Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 10:02   #886
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Подкатного домкрата у меня нет, обхожусь штатным. Развал/схождение после смены шин - второй раз. Не знаю почему так происходит, но большой проблемы не вижу (кроме как дополнительно потраченного времени и денег на поездку в сервис).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:46   #887
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Т.е., после шин, с размерностью отличающейся от устанавливаемых (развал делал на этих шинах) придется опять ехать на развал/схождение. Это уже не первый раз - до этого переход был зима-лето - тоже через развал/схождение.
Очень странная ситуация.
Не совсем понятно, что приводит к работе по развал-схождению.Что так может изменится при установки других колес.
Не понятно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:28   #888
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Развал/схождение после смены шин - второй раз.
Может давление выровнить?! Колёса то априори на развал схождени не влияют!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:32   #889
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тоже думаю, что колеса никак на развал не влияют, если только не разный вылет дисков на одной оси и потому выставляют плоскости неверно.
Скорее всего резина виновата, а развальщик просто убирает ее влияние немного смещая угол с той стороны, на которую жалуется владелец машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:02   #890
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Скорее всего резина виновата
Мне как-то "по знакомству" подогнали Б/У Купер летний на Ниссан Террано 2. Как только менял колёса зимние на летние, начиналась свистопляска. На почти ровной дороге машина рыскала ,как хотела, туда-сюда! Ремонт подвески и рулевой ситуацию мало меняли.
В конце-концов разобрались - сильный износ бокового корда,т.е. нарушена целостность конструкции шины и протектор рыскал относительно посадочных ободов. Я считаю - это недоработка разработчиков.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:34   #891
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Мне как-то "по знакомству" подогнали Б/У Купер летний на Ниссан Террано 2. Как только менял колёса зимние на летние, начиналась свистопляска. На почти ровной дороге машина рыскала ,как хотела, туда-сюда! Ремонт подвески и рулевой ситуацию мало меняли.
В конце-концов разобрались - сильный износ бокового корда,т.е. нарушена целостность конструкции шины и протектор рыскал относительно посадочных ободов. Я считаю - это недоработка разработчиков.
Попадал в аналогичную ситуацию и тоже с продукцией Купер. Видимо не все у них там так просто, да и дешевое не всегда удачным бывает.

Добавлено через 24 минуты
Кстати вспомнил, что весной имел нечто подобное. Я переобуваюсь сам, благо два комплекта резины на дисках и есть где хранить это все и самому делать. Поэтому иногда на сезонную балансировку забиваю. А тут после переобувки машина как-то не так поехала, решил заодно и развал отрегулировать.
Приехал. Вывесили на стенде, покрутили колеса, предварительно посмотрели и говорят: давай сначала отбалансируем поновой и местами может какие колеса поменяем. Сделали, ещё раз развал посмотрели, чуть-чуть подкрутили, по компьютеру видно, что все в норме, даже фактически без отклонений от нулевых значений. Говорят давай покатайся и посмотри как вести себя машина будет. Уехал, немного тянет, руль криво слегка стоит. Вернулся. Ещё раз перекинули колеса, что-то немного подкрутили. Уехал, все в норме. Говорят, что резина поношена уже прилично и корд немного пошёл, это кстати видно было на балансировочном станке, что дисбаланс в ноль, а резина немного гуляет. Оттого и тянет, плюс иногда резонансная вибрация по кузову идет. Проездил лето, к осени опять почувствовал, что немного не так, например на заднем приводе все ровно, а на полном трясет и тянет в сторону.
Сейчас зимнюю поставил, ничего в настройках не менял, на тех же скоростях и в тех же режимах движения никакого дискомфорта. Зимняя Нордман СУВ, пробег около 30 ткм, а летняя Йокогама Геоландер АТ. И пробег у неё уже под 70 ткм, да по убитым дорогам и еще и с нагрузкой. Вот видимо корд и поплыл, хотя протектор еще более-менее и как минимум на 30 ткм или пару сезонов хватить ее должно. Вот только биение и уводы мне не нравятся, на определенных скоростях ездить стало некомфортно, да и с износом резины полез вверх расход и шумнее намного стала.

Последний раз редактировалось Sokol; 08.12.2015 в 07:01.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:50   #892
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На развал в любом случае съезжу - выставлюсь. По давлению - слежу всегда. По шинам - теперь уже весной - переставлю Купера в другом порядке (не по схеме переставки, а зад с передом поменяю и лево-право). Посмотрим, что получится... С Нордманом так не выйдет, ибо шины направленные (и на диски одеты). Но, кстати, именно на Нордмане появляется вибрация на руле. Т.е. перебалансировать, видать , надо. По Куперам вопросов нет, держат на скорости дорогу, тормозной путь если и больше, чем у стока, то ненамного. Ни вибраций, ни уводов не замечено.

Осмотр обоих комплектов шин показывает, что "поджевываний" нет (да и вообще, пока, износ минимален - пробеги у меня малые).

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 08.12.2015 в 08:57.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:26   #893
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зимняя Нордман СУВ, пробег около 30 ткм, а летняя Йокогама Геоландер АТ
Аналогичный набор у меня на Патфаиндере: Yokohama Geolandar A/T-S G012 + Nordman SUV.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И пробег у неё уже под 70 ткм, да по убитым дорогам и еще и с нагрузкой. Вот видимо корд и поплыл, хотя протектор еще более-менее и как минимум на 30 ткм или пару сезонов хватить ее должно
Вот поэтому и надо брать шины большего размера,чем положено по штату и,соответственно, с бОльшим индексом нагрузки и тогда износу им не будет по грыжам и боковому корду!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:01   #894
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня и так шины не в штатном размере и по нагрузке немного выше, чем штат. Но Йокогама резина изначально мягкая, по отзывам, дающая больший комфорт, чем аналогичные АТэшки. Видимо эта мягкость и даёт о себе знать. С другой стороны рекомендуемый срок эксплуатации резины 5 лет (у меня уже четыре, пошёл пятый), и пробег для Йокогамы,опять же по отзывам пользователей, 100 ткм, как правило предельный. Так что особо и удивляться не приходиться, что она уже сдаваться начала.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:28   #895
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня и так шины не в штатном размере и по нагрузке немного выше, чем штат. Но Йокогама резина изначально мягкая, по отзывам, дающая больший комфорт, чем аналогичные АТэшки. Видимо эта мягкость и даёт о себе знать.
Стандартные на Патфаиндер - 255/65-17. Я пользую размер 265/70-17. Индекс нагрузки стандартных "112", в тюнингованной Йокогаме два варианта 113 и 121. Я из-за врождённого максимализма взял тогда 121. Сначала жалел об этом,т.к. колёса получились дубово-тяжёлыми (с диском весили по 38 кг.). Но пообвык, и эксплуатирую при давлении 2,0 против рекомендованных 2,4. Мягко и износ еле заметен после пробега ~ 35000 км. и 5-ти сезонов. Естественно никакого рыскания с таким индексом нет!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
С другой стороны рекомендуемый срок эксплуатации резины 5 лет (у меня уже четыре, пошёл пятый), и пробег для Йокогамы,опять же по отзывам пользователей, 100 ткм, как правило предельный.
Продавцы шин и шинмонтажники не такие ещё сказки сказывают в этой теме, лишь бы их почаще навещали с кошельком!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:43   #896
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну про сроки я не от продовцов слышал. А на Йокогаму многие жаловались, что после 60-70 ткм начинается быстрый износ и к 100 ткм это уже не годная резина. Хотя опять же где и как ездить.

У меня не такой большой разброс по показателям нагрузки, хотя резина на один размер побольше (275/65 вместо 265/65). И видимо за этот счет несколько тяжелее зимней, которая в штатном размере.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:54   #897
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну про сроки я не от продовцов слышал.
На Ниссане Террано 2 с 2003 года стоят легендарные симметричные зимние Бриджстоун WT-14. Тринадцатый сезон как ездят и менять не собираюсь!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 12:07   #898
stan_kir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Сам по совету на зиму обулся в Bridgestone такие, надеюсь на продолжительную эксплуатацию (с такой теплой зимой наверняка так и будет)
stan_kir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 13:12   #899
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от stan_kir Посмотреть сообщение
Сам по совету на зиму обулся в Bridgestone такие, надеюсь на продолжительную эксплуатацию (с такой теплой зимой наверняка так и будет)
Я, все-таки, шипам больше доверяю. Хоть и зима у нас теплее, чем у вас, наверное.
С другой стороны, липучка может прослужить много дольше, чем шипы (в бесснежные зимы)!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 15:41   #900
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от stan_kir Посмотреть сообщение
на зиму обулся в Bridgestone такие,
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я, все-таки, шипам больше доверяю
Да какие в Киеве шипы ? Там весь год можно на стоковых кататься.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU