Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 19:51   #106
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Ура, полугодовая эпопея по борьбе с чрезмерным аппетитом закончилась. Рассказываю поэтапно. Проблема после покупки коня заключалась в жоре даже летом 20+ л/100км.
Пробег 100+
1. Воздушный фильтр.
2. Свечи
3. Сдохший катализатор (что как описано в спец. теме, пользуйтесь поиском).
4. Замена топливного фильтра в баке.
5. Очистка форсунок хорошей жидкостью. Рекламу не даю
6. Продувка всей топливной системы компрессором.
Результат с 22 л. расход в зимних условиях при небольших поездках, прогревах и холодных пусках в условиях якутских температур упал до 17л.
Огроменное спасибо Сане019 за доброту и помощь во всем что связано было с этой проблемой.
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 08:29   #107
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Очистка форсунок хорошей жидкостью. Рекламу не даю Рекламы не надо,а вот совет,какой жидкостью промывать форсунки был-бы не лишним.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:34   #108
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Очистка форсунок хорошей жидкостью. Рекламу не даю Рекламы не надо,а вот совет,какой жидкостью промывать форсунки был-бы не лишним.
WINN'S
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:47   #109
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Спасибо.Есть желание промыть форсунки,но я волнуюсь за катализатор,поэтому и спросил.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Спасибо.Есть желание промыть форсунки,но я волнуюсь за катализатор,поэтому и спросил.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:59   #110
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Очистка форсунок хорошей жидкостью. Рекламу не даю Рекламы не надо,а вот совет,какой жидкостью промывать форсунки был-бы не лишним.
Wynns, ни разу не реклама.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:04   #111
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Поставил датчик от разбитого лансера X, 2010 года. Забрал в бурге за 2000 на космонавтов 107 (адекватные мужики работают - рекомендую). Конструктивно датчик выглядит по-другому, но разъемы подошли и в рольфе сказали что одинаковые.

Ошибка ушла, расход чуть подрос - 13 по городу с прогревами и пробегами по 6-8 км за поездку. Гонял в Челябинск - по трассе 12, скорость 130-160 ("бонус" от челябинских гаишников 1000 рупий за 139 км/ч). Думаю что проблема решена. Но хочется по примеру PIPE помутить, только с датчиком давления. Жду тепла
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:14   #112
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
как я понял после впайки резистора расход упал, но появились проблемы. траблы были решены заменой катушки! а сейчас все гуд! Правильно???
да и как щас заводится? тянет нормально??? по логике должна приемистость меньше стать.
неееее, может я так непонятно пишу!!!!!
после впайки резистора расход сначала упал, но вскоре взлетел до небес!
это было связано с неправильной работой ДМРВ и резистора в паре! решением проблемы стало бональное удаление резистора из ДМРВ и замена датчика кислорода, свечей, фильтра!
Проблема связанная с катушкой началась чуть позже...
описание этой проблемы в теме "Видимо электрика...нужна помощь"

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Думаю что проблема решена. Но хочется по примеру PIPE помутить, только с датчиком давления. Жду тепла
осмелюсь дать Вам совет...изначально заехать на СТО или к знакомому кулибину с диагностикой и проверить все параметры авто!!! ну а из жизненного опыта посоветую 1000 раз подумать перед этим!!!
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:05   #113
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
осмелюсь дать Вам совет...изначально заехать на СТО или к знакомому кулибину с диагностикой и проверить все параметры авто!!! ну а из жизненного опыта посоветую 1000 раз подумать перед этим!!!
Сниму параметры с нового датчика, поставлю старый - сниму параметры со старого. Буду думать над различием.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:10   #114
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Сниму параметры с нового датчика, поставлю старый - сниму параметры со старого. Буду думать над различием.
андрюха, ты походу экспериментами и заменой датчиков хочешь добиться суперэкономии?! напору у тебя хоть отбавляй!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:04   #115
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Сниму параметры с нового датчика, поставлю старый - сниму параметры со старого. Буду думать над различием.
когда я мутил тему с резистором на ДМРВ мне кто-то, не помню кто, писал такую фразу типа "...решив сэкономить на расходе топлива, задумайся, не потратишься ты больше на исправление своей неудачи..."

вот у меня получилось именно так...
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 07:40   #116
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
андрюха, ты походу экспериментами и заменой датчиков хочешь добиться суперэкономии?! напору у тебя хоть отбавляй!
Так не дядя за бенз платит
--------------------------------------
Цитата:
Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
когда я мутил тему с резистором на ДМРВ мне кто-то, не помню кто, писал такую фразу типа "...решив сэкономить на расходе топлива, задумайся, не потратишься ты больше на исправление своей неудачи..."
вот у меня получилось именно так...
ДМРВ - имхо, он критичнее намного - задействован на всех режимах. А MAP... Катался я без него, а вот с отключенным ДМВР машинка даже заводиться не хотела.

----------------------------------

А вообще начитавшись про этот MAP-сенсор выяснил что отвечает он за измерение нагрузки на двигатель. По разряжению как-то хитро меряет и увеличивает/уменьшает длину импульса на форсы. Идея переменным сопротивлением добиться уменьшения расхода и затупливания машины, а потом посадить на кнопку данный резистюк. По логике получится как 2-х режимная прошива: 1 - стандарт, 2 - малость тупая и экономичная. Но это пока в теории.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:49   #117
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

из опыта владения волгой 31029 скажу следущее: при покупке увидел на ней карбюратор от восьмерки. пояснение продавца - типа экономия бенза. понятно думаю. покатался месяц литров 10 она жрет, НО НЕ ЕДЕТ. как-будто прицеп за собой таскаю. поставил родной карб от волги (К-157) если память не изменяет и машина заметно повеселела. ну расход увеличился до 13л/100.
к чему я это все? мое мнение не бывает так чтобы машина лишь понюхав бенза проехала 1000 км и при этом еще и тяга была как у трактора К-700.
ВЫВОД: я за экономию, но не в ущерб другим качествам.
я нормально отношусь к критике, поэтому можете писать что угодно.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:33   #118
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

я вот общался с людьми (интерактивно) по поводу резистора в ДМРВ...занчит человек мне рассказывал, что он у себя, только на Галанте, (насколько я знаю движки у нас одинаковые) поставил таковой резюк и у него никаких проблем н возникало...на холодную не троила как у меня, прием остался тот же, расход уменьшился в двое почти, ну в общем все гуд...а вот я проделал всю ту же работу, а у меня не прижился резистор!!!!может руки не те, а может и мозги по разному работают, ведь все таки тачки разные!!!!!
в итоге я понял, что пока машина ездит сама и не просит в нее лезть, то вот и не надо лазить туда!!!!!!
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:03   #119
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Камрады, каждое мнение ценно само по себе если по теме. Согласен, эти машины придумали и сделали не "дяди Васи с автотаза", но греет душу - сделал и получилось. Вот тебя, Жень, что сподвигло на такой эксперимент с ДМРВ? Что заставило кого-то на волжане Димы поставить 08 карб? Единственное - с умом подходить к данным переделкам.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:40   #120
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

без вмешательства и доработок русским кулибиным скучновато. )))

Последний раз редактировалось Грекь; 11.02.2011 в 10:41. Причина: -_-
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/ Igor999 Защита от угона 462 26.02.2023 10:46
Outlander: Уменьшение расхода топлива apacs Outlander - Эксплуатация и ремонт 982 29.12.2019 19:25
Тема Mitsubishi Outlander XL для Windows 7 S_A_S_H Клубная символика 3 06.07.2012 16:21
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU