Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 14:22   #1
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП

Собственно тема в заголовке, у кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Просьба в ФАК не пинать, читал, не нашел.
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:40   #2
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Слил, сколько слилось, залил столько же, через день- два операцию повторить. Можно даже дважды, все зависит от кошелька.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:16   #3
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

чет так не хочется...
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:09   #4
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=258
Собственно в этой теме все описано.
Офф. Краснокаменск, это тот что в Читинской области?
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:48   #5
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Офф. Краснокаменск, это тот что в Читинской области?
Да, только теперь Забайкальский край
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:14   #6
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=258
Собственно в этой теме все описано.
Наконец то я купил масло , завтра собрался менять и не совсем понял пункт 5 из данного руководства. Так сколько все-же лить?

Залейте свежее масло (ATF) в АКПП через направляющую трубку масляного щупа АКПП.
Объем заправки примерно 2,0л
Внимание:
прекратите залив масла в АКПП после заливки 5,5 литров.
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:30   #7
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

чем плох уровень масла выше отметки "HOT"? У меня вроде бы выше уровень, хотя странно что в автодокторе ничего по этому поводу не сказали. Ну сказали что состояние масла нормальное, а про уровень промолчали.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Вообще мне не нравится как работает коробка, думаю масло поменять все таки. Мне кажется слишком сильно чувствуется переключение и при в клбючении с P на D тоже рывок большеватый и пауза. А еще когда стою передом в горку более или менее крутоватую и включаю D машина может и назад покатиться потихоньку - это же не нормально?
Недавно поездил на отцовской Спасио блин обзавидовался как коробка работает - очень динамично, бесшумно и незаметно. Может это специфика наших коробок?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:25   #8
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

1. Масло выше нормы может вспениваться, результат потеря давления со всеми вытекающими
2. Если горка крутая может и откатиться, у всех так..
Вчера заехал к мастеру который мне менял атф, заехал после того как сам померил уровень и он оказался на отметке cold(на прогретой машине после езды), так он тоже сказал что норма, правда при мне влил пол литра атф.
Вобщем доверяй, но проверяйся
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:22   #9
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
2. Если горка крутая может и откатиться, у всех так..
Сорри за оффтоп. Кто нибудь замечал эффективность работы коробке на задней передаче? Такое впечатление, что у меня какая то фигня с этим. Передом на бордюр заезжаю нормально, а задом если газ в пол не втопишь - не хочет ехать.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:16   #10
Nick_fix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП

Я делал по инструкции
скажу так, что экономия сомнительная.
Во первый у меня нет гаража и пришлось искать "уединенное место" для этого
времени убил немерено
самое главное, потом это масло утилизировать. Вылить на природу совесть не позволила, поэтому отнёс в сервис
Nick_fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 05:55   #11
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

А во сколько в среднем обходится замена масла в АКПП с учетом стоимости маслица?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:57   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
А во сколько в среднем обходится замена масла в АКПП с учетом стоимости маслица?
У меня масло обошлось 10л.-2100 и замена 600р.(на аппарате)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:18   #13
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
А во сколько в среднем обходится замена масла в АКПП с учетом стоимости маслица?

Я делал замену обошлось как бы не соврать 4500р. вроде.
У меня в машине на чеках все ходы записаны Могу точно сказать. Надо глянуть.?
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:51   #14
Федор88
Опытный
 
Аватар для Федор88
 
Имя: Федор
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

менял сам..точно не помню как делал, но нашел на сайте..вбивая в поиске "замена масла в АКПП"...по моему слил через пробку 4 литра, потом залил новое, отсоеденил шланг от масленого радиатора(по-моему правый),завел...и слил масло от туда тоже около 4 литров...потом на заглушеном слил масло опять через пробку, все собрал и залил новое масло...как то так...кстати, осталось 3 литра, 3 банки не расспакованых...или 4)))...теперь не понадобится((никому не нужно?)))))
Федор88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:15   #15
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Федор88 Посмотреть сообщение
менял сам..точно не помню как делал, но нашел на сайте..вбивая в поиске "замена масла в АКПП"...по моему слил через пробку 4 литра, потом залил новое, отсоеденил шланг от масленого радиатора(по-моему правый),завел...и слил масло от туда тоже около 4 литров...потом на заглушеном слил масло опять через пробку, все собрал и залил новое масло...как то так...кстати, осталось 3 литра, 3 банки не расспакованых...или 4)))...теперь не понадобится((никому не нужно?)))))
Привет форумчане! Сподобился на замену масла своими силами. Нашел на другом сайте такую инфу:
Цитата:
Этот способ (или сильно похожий) использует Мек - известный московский спец по ММС. Также этот метод (с небольшими изменениями) рекомендует спец по варикам из Ростова - Герман (гуру на нескольких форумах, в частности на кольт-клубе). Я менял по варианту Германа, вкратце опишу.
Сначала вытаскиваем щуп, откручиваем сливную пробку, сливается 4 литра или чуть больше. Затем находим патрубок, по которому жижа идет от радиатора к коробке (именно его, а не тот по которому от коробки к радиатору), и отсоединяем его от коробки. Направляем патрубок в емкость, куда сливаем жидкость (при необходимости нарастив патрубок шлангом). Затем ставим ручку коробаса на N и заводим двигатель, старая жижа пошла из патрубка, как только прекратилась, сразу гасим движок, следим, чтобы движок работал не более минуты (обычно сливается быстрее). Сливается еще (если память не изменяет мне со склерозом) литр с лишком грязной жижи – та что в радиаторе и самом насосе.
Теперь закручиваем сливную пробку, и заливаем через щуп ровно столько свежей жижи, сколько слили старой. Вновь ставим коробу на N, и заводим двигатель, следим, какая сливается жидкость. Сначала идет грязная – додавливаются остатки старой, затем все чище и чище, как пошла совсем чистая, гасим двигатель. Вновь доливаем свежей жижи, сколько слили еще, и одеваем снятый патрубок на место. У меня на такую замену ушло 9 с небольшим литров, при этом примерно с поллитра слил уже абсолютно чистой жидкости – можно было выключить двиг чуть раньше.
Поставил старую 4-х литровую (думал войдет, все пишут что-то о 4 литрах), открутил пробку и епона-мать, канистра полная, через края, вылилось около 1-1,5 л. мимо. Завел двигатель по вышеописанному, предварительно надев шланг на правый (по ходу движения авто) выход с радиатора, слилось около 150-200 гр. Потом вкрутил пробку, очистив предварительно, магнит был в черном налете, залил 5 л. жидкости. Снова завел двиг., из шланга нехило побежала черная жидкость, в течение 10-15 сек, стала бежать уже вишневая, заглушил. Слилось 4 л. Поставил шланг на место, долил остатки 3 л. Замерил как описано, на щупе только в нижней части чуток жидкости, потом прогрел, проехав, такая же ерунда. Взял две банки Диаквин SP-III, 8 л., не хватило. Но когда ехал для прогрева масла АКПП, ощущалось, что есть изменения в лучшую сторону. И вопрос, если масло на конце щупа до COLD, сколько еще надо масла литр, два?
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена масла в АКПП Straj Клубные скидки в Екатеринбурге 1 01.06.2011 15:09
АКПП. замена масла! help ArS_aka Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 21.01.2011 23:12

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU