Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Топливо
92 667 69.19%
95 297 30.81%
Голосовавшие: 964. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 09:20   #241
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Интересен расход, я так и считаю. На Ховере так же считал. После 6 лет эксплуатации подвел итог: 13,3 л/100км. Но у меня пробеги в основном город и очень редко трасса. На Аутлендере пока 11,5-12л. Пробег 2800км. и только город.
Я заправляюсь до полного, когда в баке остается 1/4 по указателю. В Ховере это было 20л, а здесь пока не знаю. По сути должно быть 15л.
Ну в ауте я пока не владею вопросом, он появится у меня только через две недели. Я имел в виду, что постоянно глядеть на показометр - занятие бессмысленное. Его информация дает мало пользы, так, ориентировочно... Реальная - по баку и пистолету на заправке. На сузуке у меня показометр врет в меньшую сторону на 1,5 литра в среднем.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:53   #242
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Про топливо

Если подытожить всех тех, кто пытался тщательно перепроверить - "средний расход " довольно точно показывает на приборке, по пройденному километражу.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2017, 12:19   #243
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Про топливо

Имею Аут 2,4. Всегда заправляю полный бак при горящей лампочке и всегда обнуляю пробег. Так вот, пробег на одном баке составляет от 450 до 560 км в зависимости от условий, конечно же.

На лампочке без тревоги в сердце проезжал 50 километров в режиме "трасса/город". Залить удалось 54 с копейками литра)
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:06   #244
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Имею Аут 2,4. Всегда заправляю полный бак при горящей лампочке и всегда обнуляю пробег. Так вот, пробег на одном баке составляет от 450 до 560 км в зависимости от условий, конечно же.

На лампочке без тревоги в сердце проезжал 50 километров в режиме "трасса/город". Залить удалось 54 с копейками литра)
А когда только зажглась, сколько обычно влезает? Вот на сузуке моей пока еще нынешней зажглась, плюс три-пять км до заправки и 42 литра. Причем грамм 300 после отсечки.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:23   #245
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
На лампочке без тревоги в сердце проезжал 50 километров в режиме "трасса/город". Залить удалось 54 с копейками литра)
Я доезжаю примерно до четверти по указателю и до полного получается 43-46 литров.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:59   #246
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
А когда только зажглась, сколько обычно влезает? Вот на сузуке моей пока еще нынешней зажглась, плюс три-пять км до заправки и 42 литра. Причем грамм 300 после отсечки.
Вот 42 и влезает где-то)
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:36   #247
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,986
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Я доезжаю примерно до четверти по указателю и до полного получается 43-46 литров.
У меня с Вами не сходится. при показателе чуть меньше четверти входит максимум 35-38л.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 16:38   #248
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
У меня с Вами не сходится. при показателе чуть меньше четверти входит максимум 35-38л.
Ну это же чисто условно. Указатель не стрелочный и точно на глаз определить четверть не просто.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 19:55   #249
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,986
По умолчанию Re: Про топливо

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Ну это же чисто условно. Указатель не стрелочный и точно на глаз определить четверть не просто.
Хоть стрелочный, хоть не стрелочный-полосочный. Дает приблизительную картину, ну или привычку и статистику своего авто по наблюдениям. У меня за четыре года впервые ехал до заправки на минимуме. Приборка заголосила (звуковое пищание), написала-заправить топливо и постоянно моргает лампочка о малом остатке.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 05:41   #250
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Про топливо

@Электромеханик, У меня пробег вообще пока никакой и наблюдений конечно пока нет. Это только первые ощущения. После автосалона видел, какая-то иконка моргала, ну я сразу и заправился.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:42   #251
RustNeigh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Какой бензин использовать 92 или 95

Покатался я на 92 потом на 95 и опять на 92. Мой вывод, что 95 лучше. Машина становится чуточку отзывчевее. Многие может и не согласятся, но это мои ощущения. Не тупит скажем так. Да и в мануал, кстати, черным по-русски написано, что 92 следует заправляться, только в исключительных случаях, когда нет возможности залить 95. Плюс машина на 92 теряет в мощности.

Скрытый текст

Фотка из мануала
[свернуть]
RustNeigh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:43   #252
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Какой бензин использовать 92 или 95

Мне разницу почувствовать не удалось, но продолжаю пока для теста 95 лить.
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:01   #253
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Какой бензин использовать 92 или 95

Цитата:
Сообщение от RustNeigh Посмотреть сообщение
Покатался я на 92 потом на 95 и опять на 92. Мой вывод, что 95 лучше. Машина становится чуточку отзывчевее. Многие может и не согласятся, но это мои ощущения. Не тупит скажем так. Да и в мануал, кстати, черным по-русски написано, что 92 следует заправляться, только в исключительных случаях, когда нет возможности залить 95. Плюс машина на 92 теряет в мощности.

Скрытый текст

Фотка из мануала
[свернуть]
и я разницы не понял... но, предполагая из чего делают 95, лучше налью реального 92...попадали знакомые на брендовых заправках в городе на фигню...и на бабки с этим 95 ... у меня опыт такой. на предыдущей машине лил 95, он и по паспорту - иридивые свечи сгорали на 20 тыщ пробега, а на 92 - до сотки легко и ещё бы поездили...заменил лишь потому, чтобы второй раз не выкручивать ))) свечи - рекомендация производителя - никакой отсебятины...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:31   #254
Вихрь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Какой бензин использовать 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
я разницы не понял... но, предполагая из чего делают 95, лучше налью реального 92...попадали знакомые на брендовых заправках в городе на фигню...и на бабки с этим 95 ... у меня опыт такой. на предыдущей машине лил 95, он и по паспорту - иридивые свечи сгорали на 20 тыщ пробега, а на 92 - до сотки легко и ещё бы поездили...заменил лишь потому, чтобы второй раз не выкручивать ))) свечи - рекомендация производителя - никакой отсебятины...
в России 95 делают из 92 при помощи присадок, а любые присадки это химические добавки тяжелых металлов не сгорающих полностью, отсюда следует их оседание в виде сажи на клапанах, башке поршня, попадание в масло...., а также оседание их на дне бака и соответственно всасывание этой бензосмеси через фильтр тонкой очистки бензонасоса. Лично пальцем убирал бурую смесь (как мед) из т.фильтра. Мое мнение: уж лучше проверенный 92 , чем "95", мне только 1 раз понравился 95( я им тоже не брезгую, были хорошие пузотерки) это шелл. спасибо.
Вихрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:39   #255
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой бензин использовать 92 или 95

Заправляю 92рым на 95том чуть чут резче реагирет на газ и на этом все .

А вот Аут Хл очень плохо ехал на 92ром . Разница была очень существенна
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU