Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 16:31   #121
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

CADR, При установке дорогой акустики в помещениях стены обшивают бархатом, чтобы звуковые волны от стен не отражались. (ну это я так просто ляпнул постом выше). А в колонки кладут различные звукопоглощающие материалы, чтобы компенсировать (глушить) давление (ну и резонатор делают). Вобщем-то в авто ограничиваются обшивкой шумо-вибро изоляцией, но при этом дверь все-равно на низах будет гулять.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:31   #122
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
CADR, При установке дорогой акустики в помещениях стены обшивают бархатом, чтобы звуковые волны от стен не отражались. (ну это я так просто ляпнул постом выше). А в колонки кладут различные звукопоглощающие материалы, чтобы компенсировать (глушить) давление (ну и резонатор делают). Вобщем-то в авто ограничиваются обшивкой шумо-вибро изоляцией, но при этом дверь все-равно на низах будет гулять.
Вы что-нибудь меняли у себя на эту тему? Хочется понять Вы так говорите потому что сделали все как надо, а она все равно гуляет? Или ничего не делали, но все равно уверены?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:01   #123
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
CADR, Вобщем-то в авто ограничиваются обшивкой шумо-вибро изоляцией, но при этом дверь все-равно на низах будет гулять.
А что низам делать в дверях? Низы должны жить в сабвуфере
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:11   #124
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Под динамики надо поудемы делать (так спецы называет места где будет находится динамик в двери).
Так же делать шумо вибро изоляцию самой двери.
Все эти дела очень дорогостоящие.
Про фазоинвентор в дверях, как в колонках (дырки, как товарищ сказал) ни где ни читал и не видел.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Сергей МДХ это после какой машины (предыдущей) музыка в XL не звучит?
В Тигуане она точно не звучит, не знаю как в 35 пятом (что тоже наврятли шедевр).
Извиняюсь за ранее, ничего личного.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:29   #125
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от andre1762 Посмотреть сообщение
Под динамики надо поудемы делать (так спецы называет места где будет находится динамик в двери).
Так же делать шумо вибро изоляцию самой двери.
Все эти дела очень дорогостоящие.
Про фазоинвентор в дверях, как в колонках (дырки, как товарищ сказал) ни где ни читал и не видел.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Сергей МДХ это после какой машины (предыдущей) музыка в XL не звучит?
В Тигуане она точно не звучит, не знаю как в 35 пятом (что тоже наврятли шедевр).
Извиняюсь за ранее, ничего личного.
Самое главное что Вам нравится!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 04:21   #126
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь меняли у себя на эту тему? Хочется понять Вы так говорите потому что сделали все как надо, а она все равно гуляет? Или ничего не делали, но все равно уверены?
Потому что против физики не пойдешь. Я не говорю что ее трясет как при штатной установке, но даже незначительная вибрация все равно остается. У товарища на лансе с шумкой путняя акустика... Над своей не глумился, но шумку дверей буду делать...

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А что низам делать в дверях? Низы должны жить в сабвуфере
У штатного динамика нет низких частот? Думаю 50Гц (хоть даже 100) они способны выдать, а это низкие частоты.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:49   #127
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от andre1762 Посмотреть сообщение
Сергей МДХ это после какой машины (предыдущей) музыка в XL не звучит?
В Тигуане она точно не звучит, не знаю как в 35 пятом (что тоже наврятли шедевр).
Извиняюсь за ранее, ничего личного.
Акура МДХ... Сравнивать там бесполезно... Аут очень сильно проигрывает...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:46   #128
gmm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Спасибо за лестный отзыв ) Стал 92 лить, хоть на этом экономлю, а разницу в динамике и расходе не заметил.
Покупая такую машину, смотреть на расход по- моему лишнее. Я взял 2.4 максималку, правда ждать пришлось три месяца их-за цвета, коричневый, зато я как и сказали дилеры 3,5 месяца ездил в городе один в таком цвете (мелочь приятная), машиной полностью доволен кроме навигации со старыми картами, получается заплатил лишнего т.к. пользуюсь IPad и iFone где навигация отличная и свежая. Писать здесь особенно времени нет, машиной не занимаюсь (некогда) поэтому и брал максималку, заливаю бензин и езжу, кстати 95 -го моя машина не видела, только 92-й, дилеры сказали лить и у меня гендир ЛУКОЙЛа знакомыйи тоже сказал лить только 92-й, ну нет у нас 95-го, это 92-й с присадками... Вот так...
gmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 06:38   #129
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от gmm Посмотреть сообщение
гендир ЛУКОЙЛа знакомыйи тоже сказал лить только 92-й, ну нет у нас 95-го, это 92-й с присадками... Вот так...
Все это знают. Эти присадки (высокооктановые компоненты) и повышают октановое число 92-го до 95. Хоть России используют присадки, от которых в цивилизованных странах отказались, но не думаю, что Вы относитесь к борцам за экологию. Я не хочу убеждать, что 92 или 95 лучше для Вашего авто, но уверен, что Ваш знакомый этого точно не знает. Сам я ездил на 92 на прежнем авто, проблем не было (хоть ему и предназначено было на 95 ездить). В новую лью 95, дабы потом (3хтьфу), если что-то с двигателем случится, не тыкали меня носом в наилучший и чистейший 92 бензин. Все-таки (опять же по не подтвержденным данным, но по рекомендации при продаже) для 1,5 л движка 92 не так пагубен, как для 2,4. Да и отношение цена92/расход92 и цена95/ расход95 соразмерно. ИМХО
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:23   #130
kaрitan
Бывалый
 
Аватар для kaрitan
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Можно лить 98-й и не париться))))
kaрitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:34   #131
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Я лил, лью и буду лить 95, машина на нём должна работать и байки про отличный 92 (рекомендации знакомого манагера) не верю (смешно это всё читать).
Я пробовал 98 и мне понравилось, двигатель работает тише (личное мнение) динамика и экономичность по компу на 1-1.5 л. от постоянного моего расхода.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:39   #132
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Все это знают. Эти присадки (высокооктановые компоненты) и повышают октановое число 92-го до 95. Хоть России используют присадки, от которых в цивилизованных странах отказались, но не думаю, что Вы относитесь к борцам за экологию. Я не хочу убеждать, что 92 или 95 лучше для Вашего авто, но уверен, что Ваш знакомый этого точно не знает. Сам я ездил на 92 на прежнем авто, проблем не было (хоть ему и предназначено было на 95 ездить). В новую лью 95, дабы потом (3хтьфу), если что-то с двигателем случится, не тыкали меня носом в наилучший и чистейший 92 бензин. Все-таки (опять же по не подтвержденным данным, но по рекомендации при продаже) для 1,5 л движка 92 не так пагубен, как для 2,4. Да и отношение цена92/расход92 и цена95/ расход95 соразмерно. ИМХО
Присадки льют во всём мире. И у нас есть заводы с глубокой переработкой (хоть и мало). Присадки зачастую используются нормального качества. Все эти байки про плохой бензин уже достали. В Москве такого уже давно нет.

Что касается объёма и бензина... Всё зависет не от объёма а форсировки. Чем выше форсировка, тем требовательнее двигатель к качеству топлива. Поэтому американские джипы с 5ью литрами прекрасно переваривают 92 бензин...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:11   #133
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Пока служебный Форд был на гарантии лили 95-й, как только гарантия закончилась в целях экономии перешли на 92-й - в итоге не знаю как с динамикой, но жрать бензина стала больше и это факт
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:36   #134
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

То, что 92 дешевле выйгрыша не даёт экономически, расход увеличивается.
Проверено и описано это не раз.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:17   #135
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Вот-вот и едет машинка на 92м похуже.
Заправляю уже третью машину на ВР 95ым и проблем с двиглом не было, свечи ни на одной машине не менял ни разу. А вот от всяких там алтимейтов ,мне друг сказал, свечи и двигло сруться. Друг в рольфе работает, у них там лаборатория своя, тэстят топливо.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU