Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 21:11   #301
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
кстати)
то что нарисовано на синей картинке s-aws с подписью acd-на самом деле не асд, не центральный дифференциал, а передний межколесный и муфта блокировки центрального (собсно неотъемлемая часть асд). а сам центральный дифференциал как раз оказался за кадром. он стоит там где у обычного переднеприводного авто стоит межколесный диф и главная пара-т.е. совмещен с зубчатой передачей отбирающей момент с коробки передач.
и ессно эта картинка с соответствующей подписью гуляет по всем автомобильным изданиям. это к вопросу о непогрешимости авторов релизов и компетентности журналистов.
Скорее всего огорчу тебя, dimk, но под буковками ACD на самом деле центральный дифференциал, причем, не конический, а планетарный. Передний межколесный установлен соосно центральному справа по ходу. Его левая полуось проходит в центральном отверстии межосевого диффа. Фрикцион с правой по ходу стороны отвечает за перераспределение момента вперед в повороте.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:24   #302
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
в моем посте речь шла о том, что на эво-есть межосевой диф. а не муфта подключения заднего моста.
единственное что могу заметить-
обычный межосевой диф момент делит в фиксированном соотношении. а вот диф с блокировкой-в повороте подает больший момент назад-на отстающую ось
dimk, я вижу, ты въедливый товарищ, а значит сможешь въехать в кинематические схемы и разобраться с эвовскими диффами. Если бы японцев интересовал обычный блокируемый фрикционной муфтой дифференциал, они бы не стали заморачиваться применением планетарок, а поставили бы обычные конические. Здесь основная идея в том, что дифф не блокируется, а перераспределяет момент. Посиди над схемами - получишь невыразимый кайф, когда доедешь до сути.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:24   #303
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
вы опять о своем? и опять бездоказательные претензии? мне тож интересно, что заставляет людей спорить на темы, в которых они ничего не смыслят.
покажите, где я высказался неодобрительно об инженерах митцу? опять не покажите?..впрочем, как обычно.
Так Вы же их постоянно обвиняете в лукавстве Они же авторы релизов..
Ну что Вас заставляет это понятно,неудолетворенные в реальной жизни амбиции,но и я так отношусь к этой Вашей слабости с пониманием
Если Вы уж так взялись за Мицу,так скажите какого производителя применяются ,скажем так,муфты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:36   #304
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

motor53 Я так понял на ХЛ что-то вроде этого,так


Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:32   #305
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
Скорее всего огорчу тебя, dimk, но под буковками ACD на самом деле центральный дифференциал, причем, не конический, а планетарный. Передний межколесный установлен соосно центральному справа по ходу. Его левая полуось проходит в центральном отверстии межосевого диффа. Фрикцион с правой по ходу стороны отвечает за перераспределение момента вперед в повороте.
причем тут огорчение? если меня поправят-значит я гдето ошибся-значит я узнал как правильно-узнал чтото новое. ну и отлично. я ж не упертый спорщик.
однако тут не так:
это асд:
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...001/13E_09.pdf
там видно где стоит межосевой, а где межколесный. на картинке с-авс "остался" именно межколесный. он действительно циллиндрический. потому что это "моменточувствительный " самоблок. причем судя по саттелитам на картинке, это не торсен, и не квайф, а их гибрид. я видел такого у гкн. они его называют "хеликал лсд". тип межосевого дифа на эво 9 и 10 , увы я не знаю.
Цитата:
Если бы японцев интересовал обычный блокируемый фрикционной муфтой дифференциал, они бы не стали заморачиваться применением планетарок, а поставили бы обычные конические. Здесь основная идея в том, что дифф не блокируется, а перераспределяет момент.
кто не блокируется и кто перераспределяет? блокировка межосевого дифа и перераспределяет момент в пользу отстающей оси. механическая блокировка (самоблок) или управляемая (муфтой)-суть не меняется. трение перераспределяет момент.
в заднем ayc - там иной принцип. повышающая (или понижающая передача) организует параллельный основному поток мощности. пробуксовывающее сцепление позволяет регулировать этот момент. причем в отличие от обычного самоблока или блокируемого дифа больший момент идет не на отстающую (внутреннюю) , а на забегающую (наружную) полуось. разница между аус1 и аус 2-в схеме включения. в первом-диф конический, а сцепления с планетаркой включены между корпусом дифа (водилом) и полуосью. а вот втором аус диф циллиндрический, со спаренными сателлитами, и механизм перераспределения момента включен непосредственно между полуосями. как результат - меньшая нагрузка на сцепления, но большая "относительная частота вращения" в них.
сейчас это уже не только митсу фишка-серийно дифы такого принципа стали делать бмв и ауди.

Цитата:
Если Вы уж так взялись за Мицу,так скажите какого производителя применяются ,скажем так,муфты
честно?-не знаю. а что? знаешь -скажи, или тут игра "проверьте свои знания".
картинка у тебя гкновская. действительно похоже, компоновочно - но отдельные решения-размещение подшипников и прочее-отличается. т.е именно это-не она.

Последний раз редактировалось dimc; 27.02.2008 в 22:44.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:05   #306
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
картинка у тебя гкновская. действительно похоже, компоновочно - но отдельные решения-размещение подшипников и прочее-отличается. т.е именно это-не она.
Но ведь именно GKN выпускает для Мицу эту хрень на заводе в Нагое ,я так понимаю,на рисунке общее решение для Electro Magnetic Control Device ,но это оно же. У Вас есть точная схема с ссылкой на оф. источник ?Не встречал здесь кроме той мутной без ЛОКа.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 27.02.2008 в 23:18.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 06:04   #307
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
motor53 Я так понял на ХЛ что-то вроде этого,так


Да, на Микселе такая муфта, как впрочем и на Тушкане, только там катушка и пилотное сцепление стоят слева, со стороны входного вала. Принцип действия одинаковый, основное нажимное усилие создается разжимным механизмом, при разности скоростей переднего и заднего моста.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:15   #308
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

а что это за пластина аккурат посредине между фрикционами? Или это для наглядности один "не разрезали" ?
жалко, маленькая картинка
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:35   #309
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Да, на Микселе такая муфта, как впрочем и на Тушкане, только там катушка и пилотное сцепление стоят слева, со стороны входного вала. Принцип действия одинаковый, основное нажимное усилие создается разжимным механизмом, при разности скоростей переднего и заднего моста.
Не думаю,что конструкции одинаковы,разные производители в минимуме, ХЛ http://www.gkndriveline.com/drivelin...ol-device.html
Тушкан
http://www.aam.com/index.php?s=167
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:35   #310
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
а что это за пластина аккурат посредине между фрикционами? Или это для наглядности один "не разрезали" ?
жалко, маленькая картинка
Кинул большую в личку
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 18:01   #311
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не думаю,что конструкции одинаковы,разные производители в минимуме, ХЛ http://www.gkndriveline.com/drivelin...ol-device.html
Тушкан
http://www.aam.com/index.php?s=167
Если поймете по картинкам принцип действия, то поймете, что принцип одинаковый. Если не понимаете по картинкам принцип действия, то причем здесь "не думаю"? Производителей может быть 500 штук, и даже материалы конструкции при изготовлении могут быть разные, но от этого принцип работы механизма не меняется.
Автомобили ВАЗ, ГАЗ, Мерседес, Мицубиси абсолютно разные и производят их абсолютно разные производители. Но все они передвигаются за счет сгорания топлива в цилиндрах двигателя, т.е. используют один и тот же принцип...

Последний раз редактировалось motor53; 28.02.2008 в 18:08.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:20   #312
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Если поймете по картинкам принцип действия, то поймете, что принцип одинаковый. Если не понимаете по картинкам принцип действия, то причем здесь "не думаю"? Производителей может быть 500 штук, и даже материалы конструкции при изготовлении могут быть разные, но от этого принцип работы механизма не меняется.
Автомобили ВАЗ, ГАЗ, Мерседес, Мицубиси абсолютно разные и производят их абсолютно разные производители. Но все они передвигаются за счет сгорания топлива в цилиндрах двигателя, т.е. используют один и тот же принцип...
Ну вот последним своим высказыванием Вы и показали насколько ..отличие приводов Тушкана и ХЛ такое же как между ВАЗом и Мерседесом..Ваш вывод и я с ним полностью согласен..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:29   #313
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну вот последним своим высказыванием Вы и показали насколько ..отличие приводов Тушкана и ХЛ такое же как между ВАЗом и Мерседесом..Ваш вывод и я с ним полностью согласен..
Не в том суть, что высказываю я и что высказываете Вы... Суть в том, что это работает по одному принципу. И не от моих и не от Ваших высказываний принцип работы механизмов не изменится.
Я этот принцип работы понимаю, Вы, судя по высказываниям "не думаю" и ссылкам на разных производителей нет. Может проще самому разобраться с принципом работы, чем давать бесконечные ссылки на сайты производителей? Слышал звон... В ваших сообщениях во всех темах много словоблудия, очень много ссылок, но очень мало своих мыслей... А если нечего своего сказать, то лучше помолчать...
А модераторам по-моему появилась работа, удалить очередной флуд в этой теме, включая мой .

Последний раз редактировалось motor53; 28.02.2008 в 19:44.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:36   #314
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Не в том суть, что высказываю я и что высказываете Вы... Суть в том, что это работает по одному принципу. И не от моих и не от Ваших высказываний принцип работы механизмов не изменится.
А модераторам по-моему появилась работа, удалить очередной флуд в этой теме, включая мой.
Все правильно,разница как Вы правильно заметили,как ВАЗ и Мерседес,столько же общего ,что и приводов упомянутых машин ..и кстати и указаные мною производителей,хотя они только производят,а разрабатывают саму конструкцию непосредственно сам производитель(как Мицу и Крайслер,которые с 2004 года разрабатывают совместно) или берет готовый вариант ,уже ненужный Крайслеру(Хундай).
Так это и есть флудовая тема,про полный привод в другой теме,не знали

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 28.02.2008 в 19:44.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:48   #315
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Все правильно,разница как Вы правильно заметили,как ВАЗ и Мерседес,столько же общего ,что и приводов упомянутых машин ..и кстати и указаные мною производителей,хотя они только производят,а разрабатывают саму конструкцию непосредственно сам производитель(как Мицу и Крайслер,которые с 2004 года разрабатывают совместно) или берет готовый вариант ,уже ненужный Крайслеру(Хундай).
Так это и есть флудовая тема,про полный привод в другой теме,не знали
Что-то в заголовке я не увидел, что это флудовая тема . А флуд он и в африке флуд. Наш с Вами диалог никакого отношения к этой теме не имеет.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU