Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 11:34   #301
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Не-не, не газую особо... до 3500, ну 4000 иногда
это точно ненормально.
я тоже не газую особенно, но у меня бака 92го хватает на 280-300 миль (450-470км). резина 235-я
2вд конечно, но тем не менее.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:20   #302
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Нет компа на моем амере. Заливаешь 20 литров, проезжаешь 60 миль (100 км.) Загорается лампочка бака пустого.... Это летом, еще морозы не пришли к нам. -4 не в счет.
Когда у тебя лампочка загорается, в баке от 9 до 12 литров топлива. Проверено и не раз!!! Один раз с горящей лампой проехал 87 км и в баке было литров 5.
Так что учимся замерять, залил полный бак до отстрела, проехал 60 миль= 100км, подъехал к этой же колонки и залил до отстрела, все что вошло то и есть расход в том режиме в котором двигался.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:11   #303
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
перечитал ваши посты, фактов не заметил...
какие факты то?
я не говорил о приведенных мною лично фактах, а что касается меня, то мои факты это снижение показаний бортового компа и увеличение пробега на баке до 150 км, будьте внимательнее.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Проблема Ваших "фактов переведенных в доказательства" в том что вы в корне неверно трактуете факты.

Где факты? Есть химия, есть физика. Есть физические и химические ЗНАНИЯ и ЗАКОНЫ. Ваши псевдо-доказательства им противоречат.

Что я должен принимать как более достоверное - закон сохранения энергии, который говорит что энергия не может просто так взяться из ниоткуда или сказки, которым Вы поверили и которые говорят, что посредством какой-то херовины, которая питается от бортовой электроцепи (то есть является потребителем энергии которую вырабатывает движок) общая вырабатываемая движком энергия вдруг увеличилась на 20% при одновременном уменьшении расхода топлива на 20%? Это фантастический и совершенно небывалый показатель. КПД двигателя внутреннего сгорания увеличился в полтора раза??? От озонатора? Вы вообще представляете себе какие объемы воздуха проходят через работающий двигатель? Вы представляете себе сколько озона сможет выработать эта *уйня, которую вы тут всем парите? Добавление миллиардных долей озона в топливо-воздушную смесь настолько эффективно? Да человечество давно бы межзвездные лайнеры и вечные двигатели на этой технологии строило и отказалось бы от атомной энергии.

И какие Вы приводите факты? Вранье из рекламного булета для невежественных лохов? Где научная выкладка? Где реальные расчеты? Разумеется их нет потому что они будут явно доказывать, что рекламные обещания - пустое вранье.
Где результаты СТЕНДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ? Все "факты и доказательства" лично для меня - вольные интерпретации анекдота про таракана. Если таракану оторвать лапки, оставить на столе и потом громко хлопнуть рукой по столу - таракан не убежит. Отсюда вывод - органы слуха у таракана находятся в лапках. Не убегает потому что не слышит.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

Небезизвестный Леонид Каганов помнится отлично начал статью про ГМО описанием состояния дел у современного обывателя с современной наукой.


Описание Каганова с легкими вкраплениями мата

Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней». Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения».
Наука для обывателя — это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и, наверно, колдун. Его мало кто видел и непонятно: то ли он звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает когда опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.
Какой в жопу прогресс? Какая нахуй всеобщая грамотность? Какое в пизду повсеместное школьное образование? Кто наутро после выпускного бала еще вспомнит, что значит слово «биссектриса» или «мейоз»? А через год? А через пять? Кто помнит, что кулон — это не только бижутерия? А ведь контрольную, сука, писали, и получили четверку с плюсом. Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам нахуй не нужны плоды науки! Пиздуй отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий»? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.
[свернуть]
ну где тут вранье из рекламных буклетов? я сказал как это работает у меня. вы опровергли, я расписал, что проходить на баке начал больше, показания б/к снизились, У МЕНЯ! не надо блестать знанием теории, вы не верите мне, я больше не вступаю с вами в бессмысленную полемику, повторюсь: скептику не доказать ничего.
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:42   #304
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Что можно доказать человеку который НЕ ХОЧЕТ слушать? Я не скептик. Меня элементарно можно убедить реальными цифрами и доказательствами. Но не нужно мне пытаться доказывать что 2+2=7 приводя в качестве доказательства "я посчитал и у меня получается 7".

По поводу того что "на баке начал должен проезжать". Я Вам приведу встречный пример. Летом я почти 2 месяца возил в багажнике 3х-литровую банку меда, никак не получалось завезти ее знакомым. Как только я дергал рулем или резко работал педалями - банка начинала кататься по багажнику и биться об стенки. В результате у меня средний расход в этот период снизился с 14 до 11 литров. Но мне почему-то не приходят в голову идеи о том, что молекулы меда вызывают возмущения в мировом эфире, который в свою очередь улучшает процесс сгорания топлива.

В качестве доказательства можно использовать цифры реальных стендовых испытаний, данные полученные в ПОВТОРЯЕМЫХ процессах, данные подтвержденные расчетами и выкладками, а так Вы мне напоминаете одного товарища, который 2 года назад писал про био-добавки в топливо: "законы химии, законы физики, чо вы как тупые животные бубните про науку - вам чо слабо как реальным пацанам взять и попробовать?".
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:12   #305
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Лично я не верю в озонаторы, но слышал, что лобби нефтедобывающих компаний на государственном уровне препятствует разработке экономичных двигателей внутреннего сгорания. А пример насчёт банки в багажнике- просто супер. У меня недели две в багажнике ездил арбуз- экономия тоже 2 литра в городском цикле! Всем по хрустальной вазе в багажник и БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ- БАНКРОТ!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:24   #306
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

бритиш петролеум и так уже почти банкрот
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:38   #307
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Ну если допустить, что вдруг и внезапно открыли новые, доселе неведомые науке и совершенно секретные свойства озона. Это вещество изученное, описанное и т.д. его поведение в различных реакциях и процессах тоже описано полностью "от" и "до".
В таком случае, что вы скажите про углерод? Совсем недавно открыли углеродные нанотрубки, а до этого тоже считали, что он изучен "от" и "до".

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
а так Вы мне напоминаете одного товарища, который 2 года назад писал про био-добавки в топливо: "законы химии, законы физики, чо вы как тупые животные бубните про науку - вам чо слабо как реальным пацанам взять и попробовать?".
Между прочим, "чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии". Фредерик Кюри, физик, нобелевский лауреат 1935г. по химии =)
Надо кого-нить еще раскрутить на покупку этого чудо прибора, глядишь соберем свою статистику
Пока 1 человек опробовавший его говорит, что он работает! Кто следующий?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 22:37   #308
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Пока 1 человек опробовавший его говорит, что он работает! Кто следующий?[/QUOTE]
не забывайте, что ер на моем опыте начал работать после 30 т.км, т.е. мин 2 замены масла, и стоит эта вещь за 1000 руб., не каждый пойдет на это.
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:43   #309
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

А машина какого года?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:00   #310
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
А машина какого года?
2006 г.в.
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:43   #311
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Просто, если брали новую в 2006м, то снижение расхода произошло из-за обкатки двигателя.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:36   #312
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Просто, если брали новую в 2006м, то снижение расхода произошло из-за обкатки двигателя.
брал новую, но не 4 года же мотор обкатывается, 90000 км.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Просто, если брали новую в 2006м, то снижение расхода произошло из-за обкатки двигателя.
расход снизился где-то 8000-10000 км назад
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:07   #313
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Я как не эксперементировал получается так: если больше 2000 тыс. движок не крутить, то по городу с пробками укладывался в 13,6 л. на 100 км., в выходные 9,6-11 литров, но так ездить нереально и через две недели нервы невыдерживают, снова 3000-4500 тыс/об., иногда кого порвать со светофоров, кикдауны, тогда выходит 15-15,5 литров.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:02   #314
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

добавлю немного, сегодня снимал денежки с банкомата и рядом с банкоматом висела эта объява, само объявление то фигня, как обычно на......ка, тока люди телефончики то отрывают, неужели еще есть такие, кто в это верит.
вот сама объява:
Миниатюры
19092010604.jpg  
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:29   #315
Elmar
Бывалый
 
Аватар для Elmar
 
Авто: DSM, 2.0 турбо (4G63)
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Расход топлива: весь топик не читал, но смотрю некоторые еще верят в чудодействующие "препараты" для снижения расхода топлива.


На расход топлива много что влияет и многое из нижеперечисленных думаю всем знакомо:

1. Динамика езды (тапка в пол, запаздывание в переключениях КПП, малые обороты под нагрузкой);
2. Масса (+багаж, пассажиры);
3. Долгая работа на ХХ в промежутках межу поездками (+турботаймер если имеется);
4. Плохой бензин;
5. Катализатор (вырезать нах и поставить обманку) ;
6. Низкое давление в шинах (ниже нормы разумеется, в городе на асфальте можно и больше нормы качнуть);
7. Загаженность системы впуска (фильтр), топливной (фильтр, форсунки и пр.) и системы зажигания (свечи, провода);.
8. Кондиционер (климат).
9. Тупой автомат
10. Особенность автомобиля
Elmar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU