Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 21:10   #46
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Что-то выглядит хлипковато,
рвутся на раз. полно отзывов в сети.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2019, 10:56   #47
worm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
рвутся на раз. полно отзывов в сети.
не спорю, для действительно сложного бездорожья нужны цепи и только цепи, если нет желания слушать вой XT резины, по грязи не катал по факту пластик +7-8 мм к протектору с такой разряженой шашкой )) что мылится не сможет в принципе, но и полезность не знаю на уровне лайтовой МТ прогнозирую, по зиме же точно не бесполезный девайс, общий пробег на сегодня около 300 км в режиме по 3 на колесо, потертостей невидно. Ни один не порвался, при t - 20 и чистому льду по трассе со скорость 50км/ч машина идет гораздо уверенней чем на ЛЮБЫХ шипах, по снегу пухляк вообще не замечает (думаю все таки мицу а не браслеты) по мокрому снегу на браслетах добирался тот самый километр до дачи, сомнений не испытывал.
В общем то наверное при частом использование износится и порвется все что угодно, по себе за 5 лет пользования ими 1-3 раз в год считаю выбор обоснованным, видел неоднократно как стальные браслеты развивают крылья Бррр... дешевле трактор вызвать ИМХО.
worm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 21:39   #48
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Прикупил сегодня браслеты, с крупной цепью, 16-24 радиус вроде, с мощной застежкой, 8 шт., одел на задние, гонял по гаражам, по щебенке, ничего не слетело, только дорогу всю покоцал, как гусеничный экскаватор, думаю по 2 штуки на заднее более чем достаточно, подарил 4 шт. отцу на Дастер.
Миниатюры
IMG_20190329_153611.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 03:48   #49
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Прикупил сегодня браслеты, с крупной цепью, 16-24 радиус вроде, с мощной застежкой, 8 шт., одел на задние, гонял по гаражам, по щебенке, ничего не слетело, только дорогу всю покоцал, как гусеничный экскаватор, думаю по 2 штуки на заднее более чем достаточно, подарил 4 шт. отцу на Дастер.
У меня 2 вида браслетов, в том числе и с таким замком. По опыту использования в грязи могу сказать, что этот замок хуже держит ремень. При необходимости подтянуть возникают проблемы, т.к. замок забивается грязью и приходится колдовать, чтобы его открыть.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 14:12   #50
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
замок забивается грязью
а от жидкой глины он ещё и замком перестаёт быть — не держит скользкую ленту.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 21:09   #51
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У меня 2 вида браслетов, в том числе и с таким замком. По опыту использования в грязи могу сказать, что этот замок хуже держит ремень. При необходимости подтянуть возникают проблемы, т.к. замок забивается грязью и приходится колдовать, чтобы его открыть.
Какой вы тогда рекомендуете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
а от жидкой глины он ещё и замком перестаёт быть — не держит скользкую ленту.
Не может такого быть, там несколько рядов острых и длинных шипов и очень мощная пружина, они вопьются даже в металл.. Вы наверное замок без шипов имеете ввиду с одной плоской гранью..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 21:14   #52
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Вытянуться ремень не может, чтобы браслет ослаб, только порваться, на вытяжку он самозажимается, его расклинивает. Заправляется изнутри карабина.. Были более дешевые браслеты с другой похожей лажовой застежкой, ее вы наверное и имеете ввиду..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 00:32   #53
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
там несколько рядов острых и длинных шипов и очень мощная пружина, они вопьются даже в металл..
у меня похожие браслеты от t-plus, там гребенка на замке есть, но видимо недостаточно острая...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 10:59   #54
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

"По совету друзей"(с) приобрел я цепи-браслеты Барс. Сегодня примерил. Впечатления:
- вполне, внушают доверие;
- по монтажу. Незатруднительно. Но! Одевать браслеты придется по одному, прокатывая машину туда-сюда. Почему? Попытка одеть браслет на колесо сбоку (т.е на 3 и 9 часов приводит к тому, что тяжелые цепи сползают вниз и сильно затрудняют затяжку фиксирующего ремня. Когда же одеваешь цепи сверху (12 часов), то очень все просто - цепи лежат сверху на колесе, ничего никуда не сползает, ремень можно максимально и легко затянуть. В инструкции про это нету!;
- фиксирующая продольная защелка выглядит вполне нормально, но я лично подстрахуюсь. В пластине просверлю отверстие, нарежу резьбу М6 и буду вворачивать коротенький болтик, фиксирующий закрытое положение защелки. Тогда 500% страховки, что она не откроется ни при каких обстоятельствах. Береженого Бог бережет, а потратить лишние пару минут - не проблема.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 12:51   #55
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

У меня второй тип браслетов именно с таким замком. Замок держит хорошо, не расстегивается.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 14:28   #56
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
"По совету друзей"(с) приобрел я цепи-браслеты Барс. Сегодня примерил. Впечатления:
- вполне, внушают доверие;
- по монтажу. Незатруднительно. Но! Одевать браслеты придется по одному, прокатывая машину туда-сюда. Почему? Попытка одеть браслет на колесо сбоку (т.е на 3 и 9 часов приводит к тому, что тяжелые цепи сползают вниз и сильно затрудняют затяжку фиксирующего ремня. Когда же одеваешь цепи сверху (12 часов), то очень все просто - цепи лежат сверху на колесе, ничего никуда не сползает, ремень можно максимально и легко затянуть. В инструкции про это нету!;
- фиксирующая продольная защелка выглядит вполне нормально, но я лично подстрахуюсь. В пластине просверлю отверстие, нарежу резьбу М6 и буду вворачивать коротенький болтик, фиксирующий закрытое положение защелки. Тогда 500% страховки, что она не откроется ни при каких обстоятельствах. Береженого Бог бережет, а потратить лишние пару минут - не проблема.
Сколько шт на каждое колесо и на какие колеса (передние и (или) задние) планируется использовать
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 14:53   #57
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Сколько шт на каждое колесо и на какие колеса (передние и (или) задние) планируется использовать
По 3шт. Только на задние колеса.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2019, 17:39   #58
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
у меня похожие браслеты от t-plus, там гребенка на замке есть, но видимо недостаточно острая...
У тебя там гребенка с одним рядом зубцов, или полукруг с несколькими рядами зубцов?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:46   #59
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Лучшие браслеты - это цепи.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:49   #60
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Лучшие браслеты - это цепи.
Лучшие браслеты - это внедорожная резина; Но, браслеты, если легко одеваются, иногда могут выручить - в качестве вспомогательного средства.

Добавлено через 3 минуты
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU