Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 16:34   #1
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию вода в салоне

после первого дождя обнаружилось пятнышко под педалями в аккурат там где пятку ставишь, сначала думал что после дождя от мокрой обуви, но со временем пятно стало разрастаться, дожди закончились, да и коврики куплены. пробовали просушить, на следующий день пятно опять на месте, сегодня вскрыл пол, а там вся подложка мокрая, ну никак не мог я столько натаскать на обуви в салон, со стороны двери кстати сухо, самое мокрое место в районе педали газа. оставил открытым пол, нагрел салон, если до завтра просохнет буду принимать водные процедуры и высматривать откуда протечет, в общем как то я в шоке от нового автомобиля и настоящего японского качества.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:34 ----------

отогнал в сервис, завтра сказали можно будет забрать, пока салон не просушат не отдадут, толком ничего не говорят, с их слов пока сами не поймут, рассматривают что либо печка течет, либо дренаж от люка. насчет печки говорят мол по паджеро прецендентов не было, а у нового аута было уже такое. сам склоняюсь к печке, ибо дождей нет несколько дней, а вода прибывает, сегодня глянул когда машину сдавал, под машиной лужица как раз в том месте и капает потихоньку, говорят мол это с кондея конденсат, только машина больше часа простояла, а капать не перестало.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:06   #2
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: вода в салоне

обнаружил две недели назад аналогичную ситуацию.. убирал коврики на мойке и случайно рукой докоснулся ковра под педалями..все мокрое..
есть темы на параллельных форумах П-4, пришел к выводу к такому что машина стояла 3 дня на даче под углом в сторону пассажира и могло хасекать воду по двери в сторону порога и каким то образорм там подтекать..
Но на самом деле особо в эту нелепость и самому не верится. Буду благодарен если эта тема не пропадет и откликнутся знающие люди!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:20   #3
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: вода в салоне

сегодня пообщавшись с другим владельцем выяснилось, что проблема у него такая же была, делали в краснодаре, якобы воду хватает там где воздуховоды что в салон идут под лобовым, промазали и проблема ушла, поеду мучить диллера, узнавать мазали мне там или нет, дождей пока нет и сидеть ждать как на иголках напрягает, ну как то совсем стремно будет если затекает через дверь при наклоне, это что мне машину каждый раз по уровню выставлять чтобы не дай бог при очередном дожде не залило салон.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:48   #4
MakDak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
сегодня пообщавшись с другим владельцем выяснилось, что проблема у него такая же была, делали в краснодаре, якобы воду хватает там где воздуховоды что в салон идут под лобовым, промазали и проблема ушла, поеду мучить диллера, узнавать мазали мне там или нет, дождей пока нет и сидеть ждать как на иголках напрягает, ну как то совсем стремно будет если затекает через дверь при наклоне, это что мне машину каждый раз по уровню выставлять чтобы не дай бог при очередном дожде не залило салон.
Осмелюсь предположить что вода не от туда, а из отверстия для слива воды попавшей между стеклом и уплотнителем.

Расскажу вкратце свою историю.
Летним пятничным вечером припарковал машину возле подъезда, но так как автомобиль широкий, а места возле подъезда не так много пришлось два колеса по левой стороне взгромоздить на бордюр. В субботу утром пошел дождь и шел весь день. В воскресенье днем мы с женой решили съездить по магазинам и каково же было мое удивление, когда при посадке жены в машину я услышал чавкающий звук, доносившийся из под пассажирского коврика... приподняв коврик я был глубоко удивлен открывшейся картине, на ковровом покрытие было мини болото (литра 2-3 воды) (См. фотографию).

Осмотрев все вокруг я пришел к выводу, что, скорее всего я забыл закрыть окно, так я думал до повторения истории, в итоге присмотревшись я увидел капли воды на пластиковой накладке порога и проследив влажный след пришел к выводу что течет из дренажного отверстия в двери.
Миниатюры
IMG_0559.jpg   Причина протечки.jpg  
MakDak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2012, 22:19   #5
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: вода в салоне

наверное это не мой случай, у меня все сверху сухо, в том месте тоже, вода у меня внутри под покрытием пола, покрытие само пластиковое и сверху ворситстое, оно сухое, а вот изнутри весь ватин мокрый. сегодня загонял на мойку, все проливали с открытым полом, нигде ни намека на то чтобы где то капнуло, то ли и правда замазали, то ли действительно надо пробовать под наклоном, под порогом стык бортиком, проложил с внутренней стороны шнур, если будет протекать сразу покажет.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:33   #6
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: вода в салоне

самое интересное что такие случаи чаще всего встречаются с водительской стороны
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:36   #7
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: вода в салоне

нашел вчера место протечки, надеюсь оно единственное, после очередного ливня опять обнаружилось пятно под педалями, так как постоянно теперь контролирую то вовремя заметил. вскрыв пол сразу обнаружил болото, сверху на перегородке моторного отсека все сухо, со стороны двери тоже, решил снять пенопласт с левой стороны и вот под ним и обнаружился четкий след, вода проникала через не посаженную на свое место резиновую гильзу от тросика капота, открыл капот, и наблюдаю картину прям над тросиком протекает и капает в аккурат на резинку, которая конусом в сторону салона и по ней четко вода уходит в салон. посадил резинку на место, надеюсь мои мытарства по поводу протечки на этом закончились, осталось хорошенько высушить салон.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:32   #8
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: вода в салоне

как расцветет пойду смотреть это место... жаль фото не сделал не совсем понятно куда смотреть..
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:53   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
нашел вчера место протечки, надеюсь оно единственное, после очередного ливня опять обнаружилось пятно под педалями, так как постоянно теперь контролирую то вовремя заметил. вскрыв пол сразу обнаружил болото, сверху на перегородке моторного отсека все сухо, со стороны двери тоже, решил снять пенопласт с левой стороны и вот под ним и обнаружился четкий след, вода проникала через не посаженную на свое место резиновую гильзу от тросика капота, открыл капот, и наблюдаю картину прям над тросиком протекает и капает в аккурат на резинку, которая конусом в сторону салона и по ней четко вода уходит в салон. посадил резинку на место, надеюсь мои мытарства по поводу протечки на этом закончились, осталось хорошенько высушить салон.
Там любят проводку от сирены тянуть, но не любят потом обратно их ставить, советую всем проверять. Это место самое злободневное, там хорошо вода течет, и попадает на разьемы за щекой. Кстати обязательно посмотрите их, они мокрые скорее всего.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:18   #10
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: вода в салоне

ребят сделайте фото, не совсем понимаю что снять нужно чтобы эту заглушку проверить! ну или как то попопдробнее опишите...
со стороны открытого капота ее видно?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:49   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: вода в салоне

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
ребят сделайте фото, не совсем понимаю что снять нужно чтобы эту заглушку проверить! ну или как то попопдробнее опишите...
со стороны открытого капота ее видно?
Видно, с правой стороны, тем где тормозной бачок, по углу опускаете взгляд, и видите внизу черный трос, входящий в салон через резинку, вот эту самую резинку и надо проверить, на дыры, и на правильную установку.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:20   #12
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: вода в салоне

пропустил через манжетку кстати проводок на колокол, пришлось немного помучиться, манжетка эта на тросике жестко зафиксирована металлической стяжкой, пришлось срезать и потом зафиксировать пластиковым хомутом.
Миниатюры
20121218_145704.jpg  
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU