   #1092
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Alexii1973 Посмотреть сообщение
Больше чем 2.4 ? Тогда это вы и лукавите )
Расход на 2,0 выше, чем у 2,4. Т.к. приходится движок крутить, чтобы он ехал. Выше обороты- выше расход.
Ну как минимум- одинаково. Хотя комфорта и безопасности- меньше.
(это для полного привода. Для переднего меньше- судя по отзывам в соседней ветке).
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:33   #1093
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

сегодня к нам В Пермь приезжал гость из НН. 10 минут и все готово. первые впечатления положительные. появился накат. тяга сразу при нажатии на педаль газа. скоро трасса, 30го дай бог. там проверим во всей красе
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:27   #1094
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Vetal32 Посмотреть сообщение
манера езды схожа.
Понимаете какое дело вылазит........схожа-это очень широкое и размытое понятие и +\- пару литров тут вобще ниочем. Если по взрослому сравнивать нужно брать два Аута 2.0 vs 2.4 и самому поочередно через день катать по одному и тому же маршруту самому месяц не менее и тогда достаточно объективно сравнить сравнивать. А так все это пурга по большей части. Стиль вождения он и у одного водителя разный в зависимости от настроения, а что про двоих говорить.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:07   #1095
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

viktorgevara, да не надо через день. Все просто, на тихом ходу на афальте (в пределах 100 км/ч) двушка в относительно тёплый сезон (без снега) кушает меньше, при частых старт-стопах, по грязи и снегу, а так же на скоростях выше 110 увы, но больше чем 2,4. Реалии физики. Чип поддает динамики, но проблему с расходом вряд-ли решает. Ведра и масса все те-же.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU