Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 17:02   #106
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Тоже такую тестил и тоже в непонятках, но других. После 1 Аута рулевое показалось очень размытым,- на прямой подруливать приходится, хотя особой мягкости подвески не заметил. Опять же дизельные вибрации на руле. В общем не в 2 раза она лучше .
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:12   #107
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Volvo XC60

Да, рулевое менее острое, зато комбинированное гидро+электрика, за счет этого динамически меняет характеристики - на месте очень легкое, на ходу нагружается. По мне, так не сложно привыкнуть. По поводу вибраций - а точно новый D5 тестили, тот, что 205лс, а не 185? Про старый именно такие отзывы я и встречал, но вот на новом вибраций не ощутил. Только динамика меня и расстроила, и это в городе, а на шоссе, наверное, ощущения еще бы усугубились
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:18   #108
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Да, наверно, 185лс был, сори. Arahis , Где новый можно опробовать?
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:41   #109
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Volvo XC60

Stomatolog, я тестил новый D5 в Муса-Моторс на Магистральной.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 22:35   #110
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
это просто здравый смысл, консерватора
+ вольво не криминальна, не ломуча, престижна, очкомфортна.
- дорогой сервис, дорогие допы, не "любит" поворотов, не оптимально подбирается двигатель и АКПП.

PS: попробовал все их модели кроме ХС60.
Купил друг полгода назад ХС60, хотя до этого сам говорил, что нынче вольво очень ненадёжная машина и постоянно такие глюки, что сами представители разобраться не могут. Сейчас что-то трещит и воет в коробке и надо ехать к ОД. Вот вам и вольво
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 01:24   #111
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Купил друг полгода назад ХС60, хотя до этого сам говорил, что нынче вольво очень ненадёжная машина и постоянно такие глюки, что сами представители разобраться не могут. Сейчас что-то трещит и воет в коробке и надо ехать к ОД. Вот вам и вольво
Да судя по форумам особо и не скажешь, что Volvo отличается по надежности в худшую сторону от других марок. На XC60 стоит современная 6ст АКПП Asin, пока жалоб не встречал на нее. Может дело и не в коробке вовсе...
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:23   #112
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Volvo XC60

тестила дизель 205 на той же магистральной. после моего Аута вполне неплохо, но в сравнении с ХС70 бензиновой был некоторый недорывок впрочем, меня это не удерживает - я только за ради дизеля и бака готова закрыть глаза на все)
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:29   #113
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

BMW X1 попробуйте, и дизели есть, и красивая!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2010, 15:08   #114
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
BMW X1 попробуйте, и дизели есть, и красивая!
позавчера смотрел-непонравился типа хечбек на полном приводе. да и ценник высокий+салон дешевый.(не тестил).
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:48   #115
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Volvo XC60

Первые впечатления от ХС60 спустя неделю и 3800 км пробега.
На машину ХС60 «запал» летом 2008 года и первоначально собирался приобрести авто летом 2009 года. Рассматривал с бензиновым двигателем Т6 285 л.с., т.к. других бензиновых на тот момент не предлагали. Но кризис внес свои коррективы, и новые цены на некоторое время исключили ХС60 из числа рассматриваемых машин.
Рассматривал разные варианты, но ни один из них не устраивал на 100%.
В конце 2009 года вернулся к Вольво. Теперь рассматривал уже из 3 х вариантов: ХС70, ХС90, ХС60. Первые два варианта в конце 2009 года имели более гуманную цену, чем ХС60. После объявления цен на машины 2010 года цена ХС70 подтянулась к ХС60, а цена ХС90 с бензиновым двигателем 3,2 л превысила базовую цену ХС60 с таким же двигателем на 50 тыс руб.
В конечном итоге все решило личное знакомство с машинами и тест драйв.
ХС70 исключил после того, как посидел в ней. Посадка в ней скорее легковая и обзор при моем росте 185 см мне не понравился. В ХС90 не понравилась динамика и управляемость, да и модель устарела. После теста ХС60 выбор был сделан окончательно.
Машину заказал в Москве начале января, получил 28 февраля.
После этого был перегон на север Тюменской области 3100 км, где живу.
Что понравилось в машине:
1. Тишина и комфорт в движении, ощущаешь, что машина выше классом, чем прежние (в семье есть Тушкан и Аутлендер XL), чувствуешь себя в ней спокойно и безопасно. На скользкой дороге ведет себя стабильно и предсказуемо. Подвеска упругая и комфортная, на волнах никакой раскачки.
2. Удобная трансформация задней части сиденья, складывается в любых вариантах, получается ровный пол. Пассажирская спинка переднего сиденья ложится вперед, для перевозки длинных грузов.
3. Наличие под полом багажника места для огнетушителя (помещается 2 л), аптечки, троса и прочей мелочевки. Вокруг докатки можно распихать еще много чего.
4. Неплохая экономичность, итоговый средний расход получился 10,2 л/100км (На Аутлендере туда получилось 12,6 л, правда был сильный мороз и более активная езда).
5. Боковые ламинированные стекла сохраняют АБСОЛЮТНУЮ чистоту от мойки до мойки. Заказал эту опцию, прочитав отзывы владельцев, но не ожидал, что будет действительно так.
Что не понравилось в машине:
1. Неудобно расположен блок управления светом, клавиши противотуманок мелкие, чтобы до них дотянуться, нужно оторвать спину от сиденья. На панели приборов нет индикации габаритов, противотуманок, фар (кроме дальнего света), поэтому днем вообще не видно, что включено.
2. Нет звуковой индикации и автовыключения габаритов при открытии двери, несколько раз оставлял машину на габаритах, по счастью не на ночь.
3. Нет подогрева зоны остановки стеклоочистителей.
4. Неудобно и в куче расположены кнопки потолочного освещения, нужно сначала найти нужную кнопку, посмотрев на нее.
5. Задумчивый автомат, при кикдауне двигатель не крутится до макс. Оборотов, переключаясь на высшую передачу.
6. Машина внутри меньше, чем снаружи. ХС60 имеет почти одинаковые размеры (Шире на 90 мм, длина и высота практически совпадают) с Аутлендером, однако имеет меньший объем (по высоте) багажника, меньше места задним пассажирам и меньше места для мелочевки в виде карманов и бардачков.
7. Правое колено при моем росте упирается в «парящую» консоль, что утомительно при дальних поездках.
Ну вот, если кратко такие первые очень положительные впечатления, описанные недостатки в основном по части эргономики, если есть вопросы, готов ответить.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2010, 20:47   #116
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Volvo XC60

поздравляю с обновой
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2010, 21:16   #117
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Volvo XC60

Мои поздравления с Вольвой! Имхо, xc60 выглядит лучше всех в трио 60-70-90.
Только очень странно: как это шведы могли допустить такую оплошность, что даже индикации птф нет? У них же безопасность превыше всего, они лидеры в этой области, тратят кучу денег на исследования и разработки, а такую мелочь упустили. Может, это отображается где-нибудь в недрах бортового компа (хотя бы)?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2010, 06:17   #118
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Мои поздравления с Вольвой! Имхо, xc60 выглядит лучше всех в трио 60-70-90.
Только очень странно: как это шведы могли допустить такую оплошность, что даже индикации птф нет? У них же безопасность превыше всего, они лидеры в этой области, тратят кучу денег на исследования и разработки, а такую мелочь упустили. Может, это отображается где-нибудь в недрах бортового компа (хотя бы)?
В самой кнопке ПТФ при включении загорается микроскопический светодиод, который не видно, как и сами кнопки, т.к. перекрываются рулем (расположены внизу слева на панели). На панели приборов есть только индикация заднего птф. Индикации передних птф, габаритов, ближнего света нет. Типа впереди водитель и так должен видеть, что у него включено... Только днем ни фига не видно...
Хотя меня лично больше всего поразило отсутствие "на самом безопасном в истории Вольво" авто отсутствие подогрева зоны стоянки стеклоочистителей... Хотя это отсутствует и на других моделях Вольво... Инструкция любезно предупреждает, "перед включением стеклоочистителей, убедитесь, что они не примерзли". При том что сегодня это есть на всех корейцах, не говоря про япов... Вот такие странные лидеры...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2010, 11:35   #119
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Volvo XC60

Был заранее влюблён в эту машину. И вот наконец прошёл тест драйв на 3-х литровом бензиновом двигателе! Впечатления:
Сразу почучтвовл непривычную форму руля - он какой-то овальный вглубь, т.е. получается глубокий обхват. Наверное, если поездить, то будет привычно.

Отрицательные впечатления:
1. У машины медленная реакция на педаль газа (это при 285 лошедях) - видимо, связано с медленной коробкой передач. Тут мой Аут сильно выигрывает - рвёт с места когда я хочу, а не через 2 с. То же самое происходит на 60-ке при бросании педали газа и слабом торможении - переключение на нижнюю передачу с задержкой. Машина как бы "проваливается".
2. Жесткая подвеска. Для кого-то это и плюс, но кочки я прочуствовал все. Возможно, это связано с холодной погодой в день тест драйва - 30 за ботром. Но тем ни менее...

Положительные впечатления:
1. Был очарован системой Sity Safety - машина, действительно, тормозит сама перед препядствием! Интелект впечатляет. Вообще, много интересных электронных прибомбасов в допах (видио, за большие деньги).
2. В салоне сразу чуствуется богатая отделка - материал сидений, пластик, центральная консоль.
3. Удобный багажник - много места не смотря на расположение докатки под полом багажника.
В целом, разачарован динамикой этой машины - думал уже пересесть со своего Аута.
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:03   #120
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Юрий851 Посмотреть сообщение
Был заранее влюблён в эту машину. И вот наконец прошёл тест драйв на 3-х литровом бензиновом двигателе! Впечатления:
Сразу почучтвовл непривычную форму руля - он какой-то овальный вглубь, т.е. получается глубокий обхват. Наверное, если поездить, то будет привычно.

Отрицательные впечатления:
1. У машины медленная реакция на педаль газа (это при 285 лошедях) - видимо, связано с медленной коробкой передач. Тут мой Аут сильно выигрывает - рвёт с места когда я хочу, а не через 2 с. То же самое происходит на 60-ке при бросании педали газа и слабом торможении - переключение на нижнюю передачу с задержкой. Машина как бы "проваливается".
2. Жесткая подвеска. Для кого-то это и плюс, но кочки я прочуствовал все. Возможно, это связано с холодной погодой в день тест драйва - 30 за ботром. Но тем ни менее...

Положительные впечатления:
1. Был очарован системой Sity Safety - машина, действительно, тормозит сама перед препядствием! Интелект впечатляет. Вообще, много интересных электронных прибомбасов в допах (видио, за большие деньги).
2. В салоне сразу чуствуется богатая отделка - материал сидений, пластик, центральная консоль.
3. Удобный багажник - много места не смотря на расположение докатки под полом багажника.
В целом, разачарован динамикой этой машины - думал уже пересесть со своего Аута.
Когда я тестил 3х литровый ХС60, то его динамика показалась мне не хуже, чем на 3х литровом ауте. К слову, у этой машины ХС60 только с двигателем 3 л есть в кпп режим "спорт". Возможно во время Вашего теста он был выключен. У моей машины (3,2 л бензин) динамика похуже 3х литрового аута и нет в кпп режима "спорт".
По жесткости подвески машина не жестче Микселя, сама подвеска работает многократно тише.
Багажник в ХС60 удобный, но по объему меньше чем у Микселя за счет высоты.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VOLVO XC90 vs OUT XL Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 19 06.03.2012 00:53
VOLVO XC-70new??? LXL Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 140 14.10.2009 10:09
Volvo готовит XC60 и XC30 Игорь_spb Автоновости 1 07.05.2008 14:30
Новый Volvo C30 Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 3 19.09.2006 01:02

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU